Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вопрос про Pioneer PL-l1000 (СРОЧНО !!!)

 
 
Цитата
Riff Al пишет:
[QUOTE]Алексей

Хотя прям сейчас есть один на ибее у продавца из Венгрии, кстати, фиксаторы тонарма у него тоже в наличии имеются и вообще, полный комплект - родной уровень, там ещё что-то...
А можно про ентого венгра поподробнее ??? Мне фиксатор тонарма нужен !!!
 
 
Цитата
leo  пишет:
Цитата
Riff Al пишет:

[QUOTE]Алексей



Хотя прям сейчас есть один на ибее у продавца из Венгрии, кстати, фиксаторы тонарма у него тоже в наличии имеются и вообще, полный комплект - родной уровень, там ещё что-то...

А можно про ентого венгра поподробнее ??? Мне фиксатор тонарма нужен !!!

Забейте в поиск на ибее.
Но он там всё вместе продаёт, в смысле зафиксирует тонарм фиксатором и отошлёт.
 
 
Доброго дня Всем.
С вашего позволения хотел поднять тему (прошу не бить новичка)!
Если быть более конкретным, у меня есть вопросы к Знатокам:
Неделю назад стал обладателем данного проигрывателя (если честно. хотел давно).
Как и подозревал - сей агрегат требовал настройки: тонарм вел себя непредсказуемо, были рывки, самопроизвольное движение. В общем, пришлось мне его настраивать (согласно сервис-мануала). В связи с отсутствием осциллографа, я смог выполнить только настройки №№7.5; 7.6 и 7.7 сервис-мануала: "TRACKING SENSOR ZERO  POINT", "TRACKING SENSOR GAIN" и "LEAD-IN AND RETURN SPEED". После всех операций, тонарм уже не скачет, в нейтральном положении стоит как вкопанный. Но смущает одно: скорость перемещения тонарма с помощью колеса (внизу справа) довольно высокая - за неполный оборот рукоятки, тонарм может убежать в крайнее левое положение. В связи с этим, думаю, иногда проскакивают ошибки тонарма - рывки при отслеживании дорожки. Просмотрел кучу роликов на Youtube, там тонарм перемещается плавно и довольно неспешно - рукоятка делает как минимум 3-4 оборота.
Кроме того, при нажатии на кнопку Старт, игла попадает не на вводную канавку, а чуть левее, т.е. трек вовсю играет. Чувствую, что данный момент должен регулироваться, но как? Вот собственно и все вопросы.
Буду очень благодарен за советы! Прошу простить за такую длинную тираду...
 
 
Сложный  вопрос  ,
три  раза  прочитал  ,
ниче не  понял.. :o
Спецоф  надо  ждать.. :sing:
Изменено: Владимир Староверов - 18-12-2014 12:50:13
 
 
Я тангенсы не люблю, они, на мой вкус, звучат плохо.
[/QUOTE]

"Плохо" это как? Можно конкретнее?
 
 
Цитата
Иван1966  пишет:
Буду очень благодарен за советы
я тангенсы не ремонтировал ни разу . Но прежде , чем крутить переменные резисторы - для начала в аппарате ,  которому под 40 лет ( и при наличии указанных дефектов ) -  неплохо бы проверить правильность напряжений питания схемы и исправность  электролитических  конденсаторов  . Это можно сделать и без их  выпайки - если применять ESR-измеритель ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
то можно сделать и без их  выпайки - если применять ESR-измеритель ...
Привет Мусик! Как на новой работе?
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Привет Мусик! Как на новой работе?
Привет ! Какая она новая - уж почти год там ковыряюсь  :) ....Нормально всё . Готовлюсь к пятнице  :D
 
 
к тяпнице....  :wink:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
к тяпнице....
как пел Высоцкий - тут кто как сумеет .... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)