Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
классика в больших составах осталась за Деноном
Это очень странно, так как Денон-103 с классикой дружит не очень (на мой взгляд)... В основном, эта бошка с ее мясистым звуком для рока.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
В основном, эта бошка с ее мясистым звуком для рока.
У меня всё наоборот, рок на ней немного суховат, эмоции сглажены, хотя и не скажешь, что "мяса нет".
Может Вы в теме, почему у Денона 103 и 103 Эр и даже более дорогих, простой конус и самое интересное, что фирма не пишет об этом в паспорте, может конечно я туплю и где-то иероглифами намалёванно, но по крайней мере, в столбце где основные ТТД это не читабельно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
почему у Денона 103 и 103 Эр и даже более дорогих, простой конус  
В конусной игле нет ничего страшного . Достаточно вспомнить что многие советские картриджы имели конусные иглы ( у большинства моделей ) . Бродкастовые модели картриджей многих производителей тоже имели в основном конусные иглы . Бывает - что картридж с конусной иглой звучит интереснее другого картриджа с эллипсом ....Комплексов по поводу типа заточки быть не должно ....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Такая есть, на снимке рядом лежит, от старой головки Аудио Техника 33 Эр.
:) да , прошу пардона , зарапортовался ....
 
 
http://www.williamthakker.eu/advanced_search_result.php?keywords=Ortofon&search_in_description=&osCsid=fae6e002f5f28­d93d7e7777c72406781&x=29&y=12
А магаз то похоже расторговался у Энгельса? Летом писал ему, спрашивал, он сразу же ответил, типа холидей до 15 августа. Холидей затянулся, похоже посадили за демпинг цен. :o  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Живы Маркс и Энгельс, сразу ответил, что ремонтируют магазин и дал временный адрес.
Hello Alex,

thank you for the message.

I hope for your understanding but at the moment we can`t adapt your inquiry because we are reworking our products/webshop, please send your request on 15.10.2014 again.

Alternative you will find most products at ebay too:

---> http://stores.ebay.de/Williams-Schallplattennadel-Shop?_trksid=p2047675.l2563


Kind regards

Alexander
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
[QUOTE]Изя Зоненлихт пишет:
Живы Маркс и Энгельс, сразу ответил, что ремонтируют магазин и дал временный адрес
[/QUOTE
И Ленин жив!
 
 
Но вопрос не в этом.
Конечно результат по Бронзе не окончательный, но всё же...
Похоже эта игла для неофитов с пластмассовыми новодельными столами, не заморачивающихся шнурами за килобаксы и слушающие винил на китайской лапше. ;)
На этом Ортофоне такая динамика, воздух, чувствительность такие, что все эти выкорябывания звуков с помощью всевозможных аксессуаров и улучшайзеров, теряет смысл. У меня все пластинки заиграли как 45 ки, даже те пластинки, на которых мне всю жизнь не хватало высоких частот, да если они ещё записаны с японское темой, где средний диапазон вплотную приближен к верхнему диапазону и поэтому маскируют высокие частоты, так эти все пластинки зазвучали как английские первопрессы.
Я ранее любил говорить, что если нет высоких частот на записи, то им не откуда взяться и моя практика это подтверждала, хоть серебряный шнур вставь, хоть золотой, а толку мало, а Бронзе опровергла и это.
Очень яркий звук, но головка может сделать акцент на тихом шёпоте или звоночке, и хотя на многих ресурсах писали, что лучшая голова для рока, я это не подтверждаю, хотя это и промежуточный вывод. Послушал Блэкмора, звук как у контента 24 бита 192000 герц, через очень хороший ЦАП за семь штук баксов, сцена повисает над системой и Ричи с бандой отмолотил как с турбонаддувом, очень яркая гитара, каждый малый риф выделен, голос очень живой, но вот в чём вопрос, а Блэкмор ли это был? А вот Ван Хален не пошёл, сдулся бас, всё звенит, утомительно.
Этот не порядок с роком и подвиг меня заменить серебряные проводки на медные, учитывая, что серебро даёт подзвон, а этой голове нет надобности в серебре. Поставил старую голову VMS 20 EO MkII, сразу сдулись многие показатели, но сцена встала на своё место, музыка приобрела основательность и убедительность и хотя деталировка в гитарных рифах стала меньше это сыграло на благо гармонии.
Как ортофоновцы сотворили такое чудо с Бронзе, не скажу, но голова не заурядная и стоит продолжить её слушать, пока. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Извиня Изя, я этого прочесть немогу :(
Очень много букв.
Изменено: *** Деточкин - 01-10-2014 12:32:32
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
но голова не заурядная и стоит продолжить её слушать, пока.
Скорей  всего  эта  бошка  вынесет  тебе  моск  в  итоге :(
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)