Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Сколько не встречал в жизни звукорежиссёров, все умные и адекватные люди. В семье -  не без урода.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Странно что ты не в числе оных,

Так у меня студия Государственного радио в соседнем здании.  Так что практически - в числе "оных".  Бываю там ежедневно.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Без всяких "бумаг" на работу должны были принять.

Чего меня принимать? Я в этой системе уже 21 год.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
про твой внеземной слух..

И не только мой.  Сейчас, по указанию президента страны, идёт полный переход региональных ТВ-студий на цифру.  Всем - стандартный набор оборудования.  Парадокс, но в полностью цифровом телецентре будут ламповые звуковые тракты. Приходят микрофоны, предусилители, мощники..... Всё - лаппа.  Когда все будет скомплектовано - сфотографирую, покажу.
Жаль, Шолохова в ВГТРК не спросили о том, что всё звучит одинаково.
 
 
В сети, на фото, эта голова устанавливается на такой же "неправильный" шелл. :!:  Может кто подскажет, на простой стандартный шелл, этот Ортофон возможно впихнуть? И какова "высота" этой головы, на фото она какая-то горбатая и высокая. Сколько ранее было головок, они не сильно разнились по высоте, можно даже было не перестраивать тонарм, поменяешь мат на более тонкий или толстый и нормуль, а с Ортофоном пройдёт сей фокус или каждый раз танцевать вокруг проигрывателя? :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
какова "высота" этой головы, на фото она какая-то горбатая и высокая.
http://www.dienadel.de/cosmoshop/default/pix/a/z/14651/b4.3.jpg
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Сколько ранее было головок, они не сильно разнились по высоте, можно даже было не перестраивать тонарм, поменяешь мат на более тонкий или толстый и нормуль, а с Ортофоном пройдёт сей фокус или каждый раз танцевать вокруг проигрывателя?  
Купите нормальный тонарм :laughter:
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
тут один есть среди нас,слышит как кварц на звук влияет на проигрывателях
Вторым буду. На Дюале 728 с включенным кварцем звук чуть шершавее. Но совсем чуть-чуть. Но лучше выключить.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
на фото она какая-то горбатая и высокая
Мне показалось, что это ОМ головка всунутая в объёмное пластиковое пальто. Сравните с тыла.
 
 
По теме - обычно МС головки с жёстким подвесом обкатываются часов пятьдесят. ММ с мягким подвесом в 2-3 раза быстрее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)