Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Какой тонарм лучше и почему?

 
 
С критикой согласен! И принимаю её как сигнал к немедленному исправлению! Спасибо за замечание.
;)
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Немного офф-топ, но в тему. Сегодня пришёл лазерный тахометр для настройки частоты вращения диска. Полежная штука! Стробоскоп "не ловит" два знака после десятичной точки, а этот - спокойно!



А можно узнать В ЧЕМ ПОЛЕЗНОСТЬ?

Ну если у вас стоит хороший директ драйв с собственным стробоскопом, то чего еще нужно?

Или директ с кварцевой стабилизацией…



Ролик пасик? Я пользовался всю жизнь обычным стробоскопом.

Вполне достаточно...Но вот настали времена, когда стали вворачивать лампы, экономящие энергию. А они как известно все эти герцы практически не ловят.

Тянуть к столу приблуды с неоном было неохота. Ну прикупил набор Clearaudio c 300 герц. Скорость можно и под нагрузкой звукоснимателя проверить, да и точность вполне высокая. По крайней мере ловит то, что собственные стробоскопы проигрывателей не славливают,

да и в ШЕСТЬ-ПЯТЬ раз точнее обычного стрободиска….



Понимаю, что лазер это здорово. Так можно и лазерные приблуды для измерения вылета иглы и других установочных параметров тоже прикупить.  



Да, точность вращения диска несомненно важна. Весь вопрос на сколько далеко залезать во все эти позиции после запятой.

А то придется проверять лазерными тахометрами точность вращения станка для нарезки матрицы...  

Вот что показал мой опыт, на базе вертушки VPI HR-X, оснащённой блоком питания с "тонкой" настройкой частоты вращения диска. По стробоскопу. В известных пределах можно варьировать значение частоты питания и при этом "не поймать", как меняется скорость диска. При измерении же тахометром получил значения: 33,37 - 33,40 об/мин и 45,1 об/мин, и "в  три секунды" скорректировал их до оптимальных 33,33 и 45,0. Получается, что точность тахометра "с запасом". Совершенно согласен с Вами в том, что по большому счёту не ясно, на какой скорости вели нарезку матрицы пластинки и факты отклонения скорости от номинала на слуху. Но я говорю "за стандарт". Теперь на другой системе попробую - как отстроен Трансротор Апполон с тремя моторами. У него нет возможности подстройки скорости диска, увы...
Изменено: РОМАН_В - 13-07-2014 14:09:21
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Владимир, полагаю так: двое деруться  





      И этот человек пытается уличить здесь всех в безграмотности....

С критикой согласен. Спасибо. Ь
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Так можно и лазерные приблуды для измерения вылета иглы и других установочных параметров тоже прикупить.  
 


Думаю об этом. Но не попадались в продаже. А прилаживать "строительные" - не получишь должной точности. Вы видели специализированные ватерпасы и дальномеры? Поделитесь ссылкой пожалуйста!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Трансротор Апполон с тремя моторами. У него нет возможности подстройки скорости диска, увы...
Не  случилось бы  по  писанному  -"многия знания,многия  печали",
интересно  будет  узнать  результат.
И  если  не  трудно,
фото  измнрялки  лазерной :oops:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
фото измнрялки лазерной  
Володя - их полно разных , в магазинах электроинструментов есть - от китайских до брендовых .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
- их полно разных ,  
Мне  хочеться  глянуть ,что  себе  Роман  взял ;)
Вряд ли  кетай  за  трикопейки. :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Мне хочеться глянуть ,что себе Романв зял Вряд ли кетай за три копейки.  
китайский стоит примерно 1,5-2 т. в российских магазинах . Всякие брендовые конечно подороже , но всё равно - дешевле некоторых именитых винтажных картриджей  :) ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
но всё равно - дешевле некоторых именитых винтажных картриджей

Василий Алибабаевич Алибаба :
-" То бензин, а то — дети!"
:D
Изменено: Владимир Староверов - 13-07-2014 15:09:27
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Василий Алибабаевич Алибаба : -" То бензин, а то — дети!"
:D один мой знакомый заказал через интернет китайский штангенциркуль - с цифровой шкалой . Я спросил - почём вышло . 600руб говорит .....Я потом глянул этот штанген - таки он пластмассовый ПОЛНОСТЬЮ  , из металла - там одна батарейка  :laughter:  Но сцуко - меряет  :D ...
Изменено: vs music - 13-07-2014 15:29:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)