Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Фонокорректор предусилителя CROWN STRAIGHT UNE ONE

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Уж больно мелко напечатали.
;) проще открыть коробочку и посмотреть внутри . НО - ассортимент применявшихся микросхем был довольно широк - применялись и 4560 , 4580 , 2043 и пр. .... Хитачи и Мацушита применяли микросхемы собственного производства .....Разница в звучании недорогих корректоров может быть ещё и из-за отклонения номиналов RIAA-цепей от расчетных . В некоторых корректорах иногда значения этих элементов ( особенно в высокочастотной части ) не соблюдались жестко - например не редкостью были случаи применения коррекции в районе 80-90 мкс - вместо положенных по стандарту 75 мкс .....Видимо не особо заморачивались с этим  в недорогих схемах ....
Изменено: vs music - 29-07-2014 02:05:52
 
 
VS MUSIC,с этой коробочкой полная засада.И в моём экземпляре мануала нет схемы на корректор.И коробочка сама видно открывается каким-то хитрым образом,нет ни винтиков,ни болтиков :(
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
с этой коробочкой полная засада.И в моём экземпляре мануала нет схемы на корректор.И коробочка сама видно открывается каким-то хитрым образом,нет ни винтиков,ни болтиков  
схемы этого корректора нет в мануалах на этот комплект усилителя . Да и какая разница - если коробочка исправно работает - не ковыряйте её понапрасну . Целее будет  :) ...
Изменено: vs music - 29-07-2014 20:47:47
 
 
Подкоплю деньжат-куплю вертушку и буду слухать))Да,ещё придётся и пластинки покупать :(  :)
 
 
VS MUSIC,у меня к Вам ещё вопрос есть.Только он скорее не по поводу винила,а скорее по акустическому моменту.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
по акустическому моменту.
в чем суть вопроса ?
 
 
Может в личку?..приобрёл акустику винтажную с минимумом информации на шильдике и полным отсутствием инфы в инете.Для меня важно было бы услышать Ваше мнение о ней.Из данных только:на шильдике 20-2000гц.Размеры динамиков нч-30 см,сч-20 см,вч-в глубине корпуса.Название RCF BR-50 Alta Fedelita(без ФИ).
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
нч-30  
Сковорода много обещающего размера. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
нч-30 см,сч-20 см,вч-в глубине корпуса.Название RCF BR-50 Alta Fedelita(без ФИ).
RCF - бренд существующий и сейчас . Выпускает эстрадное и трансляционное оборудование для звука - акустику , усилки и пр. С их винтажными изделиями я не знаком , и информации о них практически нет . Слышать такую акустику мне не доводилось ....   Судя по вашей формулировке  - ВЧ-динамик в модели BR-50 был рупорный ? Среди современных колонок этой фирмы есть модели с рупорными динамиками . Попалась фотка модели BR40 . Выглядит так -
 
 
Мусик, тут ни сиськи , ни письки и тумба с кулачок. Живопырки какия то. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)