Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Pioneer PLX 1000

 
 
::: drin :::

Хочу уточнить - тонарм на Pioneer на замену? Или просто "дособрать" нужно?
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Mr.Yu - какая часть конструкции не понравилась?  
Мотор в первую очередь, и сам стол (смысл вообще его отливать не монолит, экономия?). Все остальное похоже - неликвиды с мацуситовских складов.  :D
ПС
Аудиотехника - такая же "фигня с дыркой", конструкция похожа, только стоит дешевле и мотор на мой взгляд более путевый.
ППС
За 30ку ИМХО можно ухитриться и новый 1200 найти, ну или почти новый.
Изменено: Mr.Yu - 31-10-2014 17:02:02
作りましょう!
 
 
Цитата
Anatoli_K 333 пишет:
::: drin :::



Хочу уточнить - тонарм на Pioneer на замену? Или просто "дособрать" нужно?

Нормально отрегулировать для начала и слушать. А со временем поменять.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Mr.Yu - какая часть конструкции не понравилась?  

Мотор в первую очередь, и сам стол (смысл вообще его отливать не монолит, экономия?). Все остальное похоже - неликвиды с мацуситовских складов.    

ПС

Аудиотехника - такая же "фигня с дыркой", конструкция похожа, только стоит дешевле и мотор на мой взгляд более путевый.

ППС

За 30ку ИМХО можно ухитриться и новый 1200 найти, ну или почти новый.

Нет, AT120 конструкционно сильно хуже, точно вам говорю.

Про 1210 - согласен полностью, это идеальный вариант конечно, но многим подавай "новое-ненадеванное"..

После праздников выложу еще недостающие фото PLX, в частности узел подшипника тонарма.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Аудиотехника - такая же "фигня с дыркой", конструкция похожа, только стоит дешевле и мотор на мой взгляд более путевый.  
хочу пояснить по Аудиотехнике 120-ой - оказалось это такое-же г.. как и подобный клон Техникса который был у меня, корпус весь пластиковый а на дно прикучена плита из метала для веса. но это ещё пол беды - если вы захотите настроить головку по шаблону то вы поимеете большой гемор, при правильной настройке головка будет стоять в шелле слегка повёрнутой в сторону центра диска! те геометрия тонарма изначально ошибочна.
здесь была моя тема по настройке OMNITRONIC BD-1550, так вот мой товарищ купив 120-ую столкнулся с такой-же проблемой. делайте выводы..
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Вот так выглядит Аудио-Техника 120 внутри.
DSC_1869.JPG (360.8 КБ)
DSC_1874.JPG (431.23 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
! вот он литой корпус правда пластиковый, жалко нет фото нижней части
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Нижнюю не фоткал, но наличие металлической пластины-утяжелителя подтверждаю!
С уважением, Александр!
 
 
http://www.canuckaudiomart.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=35258

По этой ссылке на канадский форум, чел купивший PLX-1000 вначале настраивает картридж по протрактору, а потом делится своими ощущениями о проигрывателе.
При этом он также обладает и VPI Aries 3 и может субьектвно сравнить звучания.
И вот по словам того чувака, PLX-1000 очень недурственный аппарат. Кстати, он весьма охотно отвечает на вопросы, связанные с этим проигрывателем.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
все это хрень, главное влез  
Вы это серьёзно?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)