Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 572 След.

[ Закрыто ] Почему мне нравится покупать винил у Вадима Малахова, Краткий очерк винилового неофита

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:

жаль людей, которые утратили веру в искренние душевные порывы.

Это про барыг-то?      Хорошь людей смешить.

Cогласен полностью. Если человек вступил в товарно денежные отношения, то все его внешнее дружелюбие имхо сплошная фальшь.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Если человек вступил в товарно денежные отношения
Да, живём в такое время, что всё фальшь и без денег. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:

Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
жаль людей, которые утратили веру в искренние душевные порывы.

Это про барыг-то?      Хорошь людей смешить.

Cогласен полностью. Если человек вступил в товарно денежные отношения, то все его внешнее дружелюбие имхо сплошная фальшь.

Кшиштоф тож не прост. При излиянии душевных парывов - не забывает о подаренных пластинках... :laughter:
1-й Народный комиссар
 
 
Мне не понятны две вещи:
1) Почему ставится знак равенства между человеком, занимающимся индивидуальным бизнесом (а этот вид бизнеса, поскольку "завязан" на единственную персону, самый рисковый и самый требовательный к квалификации бизнесмена в предметной области) и бырыгой? Насколько я понимаю, последнее - это связано с обманом - по ценам, по качеству, по надёжности. Вот пример: вы покупаете на рынке овощи. У какого продавца вы предпочтёте купить: у того, которого товар качественный, без гнилья, отвешивает его точно, а то и с "походом", при расчётах не ловчит, или у того, у которого дешёвый ценник, но и качество так себе, да ещё вдобавок обвесит-обсчитает? Барыги - это те, кто "втюхивает", временщики, не заботящиеся о своей репутации. Но если человек продаёт по понятному адекватному ценнику хороший товар - так что в этим плохого? Вот ещё пример: всякие аудиоаксессуары - провода, конусы, улучшайзеры. Барыга - тот, который продаст втридорога и будет утверждать, что для усилителя за $1000 всенепременно нужны провода за $3000 и подставки за $1500. И ещё приплетёт, что это всё он с огромной скидкой вам продаёт. Или барыга тот, который за поворот потенциометра берёт так же как за полноценный ремонт аппарата. Какое отношение подобное имеет к конкретному продавцу? У ВАС ЕСТЬ ФАКТЫ? Или вы "обсираете огульно" - тогда зависть надо поумерить, сами попробуйте этот бизнес. Ах, ни фига не вышло? Дома лежать легче? Напрягаться оказывается нужно? Волноваться? Напоминает мне пьянь-бедняков-лабуду, этаких Былок Таракановых при коллективизации, которые завидовали "справным крестьянам".

2) Почему клиент и бизнесмен не могут быть в дружеских отношениях? Чего тут такого? если человек друг - это же не означает, что он должен на тебя работать бесплатно? Это какой же ты сам ему друг получится?
 
 
надувают все, т.к. всех богатыми не сделать...
на ибее масляных глаз хоть не видно и слоф типо "у миня усе платинки минт" и "отложил тут одному, но могу вам продать" не слышишь. более 5% шлака с ибея не бываит, ежель знаешь чо делаешь. опыт на сей счет есть  - 1500 штук за 2 года. так чта кажный при сваем мнении будет фсегда. Приводить аргументы бессмысленно.

:D
1-й Народный комиссар
 
 
Так надо сочетать все методы покупок - и реальные и виртуальные. Лично для меня важно найти конкретную пластинку и её лучший экземпляр. И желательно в приемлемые сроки.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
если человек друг - это же не означает, что он должен на тебя работать бесплатно?

Есть  моментты  ,что  ДРУГ  именно  это  БЕСПЛАТНО  и  означает.
Для  менЯ по  крайней  мере.
Если  это Друг, а  не  хуйня  какя нить  на  время.. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Почему ставится знак равенства между человеком, занимающимся индивидуальным бизнесом (а этот вид бизнеса, поскольку "завязан" на единственную персону, самый рисковый и самый требовательный к квалификации бизнесмена в предметной области) и бырыгой?

Просто Вы не знаете значение слова "барыга".  :)

Это - не:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Барыги - это те, кто "втюхивает",  

Это - люди, занимающиеся перепродажей:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/10050
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Это - люди, занимающиеся перепродажей:
тут много  раз  обсуждали  это  понятие.
Конечно изначально-
барыга — скупщик краденого. ;)
А  уж  потом  кому  как вздумаетмся..
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
барыга — скупщик краденого.  

Это - по фене.  Ожигов об этом не знал.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 572 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)