Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Это основная СХЕМА изначально нейтральна.
Да я в курсе  :)
Просто приверженцы идеи "что на входе - то должно быть и на выходе" забывают, для чего нужен корректор  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
[QUOTE]Алексей Алексеев пишет:

Корректор изначально максимально НЕнейтрален.[QUOTE]

Прошу пардона - слово НЕнейтрален прочитал как НЕйтрален! Тогда повторюсь - сказал выше - каждый корр вносит свою лепту. Но мы то говорим про стремление к истине.)
Не все скоту Масленица
 
 
БС имел в виду- одинаково по искажениям
Изменено: Константин Прутков - 06-02-2016 16:41:24
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

Леонова на вашу писанину нет  

Что это за киллер?
Модератор (по совместительству - "специалист").
Но сейчас занят решением сложной задачи:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum57/topic68986/message2180848/#message2180848
 
 
Вместо мечтаний об идеале давайте вернёмся на грешную землю.
Какой ещё идеал за вменяемые деньги можно найти в продукции узкого нишевого сегмента ?
За вменяемые деньги это будет всегда компромисс но реальность.
А реальность такова, что корректор Мастер Люкс звучит хорошо, сделан несмотря на некоторые недостатки вполне неплохо(повторять свой отчёт не буду , кому надо отыщите в ветке).
В этом ценовом сегменте (200-300уе, возможно и больше) реальных конкурентов фонокорректору Мастер Люкс ни по звуку ни и по технологии (лампа) пока неизвестно.

Чорный пиар фокорректора Мастер Люкс, оценка звука картинкам и умозрительным отзывам менее удачливых конкурентов, говорит больше о них самих, чем об изделиях Васильича. От прямых сравнений недоброжелатели уклоняются.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=Q7o6hPcAPhU
 
 
Да,  и уточнение по регулировкам фонокорректора Мастер Люкс.
Если есть возможность выставлять регулировки в нейтральное положение  кривой коррекции, топомоему никаких помех или вреда от них нет.

Я, к примеру,применяю несколько винтажных усилителей признаных одними из лучших  из первой генерации полупровников. Все они снабжены регулировками тембров.
Я этими регулировками практически не пользуюсь,но мне их присутствие абсолютно не мешает.
Изменено: Дуалист ... - 06-02-2016 19:21:17
 
 
497
Не надо флудить.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Я, к примеру,применяю несколько винтажных усилителей признаных одними из лучших  из первой генерации полупровников. Все они снабжены регулировками тембров.
Я этими регулировками практически не пользуюсь,но мне их присутствие абсолютно не мешает.

При чем тут регулировки тембров в усилителях?!- нравится- крутите, нравится- не крутите
Говориться об нарушении RIAA в корректоре Василича, что совершенно недопустимо.
Короче, мнение свое я высказал.
Пока не буудет директ, либо, хотя бы фиксированный переключатель стандартов RIAA- разговор считаю пустым, хоть пиар, хоть не пиар.
До свидания, тема   :sleep:
Изменено: Константин Прутков - 06-02-2016 19:34:55
 
 
Цитата
Vladi Mir  пишет:
я свой не фотографировал. Вот здесь есть все фото и описания что как и почему именно так, а не по-другому:
My Webpage  

Тоже  не пример для  подражания,как  ни  крути..,полкило олова ушло  на  пайку. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)