Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Константину -
Ну, может доведется послушать.
Серьезно.

В каждой дискуссии нужно получать полезную информацию, а иначе  это пустая трата своего и чужого времени.
Ветка живучая, и похоже многие извлекли какую то пользу.

Я уже пару недель  почти не бываю здесь, с активами разбираюсь.
Зашел в курилку, а там сутками форумчане какие то темы обсуждают, не понял нечего.
Полтора года было дано, чтобы с делами разобраться и подготовиться к затяжной депрессии.
Ан нет, все силы и время на разный сер форумчане тратят.
Изменено: Верхотуров Вячеслав - 06-02-2016 15:13:06
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Василича не слыхал :confuse: , а Сандерс за свои деньги играет практически идеально  :wink:
Меняешь лампы на Телефункены и вперёд с песней :sing:
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Меняешь лампы

Да
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Цитата
Вадим Малахов пишет:

Меняешь лампы

Да
Экономить на себе не вижу смысла.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Именно так!
Сам с некоторого времени стал слушать класс А- иного не будет.

Шаг за шагом пришел именно к этому! Не хочу сказать, что только чистый "А" класс рулит. Есть и иные, очень серьёзные подходы к качеству звука, к примеру тот же , довольно мало известный широкой публике, УМ LAVARDIN Model IT-15 - черт их знает этих французов, че они там с этой "щлейфовой памятью транзисторов" наразбирались? Но звучит бесподобно! И т.д. Тем не менее из классических схем усиления сигнала считаю, что усилитель должен быть только в классе "А"!!! И не важно - будь то транзисторный  или ламповый! Только класс "А" позволяет свести к минимуму искажения сигнала на выходе, то есть, чтобы выходной сигнал по форме в точности повторял входной. Все остальные классы - "АВ" или тем более "В" лишь компромис между звуком и ценой.
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:

САМ я слышал несколько ламповых "Сандерсов" и корректора Васильича.

И высказываю СВОЕ мнение: автор ввел в свою разработку систему, позволяющию окрашивать звук.

К сожалению не слышал корректор Василича, но знаю истину - в идеале ни какой аппарат (корректор, предварительный и мощник) не должен вносить ни какой окраски в звук. Он должен быть максимально нейтрален, особенно это касается корректоров! Всю ответственность за качество  должен нести только источник звука, только звукоинженеры со своей  мастер-лентой, и в завершении, конечно же производитель винила но ни в коем случае не корректор! Понятно, что любой корр своей схемотехникой все же таки вносит свою лепту в окраску звука, но повторюсь - она должна быть максимально минимальной! Никакой подстройки на "выход" - только директ. )
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Только класс "А" позволяет свести к минимуму искажения сигнала на выходе, то есть, чтобы выходной сигнал по форме в точности повторял входной. Все остальные классы - "АВ" или тем более "В" лишь компромис между звуком и ценой.
Леонова на вашу писанину нет  :cheers:

Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
знаю истину - в идеале ни какой аппарат (корректор, предварительный и мощник) не должен вносить ни какой окраски в звук. Он должен быть максимально нейтрален, особенно это касается корректоров!  
Корректор изначально максимально НЕнейтрален. У оного есть кривая коррекции  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Корректор изначально максимально НЕнейтрален.  

Алексей, не путайте. Это основная СХЕМА изначально нейтральна. А затем на нее навесили чего-то и получилось совсем не нейтральное изделие.
Если уж подойти грамотно- в подобных изделиях должен быть директ, и сравнивать этот корр с чем- либо нужно именно в режиме директа.
Я могу выдать свой прогноз (ИМХА!) владельцам корректоров: они никогда не узнают, как истино звучит пластинка и, в конце- концов, запутаясь в регулировках и сомнениях отправят корр на Авито, как это сделал нерадивый Сергей
http://s020.radikal.ru/i709/1602/cd/ec215ed0f2d8.jpg
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Леонова на вашу писанину нет  

Что это за киллер?

Цитата
Алексей Алексеев пишет:Корректор изначально максимально НЕнейтрален. У оного есть кривая коррекции    

Прямая "кривая" то - типа у всех корректоров есть! Что же они тогда звук то "кривят" и звучат то по разному? И опять же, исходя из вашего вышесказанного - чего проще, все корректора получается должны быть одинаковы - забамбашил прямую "кривую коррекциии" и в путь! Но увы и ах?
ЗЫ: Корректор и крутилки - вещи не совместимые. )
Не все скоту Масленица
 
 
"Алексей, не путайте. Это основная СХЕМА изначально нейтральна. А затем на нее навесили чего-то и получилось совсем не нейтральное изделие."
sorry
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)