Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Цитата
vs music  пишет:
тебе уже пришла телеграмма ?

Cекретная, доставили фельдъегерской службой:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Надеюсь, что это в том случае, когда крутилки по нулям.
Если сам Василич их не калибрует , то сильно сомневаюсь , что простой виниломан будет заниматься снятием характеристик , и выяснением истинного положения крутилок ....Прибавь у Ямахи ВЧ-тембр , и слушай как изделие Василича .... :)
 
 
Вроде и распрощался, но видя появление Виктора, позвольте еще немного поучаствовать.
По поводу Ямахи- не знаю. Все- таки, судя по моим впечатлениям, новая 2000-ая модель (имел 1000 нового образца, но корректоры там одинаковые))- это немного не то, что старая Ямаха-1000. Имею в виду фонокорректоры.
А вот с Сансуем 607 хорошо знаком. Знаю особенности схемы и звучание.
Именно эту модель один товарищ сравнивает с Васильичем на ютубе.
Можете кидать в меня тряпками, но даже по звуку с Ютуба можно услышать (в самом начале, дальше и слушать не стал) как проседает на вокале "Васильич".
https://www.youtube.com/watch?v=2f4L8BhvTcA
А дальше можно слышать очень эффективные, но совершенно неестественные "низкие- высокие" Васильича и, от этого- неестественную звуковую картину. Именно про это я и говорил выше. И мусик говорит про то же самое, только несколько другим языком. даже по щелчкам пластинки можно определить, что с коррекцией у ЮВ не все в порядке.
Не являюсь поклонником Саши Червякова, но по поводу подобных изделий его предостережения верны и я с ними полностью согласен
https://www.youtube.com/watch?v=mFQeWd1Wtn8 (слушать примерно с 22 минуты и до конца).
Это касается не только ЕАRа, но и всех недорогих лампадников.
У Дуалиста в этой ветке проскользнуло, что- то вроде желания найти достойного среди ЛАМПОВЫХ корректоров. Поэтому, не беру на себя смелости соваться со своей мыслью.
А мысль такая:
Если есть тут кто в поисках действительно хорошего корректора в ритейле до 300 доларей, скачайте оцифровку по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3579020
Но увы, на рутрекер сейчас не зайти без танцев с бубном...однако при желании сделать это можно легко и вы будете вознаграждены коллекцией hi-res оцифровок Пинк Флойда от Лешего.
По сути предложенного сравнения оцифровок предлагаю вынести на спор что- нибудь посложнее, чем Dire Straits/
если из джаза- то не smooth, а- Acid.
Если рок- пусть это будет богатый "медью" и со сложным вокалом, а не речетативный бубнеж Нопфлера.
Вот тогда и посмотрим, ху из ху.
Для Vladi Mir:
не спешите горячиться из- за моих слов: "Пока не буудет директ, либо, хотя бы фиксированный переключатель стандартов RIAA- разговор считаю пустым"
В JPA 66 кроме бесступенчатых "вертелок" есть и фиксированные переключатели, и директ.
Изменено: Константин Прутков - 12-02-2016 00:51:15
 
 
я ДС вобще терпеть немогу .От одного того что его во все совфильмы  ставили.
Считаю выспренной механической музыкой с искусственной социальной раскруткой.
И никогда не слушаю.

зато часто слушаю:

The Lounge Lizards, Sweet Smoke, James Taylor Quartet, Кровь Пот и Слёзы_ и подобное
 
 
И это правильно, но если DS есть, то на то воля Вселенной  :D
PS. В сообщении 534 вместо
"В JPA 66 кроме бесступенчатых "вертелок" есть и фиксированные переключатели, и директ."
следует читать
"В JPA 66 кроме бесступенчатых "вертелок" есть и "фиксированные переключатели", и "директ"."
Изменено: Константин Прутков - 12-02-2016 01:31:40
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Вроде и распрощался, но видя появление Виктора, позвольте еще немного поучаствовать.

По поводу Ямахи- не знаю. Все- таки, судя по моим впечатлениям, новая 2000-ая модель (имел 1000 нового образца, но корректоры там одинаковые))- это немного не то, что старая Ямаха-1000. Имею в виду фонокорректоры.
Константин у меня 2000 я та самая , постарше 1000 о которой вы говорите .
Корректор в ней хороший по вашему ?
А-2000.jpg (88.59 КБ)
a-20001.jpg (32.63 КБ)
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Корректор в ней хороший по вашему ?

Да что вы у других спрашиваете? Вы сами-то, как слышите? Или не слышите?:)
 
 
Дима я лучше чем в ней пока не слышал :-) Мне интересно мнение людей которые имеют больший опыт чем мой .
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Дима я лучше чем в ней пока не слышал   Мне интересно мнение людей которые имеют больший опыт чем мой .

Блин, ну так радуйтесь и наслаждайтесь! А если сомневаетесь, значит чувствуете, что может быть и по лучше;)
PSю Во всяком случае у меня, Сандеровский фоник разделывает под орех мой встроенный в усь AX2000a только так. Небо и Земля.
Изменено: Новачук Дмитрий - 12-02-2016 10:28:33
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
sxt2505  пишет:

Дима я лучше чем в ней пока не слышал   Мне интересно мнение людей которые имеют больший опыт чем мой .

может быть и по лучше;)
Лучше всегда может быть   :D
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)