Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Я как- то думал, что ZYX R1000 Airy 3 gold, ZYX R100 Fuji FS, AT-OC9/III- далеко не плохие картриджи...
Старею наверно... :cry:
Изменено: Константин Прутков - 12-02-2016 22:54:40
 
 
ну дак, только встречают по одежке (понтам)...
провожают то по звуку.

Кроме того, написать про компоненты сетап-а, можно все что угодно...
-----------------------------------------
Обратите внимание, я написал "приличные катридж и фонокор ему не помешали бы"
В вашем описании сетапа Л - в основном экзотика.
С моей точки зрения, это разные вещи. 8))
Изменено: ремонт-NIK - 12-02-2016 23:09:06
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
По поводу ZYX R1000 Airy 3 gold, ZYX R100 Fuji FS не слышал, но AT-OC9- это имхо давно не экзотика.
Корректоры у Л приличные, сталы (кроме дюаля)- тоже...
Но бог с ним- не нравится звук- хозяин- барин.
Тогда получается, что и в сравнении оцифровок нет смысла. Т.е., вероятно, придем к тому, с чего начали- отзывы гигантов и слонов, а проще- грандсрач.
Но и здесь ведь есть изюминка: пусть враги думают, что эта такая специфика данного форума  :patri:
Изменено: Константин Прутков - 12-02-2016 23:19:28
 
 
Кому интересно вот ссыль https://yadi.sk/d/11IYIMJTjmPxC на рип с использованием корра от Василича. Корр к тому времени прогревался. Примерно 24 часа наработки.
 
 
Кому не нравится ветка и форум  могут создать свой. Здесь  никого за бороду не держат.
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Корр к тому времени прогревался. Примерно 24 часа наработки.
Греть- то зачем? :confuse:
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Корр к тому времени прогревался. Примерно 24 часа наработки.
Греть- то зачем?  
Я только начинающий ламповод и устройство лампы не знаю вообще. СО слов Василича (примерно) - в лампе может остаться воздух. Там стоит спец элемент, который типа улавливает/выжигает остатки воздуха, если они вдруг есть. За точность не ручаюсь. Как то так. Надо что то около 24 часов.
А по сабжу не все ли равно, сколько отработал корректор. Слушаем звук  делаем для себя выводы, типа "нра- не нра".
Я выложил не совсем удачный вариант. Come tasre the band звучит улетно. НО тенденцию понять можно. Лично мне очень понравился корр от Василича. ОЧЕНЬ. И тут Дуалист писал, что в бюджетном варианте ему нет равных. Это ты по скромничал. Как по мне корру Василича нет равных в диапазоне, как минимум до 1500 у.е. Я, по крайней мере, до сих пор не слышал. А то, что говорят, что у него мало низов, то это не так. Они тут есть, просто не такие ВЫПЯЧЕННЫЕ, как на остальных коррах, которые еще и комкают середину. У Василича нет этого бубнежа-пердежа на средних и низах,которые многие "почемуто" воспринимают за мощь низов.
Изменено: Максим Яшанин - 13-02-2016 06:01:18
 
 
Константин Прутков,
У вас был приличный аватар,
а теперь на чей то попе Ваш портрет?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
Константин Прутков,

У вас был приличный аватар,

а теперь на чей то попе Ваш портрет?

Было бы странно видеть мой портрет на попе мужика, а здесь- девушка...
Ничего не могу поделать с поклонницами, увы  :coquet:

Цитата
Максим Яшанин пишет:

------СО слов Василича (примерно) - в лампе может остаться воздух. Там стоит спец элемент, который типа улавливает/выжигает остатки воздуха, если они вдруг есть.

------корру Василича нет равных в диапазоне, как минимум до 1500 у.е.

------А то, что говорят, что у него мало низов, то это не так. Они тут есть, просто не такие ВЫПЯЧЕННЫЕ, как на остальных коррах, которые еще и комкают середину. У Василича нет этого бубнежа-пердежа на средних и низах,которые многие "почемуто" воспринимают за мощь низов.
Фигею... :o , но, по некоторым причинам спорить не буду

Цитата
ремонт-NIK пишет:

Основной дефект я уже озвучил выше.

ремонт-NIK, внимательно прослушал оцифровку Delicate Sound of Thunder
Все в порядке, никакого клиппинга нет и середина чики- пуки. ЭТА оцифровка у него на самом высоком уровне.
Желающие в Москве могут послушать на моей аппаратуре.
Изменено: klient909 - 13-02-2016 12:16:05
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:

Фигею...   , но, по некоторым причинам, спорить не буду
И не надо спорить. Все равно ничего никому не докажешь. Я не знаю тебя, ты меня. Строить свои предположения на основе 2-3 постов тут ГЛУПО. И к тому же я тоже фигею. И спорить не собираюсь  не хочу. Себе я все уже уяснил. Мне, наверное, как покупателю, будет даже лучше, есл У василича мало кто будет покупать - цена не вырастет. Усирающихся тут владельцев дорогущего хлама понять можно - надо, хотябы самому себе доказать, что деньги потрачены не зря и если что то стоит кило баксы, то там звука ТОЖЕ на кило баксы. :laughter:
Продавцов своих изделий понять тоже можно. Как, ептыть, объяснить клЫенту что его устройство стоит около кило бачей, когда есть что то, которое играет не хуже, а то и лучше. Да еще и стоит дешевле.
Куда ни ткни, но такие умельцы, как Василич с их устройствами - мешают всем жить спокойно. Дельцам мешают продавать за дорого, кинутым мешает спать спокойно, того и гляди стоять перестанет.
И еще раз повторюсь - качайте по ссылке, что я дал, слушайте и делайте выводы для себя.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)