Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Шумит проигрыватель

 
 
Добрый день.
Заранее извиняюсь если не в тот раздел.

Проигрыватель шумит\грохочет не знаю как это описать на словах. Записал на диктофон, прикрепляю.

http://pleer.com/tracks/11997866Ehrg Вот запись, особенно хорошо слышно проблему в последние 3-5 секунд записи.

На всякий случай вот нормальное звучание http://www.youtube.com/watch?v=3YDtEyeXOCQ

Проигрыватель denon dp 29, усилок onkyo.

Буду очень признателен если кто подскажет в какую сторону смотреть и из-за чего вообще может быть проблема со звуком (с пластинками все ок).
Менять все нафиг и покупать новый или дело просто в игле и тд.
Очень не хочется вызывать ремонтника и платить половину стоимости проигрывателя..

В общем буду рад любым советам. Спасибо!
Изменено: ipstorm - 16-08-2014 20:43:18
 
 
Цитата
ipstorm  пишет:
последние 3-5 секунд записи.
И  как  этот  пропеллер  слушают :o
 
 
По записи на диктофон вообще ничего не определить - качество самой записи просто таки унитазное . Извините за прямоту , но это так . :)
 
 
На мой взгляд на записи звучит именно так хреново как из проигрывателя..это такое и есть качество
 
 
Цитата
ipstorm  пишет:
На мой взгляд на записи звучит именно так хреново как из проигрывателя..это такое и есть качество
Запись файла надо делать не через микрофон диктофона ( записывая с искажениями громкий звук с колонок )  , а непосредственно  с выходых разъемов  фонкорректора - т.е. по проводам ....Тогда качество звукового файла можно будет использовать для ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ  оценки характера неисправности .......   В Вашей вертушке встроенный картридж и встроенный корректор . Неисправность может быть и в самой  игле , и в этом корректоре ....Если с иглой Вы ещё сможете разобраться самостоятельно ( купив новую и заменив её ) , то с неисправностью корректора без сервисной службы ничего Вы не сделаете сами .....
 
 
вообще - если честно , нет смысла вкладывать деньги - ни в покупку нового картриджа для этой вертушки , ни в  ремонт этого изделия . Я бы просто купил недорогой винтажный вертак , где есть возможность стандартных  регулирок тонарма и возможность установки нормальных картриджей ( со стандартным пол-дюймовым креплением ) . Это даст реально больше шансов получить нормальный звук от винила . На этой вертушке - Вы только будете портить свои пластинки .....А вообще - я надеюсь - Вы его правильно подключили к Вашему усилителю ? Имею в виду - правильный выбор входа на усилке и правильное положение переключателя корректора  на самом проигрывателе.....
Изменено: vs music - 17-08-2014 10:37:54
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Запись файла надо делать не через микрофон диктофона ( записывая с искажениями громкий звук с колонок ) , а непосредственно с выходых разъемов фонкорректора - т.е. по проводам

Спасибо, я вас понял.
Я просто хотел донести, что на мой (обычный) слух звук из колонок именно так и звучит, как будто записали на диктофон возле громкой колонки. Безусловно, запись портит, но вот опять же я на свой слух особо разницы не слышу.

Цитата
vs music  пишет:
вообще - если честно , нет смысла вкладывать деньги - ни в покупку нового картриджа для этой вертушки , ни в ремонт этого изделия  

Спасибо! Наверное это я и хотел по большому счету услышать :)
Подскажите, пожалуйста, что лучше взять в пределах 30 тысяч рублей? Если это слишком маленькая цена, то что тогда посоветуете в другом диапазоне.

Цитата
vs music  пишет:
А вообще - я надеюсь - Вы его правильно подключили к Вашему усилителю ? Имею в виду - правильный выбор входа на усилке и правильное положение переключателя корректора на самом проигрывателе.....

Скорее всего да. По крайней мере только в таком положении он звучит :)
 
 
Цитата
ipstorm  пишет:
Подскажите, пожалуйста, что лучше взять в пределах 30 тысяч рублей? Если это слишком маленькая цена, то что тогда посоветуете в другом диапазоне.
Для новодела цена смешная.
Винтажный аппарат будет хорошим.

По поводу "шума проигрывателя". Не совсем понял.
Имеется в виду качество воспроизведения дисков? Или же сам проигрыватель шумит при работе?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

Для новодела цена смешная.

Винтажный аппарат будет хорошим.

Посоветуйте, пожалуйста, аппарат для обычного прослушивания, который по вашему мнению не будет портить пластинок с минимально не смешной ценой.


Цитата

По поводу "шума проигрывателя". Не совсем понял.

Имеется в виду качество воспроизведения дисков? Или же сам проигрыватель шумит при работе?

Имею в виду звук из колонок, во время воспроизведения дисков
 
 
Цитата
ipstorm  пишет:
что лучше взять в пределах 30 тысяч рублей?  
Присмотритесь к винтажным аппаратам в деревянных корпусах . Практически все известные бренды выпускали такие аппараты в 70х-начале 80х годов . Из массовых и недорогих сейчас - это Дюалы 500х-700х серий , Пионеры , JVC( VICTOR ) и т.д. Старайтесь брать аппарат не сильно нагруженный автоматикой . Для обычного прослушивания вполне достаточно если из автоматики будет только автостоп . :)  Смотрите на аппараты со стандартным креплением картриджа ( двумя винтиками ) - это даст свободу в выборе при замене картриджа . Если покупать будете  в своём городе - обязательно проверьте аппарат перед покупкой . Проверьте как звучит , стабильность скорости , работу микролифта , нет ли шумов при вращении диска . Неплохо проверить - нет ли значительных  люфтов в тонарме . Обычно это надёжные аппараты , способные дать очень приличный звук .
Изменено: vs music - 17-08-2014 12:47:19
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)