Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Проблема с микролифтом

 
 
Не могу разобраться. По хорошему надо бы взять 9000 Wt (что соответствует 300000) и 15000 Wt (что соответствует 550000)чтобы получить весь нужный диапазон (я перфекционист, не хочу смешивать масла разных производителей из-за возможного различия в химсоставе :)). Но боюсь что то, что пишет этот Fastrax в Wt, не соответствует действительности и в итоге получу жижу.

Спасибо за комментарии, возьму на пробу 500000 Wt.
 
 
Несколько лет назад я покупал ( в своём городе ) российское масло для микролифтов - в радиомагазине . Стоила малюсенькая баночка - рублей 30 ...Пробовал его заправлять в лифты - оно практически не смягчало работу лифта - не хватало вязкости . Потом видел такую баночку на сайте одной радиоконторы - было указано , что вязкость 60000 ....Сейчас проблемы с поиском вязкой смазки для лифтов у меня нет . Можно конечно подбирать жесткость пружинок в лифте - но это очень геморойное и бесперспективное занятие . Да и зачем уродовать аппараты  ;)
 
 
У меня есть еще подозрение, что на этом сайте неправильно указана вязкость, так как на фото банки я никаких Wt не вижу (или они есть сзади?).

Цитата
vs music  пишет:
но это очень геморойное и бесперспективное занятие
Нет, нет, такое сто лет не нужно. Конечно надо подбирать жидкость.
Изменено: Avi Sync - 30-08-2014 13:35:09
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Не могу разобраться. По хорошему надо бы взять 9000 Wt (что соответствует 300000) и 15000 Wt (что соответствует 550000)чтобы получить весь нужный диапазон (я перфекционист, не хочу смешивать масла разных производителей из-за возможного различия в химсоставе ). Но боюсь что то, что пишет этот Fastrax в Wt, не соответствует действительности и в итоге получу жижу.
Я не вникал , если честно  , в эти системы измерений . А от менеджеров по продаже внятных ответов тем более не получишь - они просто продают , то что люди покупают ....Я разбавлял это 500000-е масло силиконовым маслом вязкостью 1000 и 2000 ( у  меня оно было с работы ) - плачевных  последствий не было . Но есть один момент - при смешивании образуются пузырьки воздуха . В вязком масле они рассасываются не сразу . Я немного давал ему отстояться перед применением .
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
У меня есть еще подозрение, что на этом сайте неправильно указана вязкость, так как на фото банки я никаких Wt не вижу (или они есть сзади?).
Возможно так и есть . Банки имеют одинаковую наклейку на корпусе  ( независимо от вязкости ) . На наклейке - указан сайт производителя , температурный режим , , что это силиконое масло  нельзя  давать детям . Сама вязкость указана только на круглой наклейке  на колпачке . Без указания единиц измерения .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
А от менеджеров по продаже внятных ответов тем более не получишь - они просто продают , то что люди покупают ....
:D Это последнее к чему я прибегну.

Цитата
vs music  пишет:
Но есть один момент - при смешивании образуются пузырьки воздуха . В вязком масле они рассасываются не сразу .
Подогреть, вязкость упадет, пузырьки дезинтегрируются.  :)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Подогреть, вязкость упадет, пузырьки дезинтегрируются
:D умная мысля приходит опосля ......К тому же  всё равно придётся ждать - пока остынет масло , иначе не поймёшь - подходит степень вязкости для лифта или нет ...... :)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
было указано , что вязкость 60000 .
Наверно  600000, ;) ...60 000 будет для  микролифта маловато..
100_3842.JPG (604.22 КБ)
Изменено: Владимир Староверов - 30-08-2014 15:07:42
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
...60 000 будет маловато..
На той баночке вообще указано не было вязкости . Была надпись - для микролифтов проигрывателей и применения в механизмах . Это я потом на сайте одной конторы увидел данные - вязкость 60 тысяч . Для микролифта это было конечно мало ....А такие , как у тебя я видел - на зарубежных сайтах ( особенно нижний на фото ) . Но тогда посылки в Россию шли месяцами . Так что я решил - купить в Москве . По деньгам - примерно тоже самое вышло . Ну , может - чуть дороже из-за нашей почты . Получил примерно дней через 10 после заказа и перевода денег....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
- на зарубежных сайтах ( особенно нижний на фото )
Практически  универсальный набор,
можно  любой  кампот  смешать.. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)