Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

диско музыка

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Brunom coming back  пишет:

Simply Red не люблю, но музыканты там крутые.
а по вашему в диско-группах сплошь были музыканты -неучи ( имею в виду сопровождение на концертах и при записи в студиях )?    ....Послушай хотя б оранжировки тех же Бони М , или той же Донны Саммер . А песни Би Джиз диско-периода .... Про вокальные данные диско-исполнителей можно даже не упоминать - пели они все хорошо и профессионально . То ,что музыка эта - глубоко коммерческая - это безусловно так . Но и сделана она была с полным знанием дела . Потому и популярна даже до сих пор . Несмотря на коммерциализованность и якобы " примитивность " ....Люди  голосуют своими деньгами - и никто ничего с этим поделать не сможет . Никакие критики и музыкальные авторитеты как бы ни старались .....   Да и время показало - что это так ......
а я и не спорю, я просто понять хочу, почему именно диско? и почему именно в России,все. Т.е. меня это интересет, как социальный феномен, музыкальный жанр, который был, ну как там студио 54 открылось, 75-76 а это еще черные дела, евро диско пришло вообще году в 77 год и до 82-83 где оно все и умерло под влиянием самых стремных образцов синти попа, евроданса и нью вейва, 5 лет всего, а подиж ты, до сих пор на Руси винилки по 100 еуро покупают.
 
 
Цитата
Brunom coming back  пишет:
на Руси винилки по 100 еуро покупают.
По  ритмике  на  частушки  смахивает.... ;)
 
 
Цитата
Brunom coming back  пишет:
я просто понять хочу, почему именно диско? и почему именно в России,все.  
:) А с чего такая уверенность - что это ТОЛЬКО  в России ?... Мой товарищ - пользователь этого форума - регулярно привозил диско-винил например из Швеции . Покупал там в магазинчиках . Причём - не столичных магазинах , а в маленьких городках . Я думаю - эти диско-винилки там лежали не только для россиян  :D  ....Слухают европейцы тоже , только тихоряться , всё под одеялом  :D . Зашоренные оне супротив наших граждан  :D ....
Изменено: vs music - 29-08-2014 22:04:08
 
 
а вы попробуйте диско винил купить на немецком ебай - слегка опухнете от цен.... :wink:

немцы в районе 30 евро за винил ценят, так он и продается.... а если есть какие то потроха типа плаката - все пипец - цена космос
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
а вы попробуйте диско винил купить на немецком ебай - слегка опухнете от цен....  
соглашусь с Филипом..
просто  сам слыхал от питерского барыги..  насколько сейчас та же европа гребет уже виниловый евродэнс даже...
 
 
Выскажу своё предположение: диско у нас да и вообще так популярно потому, что это музыка открыта в сексуальном плане. То есть эта музыка олицетворяет секс в его чистом гетеросексуальном виде. И  была написана открытыми и не зашоренными в сексуальном плане людьми. 70-е годы рулили. Хотя были и 60-ые, но тогда музыкальные стили были ещё в начале своего развития.
ЗЫ Кстати диско 70-х: Чили и Бони М например, это не диско в чистом виде. Это стиль "тяжёлое диско". Очень близко к роковому исполнению. И к тупой современной попсе не имеет никакого отношения.
Изменено: novac08 - 29-08-2014 23:50:02
 
 
ой :( никогда не думал об этой музике в этом ракурсе....
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
никогда не думал об этой музике в этом ракурсе....
;) а ты предствавь на секундочку  такой фьюжн - музыка трупоедофф с элементами диско  :D .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
а ты предствавь на секундочкутакой фьюжн - музыка трупоедофф с элементами диско
Кисс образца 79-го года.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Кисс образца 79-го года.
:D какие же они трупоеды  :o  Так - просто дети , начитавшиеся комиксов  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)