Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Сергей, винил "изнашивает" не форма заточки, а неправильная эксплуатация.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Сергей, винил "изнашивает" не форма заточки, а неправильная эксплуатация.
Александр, ну как ни крути, она тоже принимает участие как ни как. Понято что должно быть все настроено. А как по качеству воспроизведения?
Информация в профиле.
 
 
Шибату с микролайном сравнивать не доводилось. Сравнивал с бирадиальной заточкой Acutex-410, и другими более простыми эллипсами и сферами - Шибата на Z1 однозначно лучшее из всего отслушанного. Тональный баланс у Шибаты правильный, микродинамика выше.
 
 
А что за заточка бирадиальная. Есть сфера, элипс и они разных размеров, Шибата и микролайн и подобные формы.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
А что за заточка бирадиальная. Есть сфера, элипс и они разных размеров, Шибата и микролайн и подобные формы.
Бирадиальная - сложная форма имеющая большую поверхность контакта чем эллипс (собирательное название нескольких форм). Теоретически майкролайн (майкроридж) - более совершённая форма иглы чем Шибата, обеспечивает большую площадь контакта и меньший износ при большей точности огибания. У меня есть обе эти формы но на разных головках. Что то вразумительное о сравнении сказать не могу. Обе нравятся. Звук получается сильно разный, но это не заслуга заточки. Также надо иметь в виду, что АT440 - дешевая реализация и преимущества профиля иглы не стоит ломки копий.
Изменено: AVIS - 19-09-2017 21:47:20
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Также надо иметь в виду, что АT440 - дешевая реализация и преимущества профиля иглы не стоит ломки копий.
Это правда. Пресловутая Шуре 15-3 с эллипсом 0,2х0,7 не оставит никаких шансов 440-вой.
Сергей, ты вроде говорил, что у тебя есть АТ 15еа. К ней можно купить вставку шибата - ATN 15s.
На АТ-7 встают от 150-ой и от 160-ой вставки.
Изменено: herzen - 19-09-2017 22:03:33
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Александр, 15 у меня нет. А на 7V 150 и 160 какую имеет форму? Говорю же подсел и хочу попробовать разные головы. Хотя по честному, что у тебя приобрел мне нравится голова. Главное чтобы не превратилось в диагноз... Все в меру.
Информация в профиле.
 
 
Голову Victor X-1 II нашел, но для меня пока дороговато, 38 тыс. стоит.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Главное чтобы не превратилось в диагноз.
Да  куды  ты  денешься? :laughter:
Изменено: Владимир Староверов - 19-09-2017 22:38:39
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

Главное чтобы не превратилось в диагноз.
Да  куды  ты  денешься?  
Думаешь? Хрен его знает. Но один фиг куплю разные. Только поизучаю тему.
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)