Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
 а что скажете о головке VICTOR Z-4S  и ее отличии  по звуку (ежели есть таковое) от Z1? Предлагают Z-4S с иглой что шла в комплекте с ней изначально-красная непрозрачная вставка. Головка в родной японской коробочке-говорят что новая неигранная....



Изменено: серж ляхсаляски - 24-11-2018 11:09:25
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
а что скажете о головке VICTOR Z-4S  и ее отличии  по звуку (ежели есть таковое) от Z1? Предлагают Z-4S с иглой что шла в комплекте с ней изначально-красная непрозрачная вставка. Головка в родной японской коробочке-говорят что новая

Судя по характеристикам она хуже чем Z1S... не говоря уже про просто Z1
image.jpeg (66.91 КБ)
image.jpeg (65.28 КБ)
image.jpeg (64.04 КБ)
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
а что скажете о головке VICTOR Z-4S  и ее отличии  по звуку (ежели есть таковое) от Z1? Предлагают Z-4S с иглой что шла в комплекте с ней изначально-красная непрозрачная вставка. Головка в родной японской коробочке-говорят что новая

Судя по характеристикам она хуже чем Z1S... не говоря уже про просто Z1
характеристики хуже-разница  видимо за счет комплектных иголок. На Z-1 стояла игла-шибата с рабочим диапазоном  по ВЧ глубоко в ультразвук. А на Z-4 сфера( или эллипс?) с более скомными возможностями по ВЧ. Но мне интересен сам  звук-кто слышал Z-4 и что может сказать про ее звучание?.
Изменено: серж ляхсаляски - 24-11-2018 13:10:20
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Но мне интересен сам  звук-кто слышал Z-4 и что может сказать про ее звучание?.
Головка ниже классом чем Z-1S  значит и звук у нее  соответственно хуже  что и видно по характеристикам - смысла не вижу ее покупать если в достатке предложений на Z-1S . А  звук Z-1s известен   очень многим )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Но мне интересен сам  звук-кто слышал Z-4 и что может сказать про ее звучание?.
Головка ниже классом чем Z-1S  значит и звук у нее  соответственно хуже  что и видно по характеристикам - смысла не вижу ее покупать если в достатке предложений на Z-1S . А  звук Z-1s известен   очень многим )
спасибо. Я тоже разобрался-на зарубежных форумах  пишут что Z-4 ставили в начале 80-х только на экспорт в Европу на проигрыватели среднего класса для поп-музыки с ориентацией на молодежного покупателя. Комплектная игла-сфера.
Изменено: серж ляхсаляски - 24-11-2018 14:12:42
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А на Z-4 сфера( или эллипс?)
Сфера (конус) это самый простой вариант. Эллипс слышен на слух в лучшую сторону.
Цитата
серж ляхсаляски написал:
пишут что Z-4 ставили в начале 80-х только на экспорт в Европу на проигрыватели среднего класса для поп-музыки с ориентацией на молодежного покупателя. Комплектная игла-сфера
То, что ставили в 80 х, не имеет никакой связи с тем, что предлагают сейчас в новоделе, хотя и сохраняются названия и индексы. В прошлом веке был натуральный камень, а сейчас, практически всегда "бондед", неизвестный материал в металлическом бандаже, звучащий как низкокачественный СД.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
сейчас, практически всегда "бондед", неизвестный материал в металлическом бандаже, звучащий как низкокачественный СД.
А которые не "бондид", как высококачественный СД.?
 
 
Замутив эту ветку  несколько лет назад-не ожидал что она проживет так долго и счастливо.
Попала мне тогда в руки головка Z-1S. Но не было нормального стилуса. Ставил я ее на  Victor QL-Y55F. Применив  с Z-1S простую серую вставку с иглой-конусом отметил помню  хороший упругий бас. Но верх был заметно глуховат, а середина-простецкая. В целом эта комбинация заметно проигрывала по звуку АТ-120Е, которая стояла на другом моем вертаке Пионер.
Теперь вот разжился для Z-1S новой зеленой вставкой ЕВ-эллипс. Вновь поставил на проигрыватель Виктор. Долго возился с выставлением по шаблону и высоте. Годы  и глаза уже не те))) Но одолел таки))))
Потратил ночку на сравнительное прослушивание. Снова сравнивал звук проигрывателя  Виктор со звуком проигрывателя Пионер, на коем стоит моя любимая головка  АТ-120, на которую я недавно поставил свежий и новенький стилус АТ-120Е, найденный и выписанный с большим трудом, ибо давно он снят с производства. Найти  его удалось на складе одной питерской аудиолавки в единственном и последнем экземпляре...
Звук Виктора с Z-1 с зеленой вставкой теперь ( памятуя глуховатость серой вставки четыре  годика назад) расцвел. Сравнивая с АТ-120, можно сказать, что АТ-120 делает упор на детальность вверху, а Z-1 дает  акцент на середину, сохраняя  однако нормальную и достаточную детальность и вверху и в басу. На джазе  звук Z-1 бархатистый, мурлыкающий. Нет остроты и звенящей яркости как у АТ-120.  Показалось что у Z-1 чуть ниже выход чем у АТ-120. Возможно это лишь иллюзия из-за более мягкой подачи  звука.Вариант подачи звука  Виктора с Z-1 теперь стал альтернативой Пионеру с АТ-120. Буду слушать по настроению....

Изменено: серж ляхсаляски - 25-11-2018 12:56:05
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Звук Виктора с Z-1
У вас - Z-1S. Это - не совсем Z-1 :)  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Звук Виктора с Z-1
У вас - Z-1S. Это - не совсем Z-1  
растолкуйте в чем между ними  разница-весьма интересно.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)