Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
но потом всегда возвращался к V15VxMR.
Да  хорошая  бошка, кто  спорит? :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Кстати поменял  я ее  на  JVC 4MD-20X ,
она  мне  по звуку  главней  оказалась
Володь привет )  тогда стоит попробовать X-1
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
тогда стоит попробовать X-1
Да  я  Виктор  тоже на  полку  положил. :)
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

Нах она нужна б/у сорокалетняя за такие деньги  
Кто то дурканул  по свмые уши  



Цитата
Сергей Журба  пишет:

А реально найти иглу Шибата на Victor X-1 II ? Предлагают только элипс.
Сергей если нужны какие либо консультации по головкам VICTOR X-1 . X-1\II . Z-1 ---  пишите в личку . Головок этих много было и сейчас есть с различными вставками  - так что могу поделиться впечатлениями    
Спасибо, Андрей!
Информация в профиле.
 
 
Всем доброго вечера! Пишу правда с запозданием. Пришла голова AT440MLA. С шеллом продавец меня правда нарисовал... Бог ему судья. Установил, настроил, послушал. Сказу, что детализация по звуку выше, чем AT-7V. Мне понравилась голова. А тут же все в поисках для сравнения. Тут увидел еще одну голову Victor MD-1016  Shibata, сменная 4DT-1X, 4DT-5X. Ее нашел на мешке.
Характеристики:
   Крепление: 1/2''
   Частотный диапазон: 10 - 28 000Гц
   Тип: MМ с подвижным магнитом
   Тип иглы: Shibata, сменная 4DT-1X, 4DT-5X
   Сила нажима: 1,5 - 2,0г (1.75г - рекомендуемая)
   Выходное напряжение: 2,0мВ (1кГц*5см/сек))
   Податливость (Compliance): 35×10-6cm/dyne
   Сопротивление нагрузки: 47кОм
   Разделения каналов - 30дБ
   Вес: 7,0 гр.
Правда ее уже продали. Как эта голова на взгляд меломанов? Поискал еще нашел. Что-то цена не высокая...игла обычная сферическая. Есть вставки и Шибата.
Изменено: Сергей Журба - 09-10-2017 00:55:21
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Всем доброго вечера! Пишу правда с запозданием. Пришла голова AT440MLA. С шеллом продавец меня правда нарисовал... Бог ему судья. У

...может завтра лучше сформулируете свой вопрос. :confuse:
 
 
Федор, спрашиваю про этого Victor MD-1016, как он по сравнению с AT440MLA, Victor X-1II,  Shure V15 Type III или вопрос не слишком корректен, так у него цена не высокая со сферой. Сферу не рассматриваю конечно, только с Шибатой.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Федор, спрашиваю про этого Victor MD-1016, как он по сравнению с AT440MLA, Victor X-1II,  Shure V15 Type III или вопрос не слишком корректен, так у него цена не высокая со сферой. Сферу не рассматриваю конечно, только с Шибатой.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Федор, спрашиваю про этого Victor MD-1016, как он по сравнению с AT440MLA, Victor X-1II,  Shure V15 Type III или вопрос не слишком корректен, так у него цена не высокая со сферой. Сферу не рассматриваю конечно, только с Шибатой.

Отвечаю.... моё мнение , что она не превзойдёт АТ440МЛА, заточка шибата , это не повод относить картридж к высшему пилотажу, а с Шуриком ... вообще трудно что либо сказать , здесь больше его почитателей, чем всего остального, я к ним тоже отношусь.. :confuse:
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
спрашиваю про этого Victor MD-1016

Виктор 1016,им штатно комплектовались многие вертаки Виктор..В частности JL-B31,41 и т.д.Голова не дорогая..А кто собственно Вам корректно ответит на этот вопрос? Это простите нужно попасть в середину 70-х и купить её новую.Реплики с разными заточками,могут быть разного качества,соответственно будут и звучать по разному.Если брать оригинал,так ему уже почти пол века..Подвес кантилевера имеет свойство деградировать и от времени лучше не становится,даже если вставка никогда не распаковывалась.Да и звучать она будет именно у Вас,не так,как у кого-то ещё..Всё разное,начиная от вертушки,заканчивая акустикой и помещением,да и слышат все по разному..Были у меня они,несколько штук,с разными вставками..Всё звучали по разному.
Изменено: Сергей Сергей - 09-10-2017 03:23:29
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да и звучать она будет именно у Вас,не так,как у кого-то ещё..Всё разное,начиная от вертушки,заканчивая акустикой и помещением,да и слышат все по разному..Были у меня они,несколько штук,с разными вставками..Всё звучали по разному
НЕ совсем понятно, одно дело, что все компоненты будут звучать по разному в разных комнатах и комплектации, а другое, когда несколько одинаковых головок из-за неравномерного старения звучали у вас по разному.  :o
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)