Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Вертушка Philips AG 2230W, Кто сталкивался?

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Штамповать можно сталь.
можно много чего объемно штамповать.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
можно много чего объемно штамповать.
Можно. Но такой диск - практически невозможно. Проще и дешевле отлить под давлением
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
алюминиевого сплава, то его НЕВОЗМОЖНО изготовить методом штамповки - только литье под давлением  
:(
 
 
Yx....... :o
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Что - ух? Глубокая штамповка алюминиевых сплавов чревата трещинами, разломами и, как следствие, высоким процентом брака. Нафига козе баян - простой литьевой автомат справится лучше. Потом минимальная токарная обработка, а если техпроцесс хорошо прописан и исполнен, то и без неё. Себестоимость будет, в конечном итоге, ниже. Привыкли чуть что - "штамповка". Типа: @бнул прессом - вышел проигрыватель. Было бы так, было бы проще жить производственникам :D  :D  :D
 
 
Дмитрий, я знаком с обработкой металлов. Работаю, кстати, рядом с лучшими в мире металлургическими заводами, и  имею знакомых из этой среды.

Дело не в этом, по инфе, у Фила диск вроде жестяной и не балансированный.  И в этом нет ничего необычного для того времени.
У всех "малых" Ленок диск жестяной,у последующих Филипсов 70-х диск алюминиевый, но небалансированный.
И даже у 124-го Тора
первой версии диск хоть и литой, но  из стали.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
у Фила диск вроде жестяной и не балансированный.
Из  цинка  у  Фила  диск, литой... ;)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Работаю, кстати, рядом с лучшими в мире металлургическими заводами, и имею знакомых из этой среды.  
:D  :D  :D  Я работал в середине 90-х на одном из лучших. А в конце 80-х- начале 90-х в п/я в механическом цехе на обрабатывающих центрах с ЧПУ. Рядом были литьевые машины  :D  :D  :D  Так что мне "знакомые знакомых" не особо авторитет. Да первое образование - обработка металлов....обязывает какбэ
Изменено: Дмитрий - 19-09-2014 15:29:12
 
 
Вот, нашёл тех информацию по данной вертушке. По идее вес диска указан 3 кг, значит должен быть литым. У ленки вес диска 3,7 кг. У торенса и гаррарда 301 вроде, если не ошибаюсь, даже меньше 3 кг.
Изменено: Владимир - 19-09-2014 18:09:25
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У всех "малых" Ленок диск жестяной,у последующих Филипсов 70-х диск алюминиевый, но небалансированный.  
Как определили,что не сбалансированный? :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)