Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Перевод японского вертака на 220 В

 
 
Кстати - Вы проверяли - под диском аппарата действительно нет переключателя напряжения ?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кстати - Вы проверяли - под диском аппарата действительно нет переключателя напряжения ?
Под диском переключателя нет.
В схему, пока, не лазил.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Может он уже несет на себе следы толстых пальцев, откуда информация, что он не переделанный
:D ну тогда надо довершить начатое - поставить мотор от ветилятора . Тонарм от Аккорда с пьезо картриджем , транс тогда можно взять от электроподстанции  ;) Будет не аппарат - песня  :D
 
 
Цитата
Pavel_v V пишет:
Под диском переключателя нет. В схему, пока, не лазил.
понял . Не лезьте в схему . В ходе переделок может выясниться проблема с увеличением уровня помех ( как я писал выше ) . Будет обидно за потраченное время и деньги ........ Ещё в середине 80х годов мне попадались в ремонт кассетные деки ( импортные ) . Конешно - это были массовые деки , в основном привезенные моряками , и ходившие по рукам от покупателя к покупателю ....При ремонтах таких аппаратов  я неоднократно замечал необычное расположение трансов . Иногда они были закреплены в корпусе под углом . Это делалось для изменения вектора поля рассеивания - таким способом уменьшали наводки на магнитные головки и схему . У Ш-образных трансов поле рассеивания неоднородно с разных сторон транса . Производители аудио-устройств это учитывают в конструкции аппарата .
 
 
Нефиг вертушку ковырять.
Трансформатор на 100 вольт купить нужно
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transformator_220_-_100_-_120_v_200-1000_w_436001938
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/transformator_ponizhayus­chiy_universalnyy_150_vt_264357031
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Не знаю за модель с индексом L , но были модификации этой вертушки с переключаемым блоком питания - имелся переключатель обмоток транса на нужное напряжение . Если в этой модификации такого переключателя нет - просто купите транс на 110 вольт , питайте вертушку от него и не лезьте в схему .....
Правильно - не нужно лезть в схему и колхозить ! Практически все Японские вертаки выпущенные на внутренний рынок -- не имеют обмотки трансов на 220 вольт  - только на 100 .
Изменено: Андрей ФФФФФ - 23-10-2014 18:50:56
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)