Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ADC XLM-II искажения по низам

 
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Нужна ваша помощь.
Намедни я стал счастливым обладателем ADC XLM-II с родной вставкой. Все целое, игла чистая. Поставил на Victor QL-5 и... искажения по низким частотам - подхрипыване какое-то. Остальные головы - Shure V15 TYPE III, GRACE F-8L, EMPIRE 4000D,AT14Ea и все другие (не буду уж все перечислять)играют прекрасно.

Где засада?

ps. Весь тракт не указываю, т.к. думаю хрипы не от этого - ведь головы другие нормально работают. Опыта у меня не много, т.е. с винилом давно дружу с 70-х годов, но вот коллекционировать картриджи недавно начал.
Очень надеюсь на ваш опыт.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Намедни я стал счастливым обладателем ADC XLM-II с родной вставкой
Поэтому и стали, что кто-то сбросил балласт. Раз давно занимаетесь, то надеюсь иглу уже осмотрели, нет ли сколов, какой подвес, помыли, вставили вставку до упора, контактная группа проверена. Если всё это проделали и не у кого взять подобную вставку для проверки тушки, то ищите новую вставку. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Как обратно собрать? Думал вставка. :(
DSCN0277.JPG (129.77 КБ)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Как обратно собрать? Думал вставка.
По  расчлененке  тока  Фил  могет  посоветовать :)
 
 
Так че в ведро? :(
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Тарапица  не  нада,
мож  кто  че  толковое присоветует.. :D
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
надеюсь иглу уже осмотрели, нет ли сколов, какой подвес, помыли, вставили вставку до упора, контактная группа проверена. Если всё это проделали и не у кого взять подобную вставку для проверки тушки, то ищите новую вставку.  
Спасибо за ответ.
Конечно осмотрел, помыл, проверил... косяков не заметил.
Ищу уже новую вставку. Хочется RZL. У японцев спрашивал на аукционе, говорят нет. У JICO $122
http://stylus.export-japan.com/product_info.php?cPath=1&products_id=1388
Подскажите, стоит ли там брать?
Может кто ещё места "рыбные" посоветует?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Подскажите, стоит ли там брать?
У  джико  можно  брать.
 
 
Чем всё закончилось?
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Чем всё закончилось?
Судя по фоткам из ветки незатасканой музыки, закончилось переходом на эмпайр :D .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)