Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Старков   Пётр  пишет:
уже однажды оказался на помойке.
При зравствующих винильщиках.
Не  надо  отчаиваться,
вторая  попытка(при усопших )может  оказаться  гораздо  эфективней :laughter:
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Что то дешевоЗакуп 14 года? Отзыв не оставлен - савсэм плохой, да?  
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ценность экземпляра по ссылке Вячеслава в состоянии, наличии вкладки и матриц a1/b2.
Ээээ, зачем плохо думаете... ;)
Отзыв не поставлен так как он ещё в пути был.
Остальное всё как по ссыкле за 84 фунта - а1-в2, вкладка, матовый пятак... :D
Просто повезло  :confuse: - прод не профи, всего одна фотография в описании, и сказано было что английский Трак... :D

А с пуговицами не очень повезло по прессу - маленькая Дэкка 70-х. Но состояние ЕХ.
Изменено: Сергей Смолл - 30-06-2015 15:36:27
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
мне более интересен контрактник без нумераций матриц.

А чем таким важным он тебе интересен? Левизной?

Copies of the Dark Side of the Moon LP with solid blue triangle labels without any stamper or mother numbers in the matrix are not U.K. releases. All U.K. EMI releases will have some sort of stamping code in the matrix.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Так, большинство глупостей в мире и делают очень серьёзные люди. Дурак может причинить вред только себе и случайным попутчикам, а серьёзный человек одним росчерком, миллионы душ по ветру пустят.      Повторю без устали, чем такие деньги вкладывать в зыбкий мираж иностранных помоек, лучше в парке именную лавочку поставьте, а может и целый парк для людей, с соснами, которые через сто лет после нашей кончины, только станут совершеннолетними.        

Изя, и почему я с тобой такой согласный?  :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
А чем таким важным он тебе интересен? Левизной?  
Ну почему левизной? Честно тебе скажу,  ни когда это издание не слушал, но по отзывам знакомых коллекторов, характер звука у него немного другой, но записан очень не дурно.  Выпущен он был по контракту , не могу сказать где, но точно не на заводах EMI, скорее всего для Дании , т.к. там чаще всего встречается. Ну а мне он интересен, ясен перец за чем. Я хоть и считаю себя больше слушателем,  чем филателистом, но не по отношению к дарксайту. :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Старков Пётр пишет:
уже однажды оказался на помойке.
При зравствующих винильщиках.
Не надо отчаиваться,
вторая попытка(при усопших )может оказаться гораздо эфективней  

С помойки можно собрать и отмыть.

А вот если усопшего винильщика сожгут вместе с голубопризменым дарксайтом в одной топке крематория голубым пламенем, то это уже точно полные кранты винилу.

Сорри за черный юмор.
 
 
не сожгут.... никто на Западе не считает винил сокровищем... просто выкинут на помойку или отдадут бесплатно жаждущим
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Итак, сравнение одной из величайших пластинок английского рока в моно- и стерео-версиях.
Состояние, конечно, существенно разнится: моновичок практически неигранный, стерео - повидавший виды ветеран, доигравшийся до состояния vg.  :)
При этом сам характер музыки (плотный, драйвовый и при этом, как ни странно, в высшей степени мелодичный ) позволяет в значительной степени пренебречь состоянием винила (если, конечно, слушать музыку, а не паузы между треками). Наполненность музыкальными событиями высока, пауз и тихих мест немного (особенно, идеологически необоснованных).

Резюме в двух словах: моно-версия лучше. Лучше прописана бас-гитара и барабаны, становятся лучше слышны трубы в оркестровых сопровождениях. Общий характер звучания более тугой и драйвовый, о том, что слушаешь моно-версию забываешь очень быстро, погружаясь в чарующий мир волшебного мелодизма Рэя Дэвиса.  :) А если ещё при этом понимать по-английски - коэффициент удовольствия как минимум удваивается.  :cool:
Голос, однако, прописан одинаково хорошо и там, и там. Хотя, конечно, выдающимся певцом Рэя Дэвиса не назовешь, да и его брат Дейв своими подпевками-подпевками вряд ли бы мог украсить Ла Скала.  Но есть в их творчестве что-то, что заставляет ставить их пластинки на проигрыватель снова и снова. Вообще Кинкс - удивительная группа: уровень владения инструментами (на фоне прогеров и пр.) невысок, вокальные данные солистов и бэк-вокалиста оставляют желать лучшего (и это мягко сказано), но сплав всего этого даёт уникальный по музыкальному волшебству результат!

Я бы рекомендовал обязательно иметь в коллекции эту пластинку в стерео-версии, поскольку купить моно-вариант сейчас практически нереально, а качество материала таково, что диву даёшься.
image.jpg (324.82 КБ)
image.jpg (269.86 КБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Наполненность музыкальными событиями высока, пауз и тихих мест немного (особенно, идеологически необоснованных).
Это мне особо понравилось - можно на скрижали заносить... :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Правду сказал, мамом кл'энус!   :D
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)