Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 332 333 334 335 336 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
немцы лучше, чище звучат и более тихие (не шуршат почти).

Падсталом!  :laughter:
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

немцы лучше, чище звучат и более тихие (не шуршат почти).

Падсталом!    

Зависит от того, какую музыку человек обычно слушает. Если к примеру взять какой нибудь "хэир-метал" конца 80хх, то в таких высказываниях вполне может быть определённая логика ;) .
 
 
Дяденьки не ругайтесь, вы все по своему правы. Проблема в том , что кривизна тракта у всех разная, соответственно дает разный конечный результат. Так же черте че творится у каждого между ушами, кто как себе напридумывал правильность звука. Отсюда и разница в высказываниях о прессах, хотя может и не в прессах дело.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Вотэто(шуршат)сильно напрягает,
что это зафеноменна виниле?
Никогдадаже неслышал?!
Мне кажетсятуткакая-то жопасголовойилифонокором!  
ОН имел ввиду, шум массы, переходящий в треск. Я тоже заметил, что сохранность пластинок у англичан, хуже чем у немцев, а у тех, в свою очередь, хуже чем у японцев. Короче, засранцы эти англичане, хотя если сравнивать с нами, то они просто чистюли. ;)  :D
Если брать тренд, то по культуре записи, англики имеют самый оптимальный звук, даже их переиздания с других стран, звучат выверено и сбалансировано. То что кому то не нравятся английские пластинки, нет ничего странного, просто его система настроена иначе и игла простой конус или эллипс, на которых треск более выражен, чем на сложной заточке.
В выборе приоритета, есть много субъективного, когда покупаешь много пластинок из определённой страны, то как правило наступает некоторое разочарование, ведь с количеством пластинок, копятся и неудачные релизы. Опять же, временной лаг имеет значение, когда говорим о стране производства, немцы 70 это одно, а 80 е, совсем другое, точно так же и у японцев.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Как-то был  глюк (на  новоделе) несколько лет назад .
Взяли с  товарищем Касандру  Вилсон-Гламур.
Он  стал   слушать,звонит  мне ,говорит  .что  шуршит  левый  канал!?
(местами  не  по  всей  пластинке)
Я  поставил, точно ,есть такая  куйня!
Глянул  под  лупой  ,на  пластинке  с  одной стороны  борозды  типа
облоя  ,брак  печати  что-ли!
После  первого  прогона это  шуршание  исчезло ,
будто  иглой  эту  дрянь  срезало... :o
---------
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
иначе и игла простой конус или эллипс, на которых треск более выражен, чем на сложной заточке.

Вот  у  меня  как  раз  простой  конус  и ничего  не шуршит! ;)
Изменено: Владимир Староверов - 10-09-2017 08:43:16
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
жопасголовой  
Не один ты это заметил. :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
ОН имел ввиду, шум массы, переходящий в треск. Я тоже заметил, что сохранность пластинок у англичан, хуже чем у немцев, а у тех, в свою очередь, хуже чем у японцев. Короче, засранцы эти англичане, хотя если сравнивать с нами, то они просто чистюли.
Если брать тренд, то по культуре записи, англики имеют самый оптимальный звук, даже их переиздания с других стран, звучат выверено и сбалансировано. То что кому то не нравятся английские пластинки, нет ничего странного, просто его система настроена иначе и игла простой конус или эллипс, на которых треск более выражен, чем на сложной заточке.
В выборе приоритета, есть много субъективного, когда покупаешь много пластинок из определённой страны, то как правило наступает некоторое разочарование, ведь с количеством пластинок, копятся и неудачные релизы. Опять же, временной лаг имеет значение, когда говорим о стране производства, немцы 70 это одно, а 80 е, совсем другое, точно так же и у японцев.
+99999
:keep-order:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
UK - барахло.

заметно шуршат, размазывая локализацию КИЗ.



а было их у меня достаточно что бы составить представление о качестве изготовления/звучания.



немцы лучше, чище звучат и более тихие (не шуршат почти).

А что по вашему мнению вы называете шуршанием? Как оно выражается по звуку? К каком состоянии сам носитель? Есть же внутренний износ винила по дорожкам, поверхностные повреждения. Я сейчас не беру в расчет производителя винила, а только сам звук который вы слышите, не звонче, ни приглушенно, а сам звук и его составляющие. Не хочу хвастаться своим слухом, но слышу очень хорошо и улавливаю мельчайшее изменение. Другое дело из-за малого опыта, мне не так просто судить о самом качестве записи различных производителей. Хотя тем не менее слушаю англичан, немцев, итальянцев. У меня как бы сказать, нет пока эталона, от чего могу отталкиваться и судить о качестве самой записи.
Так в чем проявляются шуршания? Это как бы механика и как было написано позже Владимиром Староверовым, это может быть из-за иглы (форма иглы), износа винила, грязи, заводского брака, забивание иглы пылью.
У меня был шок, когда после приобретения чистящей жидкости с тряпочкой в наборе, велюровой чистилки, забились все дорожки серыми волокнами от тряпочки. Так игла забивалась после каждой песни. Так вот там сразу появились шорохи и искажения из-за подвисания иглы. Ну помыл опять старым способом под струей воды, поролоном с мылом и все пропало. Моющей машины у меня нет пока. А по началу хотел прогнать иглой все диски. Помогло, но не полностью пропали волокна от тряпочки.... Так это был шорох на полную.
Был у меня Флойд 83 года, не новый. Но прослушивая медленную тему в начале диска, кажется вторую, не суть. Так там четко услышал именно в левом канале шуршание по звуку, а точнее подвисание иглы. Это не щелчки из-за износа диска, не продольные царапины которые бывают при не аккуратном использовании диска и прослушиваются не как шипение, а именно шуршание. Этот диск обменял на другой, а Флойд купил в другом месте. Там все тихо без подобного шума. Позже для сравнения хочу купить еще картридж с иглой сложной формы как пишут спецы и сравнить....
Вот я и хочу понять, в чем именно выражается шуршание? Прерывистый звук, частый, длительный или кратковременный?

 P.S. Не хотел умничать, но у меня в голове таракан такой всегда жил и мне он не мешает, он любит прислушиваться к звукам...
Информация в профиле.
 
 
А еще у меня первая и скромная радость. Купил в магазине винила три пластики, одну с джазом 1958 года, таким медленным и спокойным как ночной город и две с блюзом середины 60 годов. Кого купил позже напишу, не смог запомнить, новые они для меня. Звук просто фантастика!!! Так дело не в музыке, а в том, как сделана одна пластинка. Обычно когда смотришь на винил под разными углами, ну шершавый он. А этот имеет размытые полированные блики. Такое ощущение, что после оттиска его еще и отполировали... Понимаю разные массы, производители, технологии вроде как не менялись, но почему он блестит? Износ у винила минимален. Производителя посмотрю, но один или два английские.
По джазовому хочу сказать. Из музыкальных инструментов в основном щетки барабан в паре и тромбон. Слышен каждый шорох щеточки о барабан. Такой звук я искал, а может позже когда куплю еще другой картридж и сравню. Да и сама музыка расслабляющая.  Блюзовые тоже отличные команды. Вот такие мои первые впечатления. Шуршаний в виде зависания иглы и искажений нет. Пластики не замученные, состояние очень хорошее.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Ну помыл опять старым способом под струей воды, поролоном с мылом

Жаль.... :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 332 333 334 335 336 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)