Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Правду сказал, мамом кл'энус!    
....хАрошЪ бухать  :laughter:
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский
Резюме в двух словах: моно-версия лучше

Все-таки моно лучше, да? По громкости точно не тише? Спасибо за отчет, мне было крайне интересно вот почему. В 68-69 годах моно сходило на нет, для многого, а в 69 года подавляющего большинства моно-микс уже не делался. Некоторые пластинки умудрились издать в моно даже в отсутствии мастеров моно. Но это моно не настоящее, его тупо сводили из двух каналов стерео. Так издали, например, альбом Боба Дилана Nashville Skyline, причем только в Европе, звук довольно похабный. "Артур" у меня был под подозрением, но, не имея на руках моно-копию (а кто ее имел? :D), смысла строить догадки не было. Теперь что-то проясняется.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Резюме в двух словах: моно-версия лучше. Лучше прописана бас-гитара и барабаны
реальное моно это патиффон с одной трубой, а у тебя псевдостерео  :)
выкинь колонку одну, тогда поверю что моно...  :confuse:
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский

Резюме в двух словах: моно-версия лучше

Все-таки моно лучше, да? По громкости точно не тише? Спасибо за отчет, мне было крайне интересно вот почему. В 68-69 годах моно сходило на нет, для многого, а в 69 года подавляющего большинства моно-микс уже не делался. Некоторые пластинки умудрились издать в моно даже в отсутствии мастеров моно. Но это моно не настоящее, его тупо сводили из двух каналов стерео. Так издали, например, альбом Боба Дилана Nashville Skyline, причем только в Европе, звук довольно похабный. "Артур" у меня был под подозрением, но, не имея на руках моно-копию (а кто ее имел?  ), смысла строить догадки не было. Теперь что-то проясняется.


Да, однозначно лучше. У меня создалось ощущение, что моно сводил другой человек: добавил бас-гитару, подчеркнул барабаны, выделил медные духовые в оркестре.

По громкости: первая сторона моно - немного тише, чем стерео. Вторая сторона моно - немного громче, чем стерео. :-) Но разница в громкости не очень заметная.

Причем матрицы в некотором роде странные: NSPL 18371A-1 * T / NSPL 18371B-2 * T STEREO. Т.е. на второй стороне задекларирована стерео-матрица, но сторона - однозначно моно.

И да, спасибо тебе большое за наводку на пластинку.   :cheers:
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Резюме в двух словах: моно-версия лучше. Лучше прописана бас-гитара и барабаны
реальное моно это патиффон с одной трубой, а у тебя псевдостерео    
выкинь колонку одну, тогда поверю что моно...              

На одной колонке я бы не смог сравнить моно со стерео.  ;)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
На одной колонке я бы не смог сравнить моно со стерео.    
Во первых...строках своего писсьма надо было конкретизировать - с какой стороны (канал прав/лев) ты, эту...свою чудесную Мону, читаешь и чем пластмассу пилил (?!!!)  :D
Тем более, что...если эта байда, хоть как-то, играет, то это реприза....  :smoke:
Троггсы форевер...  :laughter:
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Я бы рекомендовал обязательно иметь в коллекции эту пластинку в стерео-версии, поскольку купить моно-вариант сейчас практически нереально, а качество материала таково, что диву даёшься.

Вот, например, первое немецкое издание ушло за 22 евро. Коего вполне достаточно, ежели не свирепствовать над собой.

http://www.ebay.ch/itm/The-Kinks-Arthur-LP-Pye-Stereo-LDVS-17166-Germany-/251996430208?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3aac285f80
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Владимир,не сбивай цену...эх ты! :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Владимир,не сбивай цену...эх ты!  

Я просто спасаю людей от засилья всяческих ГИПНОЖАБ, безжалостно зомбирующих бедный форум и его карманы. Вон Серёга пал их жертвой, Коршунова тоже укусила гипножаба и он заболел тяжёлой формой единицефилии, развивающейся от яда гипножабы. Жалко же людей, теряем лучших виниловодов. :D  ;)  :laughter:
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Я так думаю,что действительно хороший альбом раскручивать нет нужды,на виниловом-то форуме.
Ладно бы еще в клубе по вязанию крючком...
Изменено: Андрей Светлицкий - 01-07-2015 11:27:03
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)