Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Клоны брендовых фонокорректоров

 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Муська , мочи!!!!  
Ща всю ветку засрем  :!:  :laughter:  :laughter:  :laughter:
作りましょう!
 
 
Угу, про гитинакс коричневый сильно чел зажег. Я в детстве тоже паяниями занимался, и тогда текстолит было тудно найти а этого гетинаксу было. Дерьмо дерьмо. Чуть перегреешь площадку контактную и пипец, отшла. Насчет про чности на излом и т.п уже написано. У меня еще с тех времен волочится лист этого фольгированного гетинаксу.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ща всю ветку засрем
Мистер Юи мачи сам.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ну, Трио мой аж с 68 года  
я про год-два эксплуатации - писал о китайском корректоре . :D
Цитата
Mr.Yu  пишет:
а китайскому конструктору за 120$ все равно корпус надо мет. покупать
Вот когда его в корпус запихнут - самое интересное и начнется  ;) ....Его китайцы не зря в виде платы продают - иначе надо переделывать конструкцию  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вот когда его в корпус запихнут - самое интересное и начнется    ....Его китайцы не зря в виде платы продают - иначе надо переделывать конструкцию    
бедным китайцам куда скажут..-  тудой и засунут   :laughter:
как скажут спаять так и захерачат,
какой зазор нужен..-такой и сварганят
им похуй  :patri:
Так что не в китайцах дело  ;)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
буржуйский (хоть и похож по цвету) совсем другой.  
у буржуйского гетинакса дорожки держатся по-лучше , чем у советского , но всё равно это просто гетинакс .... На большинстве усилков , дивиди-плейеров , вертушках винила , в сабвуферах - именно гетинакс они применяют . Текстолит буржуи применяют не часто - обычно в дорогом сегменте , или если плата многослойная ( например 4 слоя дорожек на ней и требуется высокая жесткость платы , чтобы слои дорожек внутри не повело и не появились микротрещины  ). Экономят каждый цент  :) ... Не обращали внимания - почему на многих буржуйских платах бывает много всяких перемычек ( особенно на платах ДВД , в телеках и прочей бытовухе ) . Вроде бренды известные , а на двухслойных платах экономят - менее технологично в сборке и производстве .Считают  миллионеры копеечку ...
Изменено: vs music - 22-11-2014 22:23:32
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
Так что не в китайцах дело
в них , в них  - загляни как нибудь в сервис-центр , и спроси много ли к ним волокут современного "добра" в ремонт  ;) ....Меня знакомые тоже одолевают с этим , но я правда половину сразу отшиваю - чтоб всякую мелочь не таскали , а выкидывали и покупали новый ( на следующий год-два ) ..... Недавно ремонтировал  знакомому сабвуфер . Он сначала его в сервис отнёс . Там его подержали , немного поковырялись , но так ничего и не сделали . Скорее всего - не захотели долго возиться с ним .  Вернули неисправный . Тогда он ко мне принес . Схемы нет , пришлось срисовывать по плате . В результате выяснилось - межвитковое замыкание в импульсном трансе . Поэтому повыбивало и транзисторы ... Трансик я перемотал , транзисторы заменил - заработало . Взял малую долю денежек - так по среднему  ( чтоб ни мне , ни владельцу обидно не было ) ....А сборка китайская , и трансик замкнуло от перегрева - конструкция аппарата мягко говоря не очень продуманная . Или спецом так делают - чтоб по-чаще в магазин приходили за новым аппаратом ....
Изменено: vs music - 22-11-2014 22:42:22
 
 
Вот это - из гетинакс плата для ремонта Динаки 35, MIL SPEC (по военной спецификации) американского, качество - выше крыши. Новодел.

Цитата
             wefo пишет:
Угу, про гитинакс коричневый сильно чел зажег.
Дремучий лес, ничего не  знаете  :D

А вот это - "медвежонок" на текстолите с "чорной" маской, как щас модно.
Изменено: Mr.Yu - 22-11-2014 22:47:56
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Вот это - из гетинакс плата для Динаки 35, MIL SPEC (по военной спецификации) американского, качество - выше крыши.
с обратки фото есть ?....и панельки , похоже - пластиковые .....
Изменено: vs music - 22-11-2014 22:50:38
 
 
Кстати, vs music,

Панелька для драйверной лампы тут запаяна, а вот выходные проводочками, как Вы любите.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)