Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19

[ Закрыто ] Головка на Электронику 017, нет иглы на головку Корвет 008

 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
таким образом коэффициент усиления был в 10 раз больше
вы спросили,я отвечу,я конечно может и загнул слегонца насчет 10 раз,но прекрасно помню что коэф усиления был больше,сам промерял штук 15-20 транзюков П201,подбирал для уся,наверное где то в 70х годах,мерил цешкой,не помню какая была
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Так что "военное" качество "бытовки", произведённой на на "военных" заводах - постсоветская легенда, ничего не имеющая общего с действительностью.
в 90м году работал с Новосибирским ПО Луч,у них был цех ширпотреба,выпускали мофоны Нота,да,та самая знаменитая Нота,дешевенькие мофоны,многие с них начинали,брал у них некондицию,контейнерами слали,сам много раз к ним ездил,полный касетный был копией Кометы,но я брал у них двух касетную деку,хорошо знаю ее,т к перелопатил ее море,на 2 лентопротяги стоял один асинхронный двигатель,единственное достоинство это сендастовые головки,дефекты попадались просто смешные,например при пайке потянулась сопля и легла на соседнюю дорожку,мофон не работает,никакую проверку на заводе он не проходил,а сразу ехал в магаз,там его браковали и он возвращался на завод или попадал в сервисный центр,вот такая была система отношения к качеству-никакого качества
 
 
сегодня предложили Электроника Б1-011 без головы но с шелом,состояние хорошее,и косметическое и техническое,пасик родной,цена 8 тыр,что посоветуете комрады?
 
 
Это просто  подарок,хватай  не медли.. :sing:
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какой год?
1983-88, но в нашем институте так было и до, и после (по крайней мере до разгула демократии). Как сложилось после 1991 года мне не ведомо, но нынешние выпускники точно не знают таких подробностей про ЭРЭ (сужу по своим сотрудникам).
Цитата
Avi Sync пишет:
В упор не помню, чтобы преподаватели вообще касались темы "как и по каким признакам отличить одни "детальки" от других"
На нашем факультете даже на специальности 0608 (ЭВМ, комплексы и сети)был подобный, но упрощённый курс, поскольку половина из них попадала конструкторами в КБ, проектировавшие военные ЭВМ.
Цитата
Avi Sync пишет:
Вас что там всех на "военку" с пеленок готовили?
После окончания 4 курса, прохождения месячных сборов на военной кафедре и сдачи "лейтенантских" экзаменов процентов 5-10 парней традиционно переводились в военное училище в Ленинграде. Остальные заканчивали 5 курс и процентов 90 попадали на военные заводы.
Интересное было время :) Из достоверных источников знаю, что в 80-е годы в Пензенском политехе на военную кафедру ходили и мальчики, и девочки. Девочек, правда, потом на месячные сборы не гоняли, но по окончании института вручали лейтенантские погоны.
Не знаю... По чём, как говорится, покупал...
Изменено: Игорь Захаров - 03-12-2014 20:18:05
 
 
Цитата
KOSMOS Достоевкий-ака пишет:
что посоветуете комрады?
Я бы посоветовал не компостировать людям мозги, а прочитать многия темы по выбору бюджетного проигрывателя. Хотя.... В темах тех продукт отечественной оборонки не обсуждается.
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
После окончания 4 курса, прохождения месячных сборов на военной кафедре
Я имел в виду не получение ВУС, а то что ваши "девочки" уже к третьему курсу "знали как и по каким признакам отличить одни "детальки" от других". То есть их уже готовили к работе на "почтовом ящике". Наши "девочки" до третьего курса вообще учили одни теоретические и общие дисциплины. В общем это сильно другие годы, П416 тогда уже не было.

Цитата
Игорь Захаров пишет:
Интересное было время :)

Это точно. Ставлю плюс.
 
 
Тема закрыта, в связи с исчерпанием первичного вопроса. Если есть желание продолжить по другим вопросам - заводите новую тему. Но при этом настоятельно советую воздерживаться от грубости, троллинга и попыток "завести" оппонентов. Это, знаете ли, запрещено правилами сайта.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)