Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Помогите с выбором фонокорректора (а заодно и картриджа) для разношерстной системы, Technics SL-QD33/ Marantz SR-12S1/ Dynaudio Contour T 2.5

 
 
"В ремонт,какой тут еще может быть" выход".."   (Ц)


Похоже на то.

Ув. коллега, неоднократно помогавший мне в теме написал:
"На странице 5 в сервис-мануале  от вертушки ( который есть у Вас ) -   описаны процедуры  перевода микропроцессора  в тестовый режим . Дословный перевод таков ....... 1  -Тестовый режим 1 -   перед включением переключателя питания -  убедитесь, что тонарм находится  в нейтральном положении  . И нажмите все 4 кнопки пальцами ( удерживая их в нажатом положении пальцами ) . Включите переключатель питания (   в тестовом режиме , поворотный диск  не будет вращаться, даже когда тонарм перемещается внутрь ) ..... 2 . Тестовый режим 2 - в режиме ТЕСТ  1  нажмите кнопку СТОП один раз ......  3 . Нормальный режим  - в режиме ТЕСТ 2 нажмите кнопку СТОП один раз . ..........Вам надо попробовать проделать эту процедуру ПОЭТАПНО -  как это описано . Возможно ,  что предыдущими манипуляциями микропроцессор был введён в какой-то глючный режим ..... Если после этих процедур вертушка не заработает нормально  - возможно действительно это неисправность , и тогда придется нести аппарат в сервис ...... Возможен выход из строя конденсаторов , окислы в переключателях  , ухудшение качества паек , или поломка механического узла ( взаимодействующего с электроникой аппарата )..."


Результат:

1. При нажатии всех четырех кнопок если тонарм на месте, диск не крутится. Если же его заранее расположить над диском, то мотор включается, что, если я правильно понял, противоречит описанию штатной реакции на тест 1.
2. Не совсем понятно как именно проводить эти последовательные операции, т.к. тест 1 итак включает нажатие на стоп и проводится с одновременным включением кнопки питания.
Если имеется ввиду последующее отпускание всех кнопок и нажатие на стоп, то это приводит (первое нажатие) к загоранию кнопки repeat, а второе к остановке диска (если он был раскручен) и переходу в режим мигания кнопки старт-стоп, т.е. к возвращению к исходной. Если не был раскручен (тонарм предварительно не заносился к диску), то лампочки реагируют почти так же, только при первом нажатии на стоп лампочка скорости переключается на 45, а при втором возвращается на 33. С диском ничего не поисходит, т.к. в этом случае он и не раскручивался. После второго нажатия всё возвращается к исходной - мигание кнопки старт-стоп.
Если же имеется ввиду последовательное включение каждого режима с кнопки питания, то я не совсем понимаю что и когда нажимать и чем второй тестовый отличается от третьего нормального. Никакие кнопки совместно более не нажимаются и просто на третий раз компьютер переводится уже в нормальный режим?
На самом деле попробовал так, как понял, но не помогло. Видимо диагноз - сервис.

Спасибо за советы и помощь.
Изменено: Fractal - 28-01-2015 12:03:10
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)