Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

помогите тонарм

 
 
Отукуда взяты цифры ? :read:
Задел гуру ?
:clinic:
Изменено: susurs - 22-12-2014 02:51:32
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Alexander Voronin пишет:

Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. УЛЫ РУФИН один из наиболее опытных виниловодов на этом сайте. Я не читал ветку, и понятия не имею чем вызвана Ваша поспешная оценка. Но Вы здесь не правы.  
Поддерживаю    
Alexander Voronin Каким образом вы определяете негативные сообщения не читая веток ?,,,

УРА !!!! Товарищи... УРА !!!

P.S. vs music тонарм похож, спасибо цифры отличаются от УЛЫ РУФИН и от моих данных, НО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
Изменено: susurs - 22-12-2014 03:41:19
 
 
Вот только тонарм там сидит на тонком пластмассовом основании,к сожалению и лифт на нем же..
 
 
Цитата
susurs  пишет:
тонарм похож, спасибо цифры отличаются от УЛЫ РУФИН и от моих данных, НО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
Вам надо снять тонарм и сделать нормальное фото его,что бы мы не гадали похож или не похож :cry: Предположил,что он похож на бюджетный тонарм Денон с пружинным антискейтингом,у него эффективная длина 244,установочная дистанция 230,а оверхенг 14 мм.Правильно vs music посоветовал выточить базу типа под СМЕ и эксперементировать если Вы не уверены полностью.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
susurs  пишет:

тонарм похож, спасибо цифры отличаются от УЛЫ РУФИН и от моих данных, НО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
Вам надо снять тонарм и сделать нормальное фото его,что бы мы не гадали похож или не похож   Предположил,что он похож на бюджетный тонарм Денон с пружинным антискейтингом,у него эффективная длина 244,установочная дистанция 230,а оверхенг 14 мм.Правильно vs music посоветовал выточить базу типа под СМЕ и эксперементировать если Вы не уверены полностью.
Путём допросов с пристрастием было одназначно установлено что тонарм изначально был на BSR Quanta 700 . Напугал человека вашим форумом, видимо сам здесь скрывается под каким-то ником.
Как оказалось, ставился на мою вертушку по заводскому донору.
Мануал пока найти не удалось.
Наиболее близок ADC 1500 FG http://www.vinylengine.com/library/adc/1500-fg.shtml
, хотя сомнения есть.
Изменено: susurs - 22-12-2014 12:06:42
 
 
Цитата
susurs  пишет:
Каким образом вы определяете негативные сообщения не читая веток ?,,,  
Я ответил на то "негативное сообщение", которое прочитал.
Цитата
susurs  пишет:
Задел гуру ?  
Гуру здесь не заводятся, почва неподходящая.

А вот знающие люди есть. И, как правило, с чувством юмора. Привыкайте решать проблемы весело. ;)
Кстати, можно щёлкнуть мышкой на ник и получить дополнительную инфу о собеседнике. Всегда облегчает диалог. :wink:
 
 
Цитата
susurs  пишет:
Мануал пока найти не удалось
На аппараты BSR довольно мало документации в сети . На распространенных и всем известных  серверах -  есть далеко не на все модели . Надо задавать вопросы на разных форумах ( в том числе и на западных ) . Мне так несколько раз удавалось найти сервис-мануалы на некоторые аппараты ( благодаря чему их  и удалось отремонтировать )  . Или уж экспериментировать с данными от ADC-1500...
Изменено: vs music - 22-12-2014 21:40:27
 
 
Похоже, упомянутый BSR, ADC 1500 и NAD 5040 имели одно и то же шасси, соответственно и установочное расстояние д.б. одинаковым. Аппараты и их тонармы, вероятно, неплохие в своем классе, но имхо не того уровня, чтобы стоило вкладываться в изготовление баз и ловить миллиметры. Если уст. расстояние +/- соответствует паспортному для одной из вышеупомянутых вертушек и нет бешенных искажений на последнем треке, то проблему можно считать решенной.
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
не того уровня, чтобы стоило вкладываться в изготовление баз и ловить миллиметры. Если уст. расстояние +/- соответствует паспортному для одной из вышеупомянутых вертушек и нет бешенных искажений на последнем треке, то проблему можно считать решенной.
А если такие искажения будут заметны на слух - снимать тонарм и заново сверлить отверстия ? Проще сразу сделать базу с прорезью - и двигай тонарм , как хочешь . Хоть каждый день . А насчёт уровня тонарма - так и Проджект тоже - не шедевр инженерной мысли . Но человеку нравится - говорит , что удобно . У меня тоже вертушка простенькая . Но звук нравится и если что-то делать для себя - лучше сразу сделать правильно . Переделка всегда занимает больше времени .
Изменено: vs music - 22-12-2014 22:46:00
 
 
Цитата
vs music  пишет:
А если такие искажения будут заметны на слух - снимать тонарм и заново сверлить отверстия ?
Так он уже стоит, если правильно понял
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)