Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Цитата
dadd  пишет:
по моему, у ВС мусик получились бы хорошие оцифровки. послушать бы как-нибудь, ВС мусик?
:D не буду я этой хренью заниматься - слушайте пластинки . Или просто компакт-диски , если лень возиться с винилом ....
 
 
а Олег леший и вещий Олег это разные люди?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а Олег леший  
:D никакого Лешего ( окромя Леши Ёжика/Черепа ) мы тут вроде не видели  ;) Может я чего пропустил  :o .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Многие производители корректоров очень приблизительно соблюдают точность ВЧ коррекции - часто величина коррекции в заводских устройствах имеет значение не 75мкс ( как это положено ), а фактически - 80мкс , 90мкс , или меньше 75 мкс .....
Тут даже не в том, что не соблюдают... Более-менее то соблюдают...  Проблема в том что РИАА-кривая рассчитана теоретически из расчета получения ровной АЧХ при абсолютной зеркальности каналов записи-воспроизведения. При этом звукосниматель считается идеальным и представляет собой индуктивность. Но у него есть гибкость подвижной системы, профиль иглы, масса, емкость и плюс сложная характеристика взаимодействия с тонармом (углы установки, прижим, инерция тонарма, трение)... Все это влияет и приводит к потерям.  Поэтому даже имея корректор с идеальной кривой коррекции при подключении его к реальной головке стоящей на тонарме вся идеальная АЧХ сразу "летит".
:)
Изменено: Veschii Oleg - 25-04-2015 23:21:39
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а Олег леший и вещий Олег это разные люди?
:laughter:
Ну так то уж опускать меня не надо.. Леший... :D
 
 
понятно.
значит,разные.
а ваши оцифровки нигде нельзя послушать?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
оцифровки нигде нельзя послушать?
:laughter: Дались Вам эти оцифровки . Здесь виниловый форум и большая часть - слушают именно винил .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
оцифровки
Золоновщина заразна :(
:cool:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Пора уже закрыть эту еретичную тему!
 
 
Инквизиция иногда не помешает  :D
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)