Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Тогда, если я правильно понимаю, нужен еще фонокорректор. А это по моим скромным оценкам в этом классе еще 10-20тр. Стоит того?
Уложитесь в 5 тыр, есть тут один барыга. Вполне качественная продукция.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Тогда, если я правильно понимаю, нужен еще фонокорректор. А это по моим скромным оценкам в этом классе еще 10-20тр. Стоит того?
Михаил , я не силён в оцифровках винила . Но вот закономерный же вопрос - пластинки у Вас ОЧЕНЬ разных годов . Стало быть и записаны они были по разным стандартам коррекции  :!:  Для Адекватного ( С правильной частотной характеристикой )  воспроизведения этих пластинок при оцифровке Вам понадобятся как минимум - разные иглы ( с разными радиусами заточки ),  и корректор с переключением характеристик коррекции и адаптацией его выходов для работы со звуковой картой ....... Смутно подозреваю - что хороший заводской корректор с такими возможностями вряд ли удасться отхватить задёшево . Тут путь такой видится - заказ корректора с переключателем АЧХ у российского специалиста .....
Изменено: vs music - 17-02-2015 02:43:56
 
 
Мусик прав, как всегда
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

Тогда, если я правильно понимаю, нужен еще фонокорректор. А это по моим скромным оценкам в этом классе еще 10-20тр. Стоит того?
Михаил , я не силён в оцифровках винила . Но вот закономерный же вопрос - пластинки у Вас ОЧЕНЬ разных годов . Стало быть и записаны они были по разным стандартам коррекции     Для Адекватного ( С правильной частотной характеристикой )  воспроизведения этих пластинок при оцифровке Вам понадобятся как минимум - разные иглы ( с разными радиусами заточки ),  и  корректор с переключением характеристик коррекции и адаптацией его выходов для работы со звуковой картой  ....... Смутно подозреваю - что хороший заводской корректор с такими возможностями вряд ли удасться отхватить задёшево . Тут путь такой видится - заказ корректора с переключателем АЧХ у российского специалиста .....
Да, пластинки преимущественно 50-70 годов. Если брать во внимание 33 оборота, то это еще те, которые шли без отметки ГОСТ. Ну и заканчивая стерео, вплоть до ГОСТ 80.
Где бы найти тогда такого российского специалиста?)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вам понадобятся как минимум - разные иглы ( с разными радиусами заточки ),и корректор с переключением характеристик коррекции и адаптацией его выходов для работы со звуковой картой  
+99999 :)
Если стоит задача правильно и качественно, + к выше сказанному необходимо иметь нормальный вертак правильно установленный и настроенный, если для галочки (типа что бы было) можно не парится и сделать тем что доступно ( типа на коленке) :)
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Вам понадобятся как минимум - разные иглы ( с разными радиусами заточки ),и корректор с переключением характеристик коррекции и адаптацией его выходов для работы со звуковой картой  
+99999  

Если стоит задача правильно и качественно, + к выше сказанному необходимо иметь нормальный вертак правильно установленный и настроенный, если для галочки (типа что бы было) можно не парится и сделать тем что доступно ( типа на коленке)  

 

 
Вот, хочу определиться сначала с нюансами, что нужно приобрести для наилучшего качества и по средствам приобрести. Сейчас мне важно разобраться что нужно для наиболее качественной записи старых монофонических записей.
Если я правильно понял, то в первую очередь нужно искать иглы под 25мкм. Может быть есть уже проверенные?
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
что нужно приобрести для наилучшего качества и по средствам приобрести.
В какой бюджет планируете уложится, народу легче будет идеи подбрасывать, исходя из реальных цифр. :keep-order:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

что нужно приобрести для наилучшего качества и по средствам приобрести.
В какой бюджет планируете уложится, народу легче будет идеи подбрасывать, исходя из реальных цифр.  
Ну вот изначально я хотел тыщ в 30, рассчитывая на AT-LP120 с звуковой картой. Судя по новой информации уложиться не получится, особенно если иметь разные фонокорректоры и разные иглы. При этом если с иглами относительно понятно, то на сколько сильно требуется использовать разные фонокорректоры я пока не понял.
В общем, хотелось бы мнения опытных людей услышать. Может быть и нет смысла влезать в это с небольшим бюджетом?
Было бы прекрасно приобрести что-то для старта, что бы мог почувствовать необходимость расширения и была бы возможность начать оцифровывать подходящую часть пластинок.
 
 
:read:
Цитата
нет смысла влезать в это с небольшим бюджетом
 
 
Автору топика
Похвален Ваш интерес и желание, но все намного сложнее, чем Вы предполагаете. Если Вы читаете по-англицки, то можете почитать тут (две большущие темы про моновинил и 78) - там и про виды коррекции и про головы и про все остальное, вплоть до мытья 78:
http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?board=19.0 это про 78
http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?board=18.0 это вообще про моновинил

Как Вам правильно заметили, с таким бюджетом не очень разгонишься.
из ныне представленных на рынке Вы ничего дешевле 500 евро не найдете. Сдается мне, что и под заказ с разными видами коррекции Вам дешевле не сделают. А это только корректор. А еще стол, моноголовы, там и тонарм захочется правильный для старых моноголов :)))
с другой стороны, чтобы их (Ваши пластинки) слушать в том виде, как их замышляли при записи, Вам все равно это нужно приобрести :)) так что вперед  - к большой дыре в семейном бюджете  :cheers:
с наилучшими,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)