Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Треск при прослушивании музыки

 
 
Здравствуйте! Столкнулся в проблемой при прослушивании музыки на своей аудио аппаратуре, может кто подскажет в каком направлении копать, чтоб эту проблему решить. Я новичок, только начал приобщаться к хорошему звуку.

Изначально у меня был такой тракт: проигрыватель Audio-Technica AT-LP120 - фонокорректор Art Audio Lab p125 - усилитель Rotel RA-11 - Dynaudio Focus 260. Послушал пару месяцев, проблем особых не было, но звук не устраивал. Приобрел в начале февраля б\у усилитель Primare A30.1, звук серьезно изменился в лучшую сторону, я успокоился и начал получать удовольствие, но...

Примерно на 30% пластинок появился очень неприятный треск, причем как на старых, так и на новодельных. Треск на одних и тех же местах, при уменьшении громкости на усилителе, громкость треска остается на одном уровне. Подключил проигрыватель Audio-Technica напрямую к усилителю (в проигрывателе есть встроенный фонокорректор), треск исчез, но само по себе звучание очень посредственное. Потом начал экспериментировать, снял звук с компа со звуковой карты Asus Xonar через фонокорректор (в нем есть 2 входа: LP и CD) - треск есть и его даже больше. Подключил комп напрямую к усилителю - треска нет.

Отвез фонокорректор к производителям, благо и они, и я живем в Туле. При мне его протестировали на аппаратуре, все в норме. Подключили через свой усилитель - все отлично играет.

Подскажите, что дальше проверять? В целом звук меня устраивает на этой системе, но, покупая новую пластинку, не знаешь, будет ли треск или нет, а это очень сильно обламывает((

Видео с треском - https://www.dropbox.com/s/va810xlp3ag54wr/%D0%A9%D0%B5%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%B8.mp4?dl=0
Изменено: Sklenyaev - 01-03-2015 13:09:21
 
 
Похоже на перегрузку по входу. Какой кстати звукосниматель?
Изменено: Avi Sync - 01-03-2015 13:21:38
 
 
Звукосниматель - Audio-Technica AT440MLa
 
 
Похоже на перегрузку... Возможно несогласование по входу или невысокое питание у корректора.

В Туле, кстати, был недавно, там есть очень неплохой Хай-Энд салон "Хороший ЗВУК":

;)
 
 
Что-то видео с треском никак не открывается.

Проверьте в фонокорректоре, как держатся межблочные кабели в линейном входе с проигрывателя и на выходе на усилитель. У меня такой же предусилитель и возникла схожая проблема

Не знаю, что за терминалы они в них ставят, но после нескольких переподключений плюсовые контакты в них сильно прослабляются и кабель держится очень слабо. Нарекание производителю. В прекрасно звучащих аппаратах такие досадные недоразумения.

Я сделал следующее. Межблок с разрезным плюсовым контактом. Слегка раздвинул ножом плюсовой контакт и подключил. Держится плотно и треск пропал.

Если у Вас межблок с обычным, неразрезным контактом, тогда не знаю, как поступить. Может небольшой кусочек фольги воткнуть в плюсовое отверстие терминала. Главное, чтобы с минусом не коротнуло.

Такая проблема была у меня, но может у Вас что-то другое.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
или невысокое питание у корректора.  
Это ламповый корректор.

Цитата
Blues++  пишет:
Что-то видео с треском никак не открывается.  
Тогда о чем писать? Это не говенные провода, это дефект фонокорректора.
 
 
А разве кто-то утверждал обратное?
 
 
Цитата
Blues++  пишет:
А разве кто-то утверждал обратное?

OK! Но "небольшой кусочек фольги воткнуть в плюсовое отверстие терминала", - это как-то ... :)
 
 
Цитата
Похоже на перегрузку... Возможно несогласование по входу или невысокое питание у корректора.

А как определить это несогласование? В паспорте усилителя и фонокорректора есть какие-то технические данные, на что смотреть?

Цитата
В Туле, кстати, был недавно, там есть очень неплохой Хай-Энд салон "Хороший ЗВУК"

В нем я все и покупал, единственное место у нас, где можно что-то послушать.

Цитата
Проверьте в фонокорректоре, как держатся межблочные кабели в линейном входе с проигрывателя и на выходе на усилитель.

Входы в фонокорректоре действительно сделаны очень посредственно, один RCA-разъем сидит очень туго, а другой слишком свободно. Но я не думаю, что мои проблемы от этого, во всяком случае, если трогать во время проигрывания эти разъемы ничего не происходит, треск не уходит и не прибавляется.

Цитата
Что-то видео с треском никак не открывается.

Я проверил, видео грузится, попробуйте еще раз, все же интересно, такой у вас дефект был из-за разъемов или нет.

Цитата
Отвезите корректор производителю и попросите заменить.

Я к ним уже ездил, они сами заинтересованы в решении этой проблемы, поэтому обещали приехать ко мне со старшей моделью фонокорректора , думаю на этой неделе попробуем что из этого получится.

Цитата
Такие дефекты по измерительным приборам определяют,а не прослушиванием через усилитель.

Да нет, они подключали его к своим приборам, сказали, что все показания в пределе их норм. А потом уже подключили к своему усилителю, ну и там тоже все ок было.
Изменено: Sklenyaev - 02-03-2015 00:23:34
 
 
Цитата
Sklenyaev  пишет:
В паспорте усилителя и фонокорректора есть какие-то технические данные, на что смотреть?
В первую очередь надо посмотреть какая чувствительность входа корректора и какая перегрузочная способность.
Возможно еще самовозбуд, поставьте параллельно входу резистор сопротивлением 100кОм,  прямо на разъем, и послушайте.

Цитата
Sklenyaev  пишет:
где можно что-то послушать
Да там налево -комната прослушивания а направо - торговый зал с аппаратурой и пластинками. Хороший салон.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)