Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Тонарм AUDIOCRAFT AC-400C, Проблемы с настройкой тонарма AUDIOCRAFT AC-400C

 
 
Добрый день. Подскажите, кто пользовал данный тонарм. Суть проблемы. Купил этот тонарм и такое предположение, что он сломан. При разборке виден сильный износ пластиковой черех лепестковой втулки и игла просто вставляется. После долгой настройки тонарма хватает проиграть полпластинки-и все. Игла слетает с места или вообще падает. Соответственно все что настраивал-давление иглы, антискейтинг и т.д. сразу слетает потому что сам тонарм болтается на своей незафиксированной или вообще упавшей игле.
 Подскажите, игла в тонарме может просто отломана? Она и должна там болтаться или все таки тупой ее конец должен быть зафиксирован?
Хорошо, что у меня на вертушке стоят еще два рабочих тонарма. А этот пока как декор. Правда хочется его сделать-звук на нем очень хороший.
 
 
эм.. пользуюсь чуть более ранней версией без всяких проблем. Вы извините за такой вопрос - а Вы его силиконом заполнили или "на сухую" используете? Ведь он изначально предназначен для вискозного демпфирования силиконом с довольно высокой вязкозтью. Конечно, вариант того, что кто-то его много лет гонял без силикона и это привело к износу, отвергать нельзя, но... мало в это верится. Он же очень легкий и вряд ли бы так сильно износился.
 
 
Силиконом заполнен. Но это не мешает болтаться и падать игле. Подскажите у Вас игла просто стоит там или все таки закреплен один конец?
 
 
если честно, я не очень понял Ваш вопрос  :(
Игла у меня там стоит, на нее надет весь остальной механизм. Так как он одноопорный, то у тонарма есть латеральные колебания - он жестко не закреплен.
 
 
Перечитал Ваш пост.
Возможно, есть конечно, какие-то различия между моделями, но принцип там один - игла, установленная на дне чашки, закреплена жестко. Вот она - single-point supporting bearing на дне oil cup. Весь тонарм на ней висит, погруженный oil bowl (даже не знаю, как это переводится - видимо, это Ваша четырехлепестковая втулка) в силикон. Если у Вас слетает игла, то дело явно не в порядке
y165.jpg (57.87 КБ)
Изменено: Andr039 - 16-04-2015 11:53:36
 
 
Спасибо большое за ответ. Я так и думал. У меня игла вообще не закреплена нигде-сломана значит. Вот так я выкупил тонарм. Кстати здесь в объявлениях:) Буду пытаться как нибудь исправить. Голь на выдумки хитра...
 
 
Цитата
Сергей Ковалёв пишет:
Кстати здесь в объявлениях  

Засвети  прода? ;)
 
 
вот по этой ссылке взял. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/977842
 
 
Подозрительно дешево стоил-сам повелся.
 
 
Цитата
Сергей Ковалёв пишет:
стоил-сам повелся.
Ок,
А вернуть  назад  мысль  не  появилась? ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)