Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Ностальгия по страшному .....Предусилитель Корвет - 028 ., Ремонт предусилителя Корвет....

 
 
Цитата
Леонид  пишет:
, кофе среднего рода....
С пятого класса об этом известно, допускается в русском языке. Говновремя, избитые временем анонсы делают сенсацией. Я то в пятом классе учился в 1976 и мне учитель русского языка и литературы успела сказать сей факт, а вот для редакторов говноновостей забыли. :laughter:  :laughter:  :laughter:  :confuse:  :confuse:  :confuse:  :confuse:
Кофе стал среднего рода

Ошибки в русском языке узаконили
31 августа 2009 в 21:37, просмотров: 113625  

Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.

Четыре словаря, в которых изложены новые варианты использования слов в русском языке, — это “Орфографический словарь русского языка” Букчиной, Сазоновой, Чельцовой, “Грамматический словарь русского языка: Словоизменение” Зализняк, “Словарь ударений русского языка” Резниченко и “Большой фразеологический словарь русского языка” Телия.  

Кроме слова “кофе”, которое теперь можно употреблять и в среднем роде, вот самые необычные новости, пришедшие из этих словарей. Отныне можно произносить:  


— Не только “договОр”, но и “дОговор”  


— Не только “по срЕдам”, но и “по средАм”  


— Не только “йОгурт”, но и “йогУрт”  


Один из создателей “Орфографического словаря”, Инна Сазонова, рассказала, что все четыре словаря — результат огромных исследований, словари прошли строжайшую экспертизу в научных институтах. А в “Орфографическом словаре” особое внимание обращено на те грамматические формы, где люди чаще всего делают ошибки.  


— Вот слово “кофе”. Посмотрите в Большой академический словарь. Там написано: кофе — м. и ср. р (разг). То есть средний род употребляется в разговорной речи. Мы сняли эту помету и написали, что слово “кофе” употребляется в мужском и среднем роде. Первым стоит мужской род, а это значит, что мужской род является в данном случае основным, а средний — дополнительным, но также возможным.
“А вы будете говорить “горячее кофе”, “дОговор” или “йогУрт”? — спросили мы наших экспертов.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Не все еще знают,что другие ветки форума не нужны ни разу-все есть в Виниле.
Даже о мироустройстве успеваем. :laughter:  :laughter:  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
“А вы будете говорить “горячее кофе”, “дОговор” или “йогУрт”? — спросили мы наших экспертов.
:scout:
Ежели кофе, как есть, стало... Горячее, значит куй... Опрыз (пр.н.) в ОНО, а куй - должОн быть КУЙ, (И)нач(Е) дело... 3,14зда/грязь...  :smoke:
...ты как хочешь это...обзови - для кого-то просто... (ц) А для кого-то... Иди, епть...попробуй чОрное море выкопать...  :laughter:
 
 
Категорически не согласен с оценкой Корвета 038(003).После несложного апгрейда проигрыватель звучит очень достойно.Провода от головки к корректору- напрямую,уберите резинки с диска,вместо них положите шеллаковую пластинку(ки) или стеклянный диск,подберите мат на ваше усмотрение,у сына,на 003-ем,лежит диск от Веги-108.При желании(умении) можно поменять трубку и шелл тонарма.Тонарм прекрасно держит дорожку на кривой пластинке.Что,из выше перечисленного,представляет трудность для человека "с руками"?Результатом становится отличное звучание проигрывателя,соизмеримое со звучанием предтоповых японцев.
 
 
Цитата
Александр Ярцев пишет:
уберите резинки с диска,вместо них положите шеллаковую пластинку(ки) или стеклянный диск,подберите мат на ваше усмотрение,у сына,на 003-ем,лежит диск от Веги-108.При желании(умении) можно поменять трубку и шелл тонарма

Каша  из  топора. :(
 
 
Цитата
Александр Ярцев пишет:
После несложного апгрейда проигрыватель звучит очень достойно.Провода от головки к корректору- напрямую,уберите резинки с диска,вместо них положите шеллаковую пластинку(ки) или стеклянный диск,подберите мат на ваше усмотрение,у сына,на 003-ем,лежит диск от Веги-108.При желании(умении) можно поменять трубку и шелл тонарма.
Вы полагаете - всё это должен делать пользователь в проигрывателе ВЫСШЕГО класса ? :D . А не забыли - о нестабильности скорости в блоке управления  мотора ? И о помехах ( щелчках ) при пользовании переключателем режимов ( искрение контактов ) .... Ну и общая топорность изготовления , присущая советской технике . И это всё при той его цене  :o ....Это не проигрыватель высшего класса при ближайшем с ним ознакомлении .....
 
 
Не хочу сказать , что вертушка Корвет совсем ни на что негодна . У каждого аппарата есть свои недостатки , это всегда компромисы . Но и говорить , что Корвет - это шедевр инженерной разработки - тоже неправильно . Недостатков у него хватает  , как и у многих других вертушек . Однозначно можно сказать - верхние японские вертушки ему не переплюнуть ( несмотря на  литой корпус и шар  :) ) ....
Изменено: vs music - 04-05-2015 17:40:30
 
 
[QUOTE]Vladimir.S. пишет:
Каша из топора.  
[/QUOTE

Угу.  :)
 
 
Для нашего ( российского ) человека , возможно , Корвет -  это фетиш , не всем доступный в те годы ( и по цене и просто - не везде их продавали ) ....а если говорить о необычном дизайне диска и тонарма - так вертушек с более изощренным дизайном было много ещё в 70е годы , например (  правда они не были разработаны в Морфизприборе  :D ) .
Изменено: vs music - 04-05-2015 18:00:31
 
 
Было три Корвета(003-й имеется),все работали без помех,щелчков,"железно" держали скорость.На одном выёживался микролифт,на 003-м хлипкий шелл(давно стоит другой).Вы никогда не подбирали шеллы,маты,не меняли проводку в тонарме?Для любого винильщика все эти манипуляции-неотъемлемая часть поиска хорошего звука.Например,Дюалы имеют хорошие столы(многие модели),но тонармы-недоразумение,а Garrard-ы 301(401),Lenco-только основа для многообразных конструкций.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)