Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Ремонт проигрывателя Sony PS-X50, Где найти силиконовую жидкость

 
 
Подскажите, пожалуйста, какая по вязкости жидкость используется  у Sony PS-X50 и в каких интернет магазинах ее можно купить.
Изменено: Сергей Kakobyan - 25-05-2015 19:31:18
 
 
Цитата
Сергей Kakobyan пишет:
какая по вязкости жидкость используется у Sony PS-X50 и в каких интернет магазинах ее можно купить.

Такая же,как и везде...Не слушайте никого и не покупайте всякую х...Вот,это лучшее,что можно купить за копейки.Подходит к любым вертакам на свете.Проверено:http://www.chipdip.ru/product0/350528846/
DOC000819056.jpg (68.61 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 25-05-2015 22:28:12
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Такая же,как и везде
Если для микролифта - то смазка 60000 ед.( как на Вашем фото )  - будет слишком жидкая . Тонарм будет опускаться очень быстро ( у меня была такая смазка , только в баночке ) ..... Для некоторых вертушек приходилось заправлять 500 000 , или разбавлять примерно на половину ( подбирать надо вязкость в зависимости от жесткости пружины в лифте ) . Вязкую ( 500 000 )я покупал в магазине радио-моделей -  http://www.rcmotors.ru/mashiny/tehnicheskie-zhidkosti/silikonovoe-maslo-dlya-differenczialov/maslo-silikonovoe-dlya-differenczialov-fastrax-vyazkostyu-500000-wt-50ml-fast61-500k/ . Раньше пузырёк 50 мл у них стоил 300 руб . Ну сейчас - кризис , и всё дорожает  :D  ..... Отечественная такая в малых объемах не продается - сам искал довольно настойчиво , и всё таки  пришлось  купить буржуйскую . Заправил ей вертушек 5-6 за последние пару лет . Работает хорошо .
DSCF2495а.jpg (143 КБ)
 
 
На ибее уже год как  есть. я даже в том году в подарок отправлял.

А совсем недавно, до 2о13 года. и наибее не было. только у злых автомоделистов. для вискомуфт.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если для микролифта - то смазка 60000 ед.( как на Вашем фото ) - будет слишком жидкая .

Не будет...Сколько заливал в разные лифты,любых модификаций и глубин,всё ОК.Опускается мягко,плавно и как положено.Не нужно примудрствовать,всё будет нормально.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Не будет...Сколько заливал в разные лифты,любых модификаций и глубин,всё ОК.Опускается мягко,плавно и как положено.Не нужно примудрствовать,всё будет нормально.
:D Я тоже пробовал заправлять 60000 - и ничего хорошего  :!: потому и купил потом именно 500 000  ;)  . В том числе - и в свою вертушку заправил такую ( слегка разбавил примерно на треть более жидкой силиконовой смазкой  ).  Например - для Дюалов 70х годов - даже в мануале была указана  вязкость для лифта - 500 000 ......
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А совсем недавно, до 2о13 года. и наибее не было. только у злых автомоделистов. для вискомуфт.
Я пытался купить вязкую  у разных поставщиков в России ( производителей масел ) . Ничем хорошим это не закончилось - либо такой вязкости у них нет , либо предлагали купить большой объем  :) . А куда её девать потом - там для вертушки надо-то совсем чуть-чуть . У меня этот пузырек - до сих пор почти полный лежит ......У моделистов - есть самые разные по вязкости ....
Изменено: vs music - 25-05-2015 23:09:46
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Я тоже пробовал заправлять 60000 - и ничего хорошего :!:  

Значит некачественная была.Я в Чипе покупал,всегда и всё нормально.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Я в Чипе покупал,всегда и всё нормально.
:) моя баночка - тоже из Чип и Дипа была . Раньше они фасовали в маленькие полиэтиленовые баночки ...... Говорю же - штук 5-6 вертушек уже заправил такой смазкой за последние пару лет ( старая смазка просто вытекла за долгие годы . Некоторые лифты ( например  в  Реге ) - заправлял без разбавления - т.е. прямо 500 000 . Некоторые - Сони , Хитачи , Пионер - заправлял разбавленной . Смешивал в небольшой емкости с более жидкой смазкой ( ПМС 2000  ) . .....У некоторых старых вертушек указывали в мануалах тип и вязкость смазки . Для старых Дюалов , например - производитель указывал именно 500 000 для лифта . Даже карта точек мазки была - с указанием типа смазок .
 
 
Мусик,  ну  че  ты  ему  доказывает,
хочется  ему  полтинником  мазать,пусть  мажет.
Сергею  тут  еще  никто  ниче  не  смог  об"яснить...
Ему  похер  ,что  в  инструкции 500 000...
Ему  подошло  и  слава Богу... :smoke:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)