Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Дисбаланс на вокале

 
 
Цитата
MarkSuarez  пишет:
Не проще ли сделать шнур который цепляется к правой колонке его перекинуть на левую и с левой на право ?

Таким образом вы не исключите акустического дисбаланса.
 
 
Не помогло. Покрутил балансом, и явно слышно что на левой колонке высоких больше.
Какие могут быть решения?
 
 
Колонки местами менял, значит с динамиками все в порядке
 
 
Может думаю убирать с длинной стены, поставить в доль короткой стены , но комната 4.5метра в длину и 280в ширину
 
 
Цитата
MarkSuarez  пишет:
Может думаю убирать с длинной стены, поставить в доль короткой стены , но комната 4.5метра в длину и 280в ширину
Попробуй поставить колонки башней - одну на другую...вертикаль звука и никаких проблем !  :D
 
 
"Колонки местами менял, значит с динамиками все в порядке"

А со звуком-то что???? Уходил ли в другую сторону баланс????????????? И меняли вы местами не отключая проводов?????
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
MarkSuarez  пишет:

Вдоль противолодочной стены пробовал (на старых колонках ) всё так же Самое удивительное что у 2знакомых был, у них вокал так же слева громче , но на мой вопрос они ответили что не обращают на это внимания
не исключайте и тот момент - что возможно у Вас слух имеет разную чувствительность  -  на разных частотах  левое ухо отличается от правого  .   Пригласите послушать кого-нибудь из друзей , и спросите их мнение - заметен ли им дисбаланс  .
Кстати, можно пойти к дохтуру (отоларингологу) и попросить сделать аудиограмму на оба уха. Может быть, действительно, именно здесь кроется проблема?
 
 
Поменял колонки не выключая усилитель и не выдергивая провода, сцена стала по центру
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Кстати, можно пойти к дохтуру (отоларингологу) и попросить сделать аудиограмму на оба уха. Может быть, действительно, именно здесь кроется проблема?
Вот это действительно полезно даже для профилактики, при невритах слухового нерва начинается именно с небольших выпаданий неких частот, не пару децибел ниже порог слышимости, потом-больше, и чем раньше ты обратишься к врачку тем больше шансов спасти ухо, к сожалению, я долго игнорил эти слабые сначала сигналы, и сейчас одно ухо практически не слышит
 
 
Что это может значить?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)