Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26

Из жизни коллекционеров, Новая серия материалов «Волны»: московские коллекционеры пластинок, люди, посвятившие музыке не меньше времени и сил, чем сами музыканты, делятся историями своей мании и своих коллекций

 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
с утра начал тосты за первопрессы поднимать! :D ;)
Да Здравствует Инрок первопресс, самый перврпрессный первопресс в мире! :D  :patri:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Да Здравствует Инрок первопресс, самый перврпрессный первопресс в мире!
Грешно смеяться над больными людьми :confuse:
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Грешно смеяться над больными людьми :confuse:
Да я с добром. Мы вроде сейчас нашли общий язык. :)  :peace:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

с утра начал тосты за первопрессы поднимать!    
Да Здравствует Инрок первопресс, самый перврпрессный первопресс в мире!      

Во-во. С него он и начал. А под конец только "Абба" и мог промычать. Его кот домой волок и после этого с ним неделю не разговаривал.  :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Вадим Малахов пишет:

Грешно смеяться над больными людьми  
Да я с добром. Мы вроде сейчас нашли общий язык.      

А мы его и не теряли. Спорили наши идеи. И пусть себе спорят.  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
[QUOTE]Владимир Владимир пишет

Номер на сбеге означает номер, написанный на мастерленте. Рулон А (первая строна) и рулон В (соответственно, вторая). Рулоны с узкой лентой, рассылаемые по филиалам в других странах, как правило, имели одинаковую маркировку, означавшую номер заказа. Так что, сам номер не является ничем значимым. Нарезанная на иностранном заводе или лаборатории матрица может иметь такой же номер, как и английская, одновременно не имея к ней вообще никакого отношения.

Я об здесь неднократно пытался намекать многим любителям винила печати типа "с английских матриц". Покойный Чапай меня не жаловал в том числе за мои ехидные замечания в адрес каких-то его мозамбикских уродцев с английскими кагбэ номерами А номер на себе сам по себе ещё ничего не значит. Нужно другие шрифты смотреть, ширину сбега, надписи. И Изе, например, происхождение английских номеров на японских пластинках безуспешно пытался объяснить...



Т.е. вот такой битлак не имеет никакого отношения к английским матрицам?
http://www.ebay.com/itm/BEATLES-A-Hard-Days-Night-LP-Danish-1st-Pressing-8-Star-Parlophone-PMC-1230-3N-/251969185838?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3aaa88a82e
Почему, тогда, следующие перииздосы имели другие номера на сбеге?
Или, например, шведский Хип на сбеге ILPS 9169  A-1U/B-1U  porky тоже к англичанам никоим боком?
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Я так понимаю, сам  номер английских матриц не означает их присутствие на экзотических изданиях. Тут нужно рассматривать детально, шрифты,  размер сбегов, бортики.
 
 
Цитата
Игорь Талинский пишет:

Т.е. вот такой битлак не имеет никакого отношения к английским матрицам?

http://www.ebay.com/itm/BEATLES-A-Hard-Days-Night-LP-Danish-1st-Pressing-8-Star-Parlophone-PMC-1230-3N-/251969185838?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3aaa88a82e

Почему, тогда, следующие перииздосы имели другие номера на сбеге?

Или, например, шведский Хип на сбеге ILPS 9169  A-1U/B-1U  porky тоже к англичанам никоим боком?

Игорь, это вообще иной случай. Мы сейчас нечто подобное разбираем в ветке по разницу. Про очевидные случаи речь не шла вообще.


Цитата
stranglerski  пишет:

Нужно другие шрифты смотреть, ширину сбега, надписи.



Вот здесь правильно меркует Карп. ;)
karp.jpg (65.65 КБ)
Изменено: Владимир Владимир - 22-07-2015 15:36:49
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Игорь Таллинский пишет
Т.е. вот такой битлак не имеет никакого отношения к английским матрицам?
http://www.ebay.com/itm/BEATLES-A-Hard-Days-Night-LP-Danish-1st-Pressing-8-Star-Parlophone-PMC-1230-3N-/251969185838?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3aaa88a82e
Почему, тогда, следующие перииздосы имели другие номера на сбеге?

Да потому что нарезали заново, потому и не имеют. На английском HDN на 9 часах есть код мамы, а на 3 часах - код стампера, на этом датском ничего этого нет. А то, что номер совпал, ещё ни о чем не говорит. Номера мало, чтобы выводы делать о самой матрице. Написал же человек:

Цитата
Владимир Владимир пишет
Номер на сбеге означает номер, написанный на мастерленте. Рулон А (первая строна) и рулон В (соответственно, вторая). Рулоны с узкой лентой, рассылаемые по филиалам в других странах, как правило, имели одинаковую маркировку, означавшую номер заказа. Так что, сам номер не является ничем значимым. Нарезанная на иностранном заводе или лаборатории матрица может иметь такой же номер, как и английская, одновременно не имея к ней вообще никакого отношения

Скандинавы это дело другое - ещё можно спорить. А Чапай хвалился мозамбикским уродцем - ну, а я видел на мозамбиках их "английские номера", потому и смиялсо.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)