Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

Прошу помощи Спецов, Есть вопросы по технической стороне вертушек

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Алексей Шолохов пишет:

Видимо "вставка" на картридже полное г-но.

Коли "выводы" правда.
Согласен. Никогда не слышал, чтобы появились сибилянты от запиленности пластинки.

Даже после полировки пласта шлифшкуркой.  

Ладно спецы-корифеи:) Есть у меня одна NOS вставка. Завтра её попробую.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Никогда не слышал, чтобы появились сибилянты от запиленности пластинки.
Даже после полировки пласта шлифшкуркой.  
Ну,да. :D
А нарушение тонального баланса,господин "ученик" - это что? :o  ;)
P.S.Опять "неуд". :cry:
 
 
Моя последняя надежда:)
DSC_0394.jpg (570.22 КБ)
DSC_0395.jpg (693.32 КБ)
DSC_0396.jpg (691.13 КБ)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Моя последняя надежда:)

"..В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный..."
(С)
ХЗ в  каком  состоянии  сия  "царевна",
мож  упокоилась  давно,..
Ты  ее  пробовал? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Никогда не слышал, чтобы появились сибилянты от запиленности пластинки.
Даже после полировки пласта шлифшкуркой.  
Ну,да.  
А нарушение тонального баланса,господин "ученик" - это что?    
P.S.Опять "неуд".  
Про неуды!!!
Коли Вы забанили меня на форуме по акустике, отвечу ВАМ здесь.
50 кгц на пластинках по системе CD-4 записывали ещё в семидесятых.
Учите матчасть!
Отвечу вам здесь:какое отношение запись "50кГц" имеет к запиленности и к сибилянтам? :o
Ответ:никакого. :D
Полоса видеосигнала (в самом худшем качестве при ЧБ изображении) - 50Гц-500кГц.
Учите матчасть!
P.S.Опять "неуд". :cry:
 
 
Цитата
Вот с пластинками сцуко засада, это да. Уже третий раз беру старьё и опять попадаю на деньги, хоть не бери вообще

А кагжы иначе, чтобы взять что-то более или менее из 50-60-х, иной раз столько копий одной и той же пластинки перебрать надо. На такой техника тогда слушали, что даже если выглядит презентабельно, то обычно  поверхность сточена пьезоиглой, и это слышно. Взять того же Элвиса Пресли - навалом лежит почти любой и недорого, найти же не ощутивший на себе тяжести тупой корундовой иглы :smoke:

Цитата
старые и ТОЛЬКО старые пластинки звучат лучше и ТОЛЬКО ИХ надо покупать -
это миф

Все верно - миф . Если бы не покупали новые пластинки, то к коллектэблз страшно было бы подступиться вообще. Как можно больше народу должно уяснить, что деньги нужно вкладывать в новодел, он свежеотжат и вообще звучит лучше. Чтобы те, кто собирает только оригиналы могли пополнять свои коллекции.  

Цитата
Где достать виниловые оригиналы в музейном состоянии?

И снова в точку - ещё один миф. Ведь люди, у кого вcе порядке с башкой, не покупают диван, чтобы на нем НЕ сидеть, холодильник, чтобы его не включать и брюки, чтобы их не носить. И пластинки, как это не дико звучит, тогда покупали, чтобы слушать.  

Цитата
Если нужны идеальные, то ценник конскиЙ. В Москве только скажите - будет.

Только портвейн. За остальным - фигушки, всё самому...
Изменено: ­­­­­stranglerski ­­­­­ - 03-08-2015 23:51:35
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Старый педагог ответил что такого композитора не существует.  
Отчасти он был прав. Дженис всё таки больше певица, чем композитор. ;)  :oops:
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Моя последняя надежда:)
Ну так поставь, да послушай. Нафига фотками швыряться.
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
У меня аналогичный случай был в музыкальной школе в 1980-ых.  

Кароче! Алексей! Советчик Хренов! С тебя теперь новый картридж Empire, что б тебе спалось спокойно. Таких советчиков за руки, за ноги и в болото:) Чтобы я ещё когда советов твоих послушал- никогда.

Решил значит поставить новую вставку  а она туго идёт, еле-еле. Ну там нолёвочкой эту направляющую почистил, не знаю как она называется. Заодно и от окисления. А она всё равно туговато идёт. В общем давил давил и нахрен выдавил весь Эмпайр через жопу. Крындец ему:) Надо будет  теперича новую тушку покупать.

Ну ладно о плохом, благо лежал у меня купленный Acutex312. Очень быстро он установился. По все параметрам практически так же как и Эмпайр. Настроил всё быстро. Включаю ту же пластинку, а там опять жуткий звук : бззз бззз на пиках громкости сакса и трубы.
Ps. Вы Алексей сначала купите хорошую аппаратуру усь и колонки. А первым делом вертак нормальный. и кабели достойные с фонокорректором приличным. И к врачу ухогорлоносу сходите. Тогда может и услышите, то что надо слышать. И пустых и бесполезных советов не будете давать. С неуважением ваш Дмитрий;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Решил значит поставить новую вставку а она туго идёт, еле-еле. Ну там нолёвочкой эту направляющую почистил, не знаю как она называется. Заодно и от окисления. А она всё равно туговато идёт. В общем давил давил и нахрен выдавил весь Эмпайр через жопу. Крындец ему:) Надо будет теперича новую тушку покупать.
:o  :o  :o прямо убил  ;)  Что у тебя за вставка левая , что так давить пришлось  :o  Обычно легко вставляется ( если родная вставка ) . Я много раз снимал вставки Эмпайр - при установке картриджа на другой шелл например ...И всегда всё было в порядке . От окислов зачем чистил латунный шток - он никакого сигнала сам не передает - генерирующий элемент ( пермалоевый ) находится внутри этой трубочки . А окислена эта трубочка или нет - дело десятое ...Печально - загубил хороший картридж ..... :o
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)