Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Прошу помощи Спецов, Есть вопросы по технической стороне вертушек

 
 
Насколько я тут про яму вычитал, тута можно тонарм sme впиндюрить))+ стол тяжелый))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
BLONDIN  пишет:
Насколько я тут про яму вычитал, тута можно тонарм sme впиндюрить))+ стол тяжелый))
Зачем СМЕ, можно и SAEC поставить :laughter:
2000X.jpg (215.69 КБ)
Изменено: УЛЫ РУФИН - 31-07-2015 11:52:19
 
 
п.1. Очень много вопросов сразу. Сразу на все не ответить.
Цитата
Слухач  пишет:
Имею Денон 57Л - вроде поёт, красивый, удобный, настройки не трогал с Японии, обзавёлся настроечным шаблоном и пластинкой, хочу углубиться в муть настроек да АЧХ снять.
Честно говоря, я не представляю, каким образом можно не трогать настройки (да и какие?) после перевозки. Зная про кривые японские ручонки не по наслышке, тем более возникает много вопросов. Для этого денона вообще никакой настроечный шаблон не нужен в прнципе. Фтопку!
Цитата
НО...ТУТ накурился разного, появились сомнения по поводу вертушки и, соответственно, смысла танцев с бубнами (шаблонами) - может сменить дабы время зря не тратить, и собственно, появились некоторые вопросы к местным корифеям, огромная просьба отозваться без флуда...  
Курить вообще то вредно и хотя я заядлый курильщик со стажем;) скажу так: "курить" надо вдумчиво, тщательно фильтруя полученную информацию и уж всяко не бросаться в крайности.
Цитата
Слухач  пишет:
Итак -
- где-то проскочил не очень лестный отзыв про кварцевую стабилизацию вообще и в частности ДД - не понятно...вроде наоборот - грамотно придуманная система...или, судя по ценникам на пассиковые старьё и новоделы - ДД дешёвое фуфло аля всё до кучи?  
В интернете написано гигабайты информации на тему преимуществ и недостатков разных приводов. Кому-то не нравятся кварцованные вертушки, причем эти люди находят уйму причин почему кварц плохо.
Реально-это просто паранойя. Чем кварцевые часы хуже механичских или того песочных?
Тем, что точнее показывают время? Проще: Вам ехать или шашечки?
У вашего денона с обратной стороны обода диска нанесено 1000 магнитных меток по которым производится постоянный контроль скорости вращения. Это не 12-ти полюсной движок технаря.
Цитата
подобное (не лестный отзыв) про масляное демпфирование Пионеровских тонармов - ЗЛО (каша в звуке) или наоборот устранение различных резонансов?
оно там вроде же отключается???
Ведь все суперпопулярные (и нифига не копеечные) тонармы просты как 3 рубля - без всяких подобных наворотов...  
В принципе все традиционные тонармы демпфируются либо механически (пружинкой), либо гидравлически (маслом). Можно со 100% уверенносью провести аналогию с подвеской автомобиля. Есть ещё малораспространенное электромагнитное демпфирование, которое применено в 57 деноне. Это больше похоже на работу подвески ситроена. В пионере степень демпфирования меняется регулятором (почитайте форум, про это описано достаточно много.
Собственно демпфируется основной резонанс, а попуно и остальные. В этом деле важно не переусердствовать.
Изменено: Сергей С**** - 31-07-2015 12:31:20
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Кому-то не нравятся кварцованные вертушки, причем эти люди находят уйму причин почему кварц плохо.

Реально-это просто паранойя. Чем кварцевые часы хуже механичских или того песочных?

Ну хотя бы из-за того, что постоянно подталкивая или замедляя вращение диска, это будет отражаться на звучании. Появляется утомляемость от прослушивания. По собственному опыту скорее с этим соглашусь. Утомляемость субъективно пропала, когда смазал вертушку жидким маслом, отчего в свободном вращении при выключении питания диск стал вращаться в пределах одной минуты.
Изменено: Новачук Дмитрий - 31-07-2015 12:32:12
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Ну хотя бы из-за того, что постоянно подталкивая или замедляя вращение диска, это будет отражаться на звучании. Появляется утомляемость от прослушивания. По собственному опыту скорее с этим соглашусь. Утомляемость субъективно пропала, когда смазал вертушку жидким маслом, отчего в свободном вращении при выключении питания диск стал вращаться в пределах одной минуты.
Ну вот, ещё один заблудившийся:)
Про "дергания": это ещё в какой-то степени могло относится к первым поколениям прямоприводных движков, но уж ни в какой мере не применимо к их современной реализации. У вас херовенькая вертушка, батенька. У моей, диск вращается около пяти минут и без всякой дополнительной смазки.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
[QUOTE]Новачук Дмитрий пишет:
У моей, диск вращается около пяти минут и без всякой дополнительной смазки.

Херасе! Озвучьте пожлста сабж;)
 
 
Писал уже сто раз, что у меня рабочая лошадка DENON DP-65F.
Именно рабочей лошадкой и останется. Менять не на что, альтернативы не вижу.
 
 
по стабилизации вращения - нет ничего противнее слышать перепад скорости...
залечиться в принципе не проблема - хороший мощный стаб по питанию, и, собственно отпадает необходимость кварцевых приблуд...
Слух у меня есть, но услышать разницу между ДД и пассиком, думаю, возможно вслепую только при наличии оных, судя по ценникам просто три сотни на выкуп пары для сравнения - туговато...

Хотелось бы всё-таки увидеть мнение опытного (было выше наподобие).

Много хороших вертаков есть в природе -  интересует то, что действительно заслуживает внимания, ну и, соответственно, почему...
 
 
Цитата
Слухач  пишет:
интересует то, что действительно заслуживает внимания, ну и, соответственно, почему...


Шо...Опять... :o  :хu:
 
 
Цитата
Слухач  пишет:
Слух у меня есть, но услышать разницу между ДД и пассиком, думаю, возможно вслепую только при наличии оных, судя по ценникам просто три сотни  
Ни фига вы не услышите разницу при сравнении такого класса вертушек, с разным приводом. Надо еще научиться ,что слушать и как,то есть без вдумчивого и неспешного опыта прослушивания таких виниловых систем с одним тонармом и картриджем,желательно все в одном помещении и на одной системе усиления,акустике.Вы обратили  внимание, сколько условий нужно выполнить для получения чистого эксперимента,только после этого возможно делать выводы и утверждать.Поэтому без этого все сказаное-понты :laughter:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)