Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор фонокорректора

 
 
Ещё раз внимательно глянул. Этот немного отличается. Тут есть mc вход у моего нет. У меня и наз clone Creek. Хотя и это тоже ведь клон :)
 
 
Тракти утебя наверное того... КДшный :)
У меня даже Дуали начальные в тракте сразу слышны. обычно у них стереопанорама заметно шире встроенных фоников, бас кстати тоже супер - рОковые коробочки.
Если по тембрам можно посравниваьть где достовернее. всётаки кремнёвые Дуаль --корректоры не чемпионы потембрам. то стере сразу заметно. их германиевый даёт тембр естественнее.
И з недорогих у меня ещё есть Грундиг оч древний. о нём слышал мнгого хорошего, но он без 40вольтного БП,  всё  никак не  могу послушать.
 
 
Цитата
wefo написал:
Этот немного отличается. Тут есть mc вход у моего нет.
Нет там МС-входа)))
Это "заманушка". Типо, корректор ММ, но МС-головы с высоким выходом тоже играють)))
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
PE ещё есть 67 года. Играет лучше Дуаля заметно, но и в продаже не бывает вообще. 100 вольтовый, но всё обошлось просто перепайкой резюка, транс прежний.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
wefo   написал:
Этот немного отличается. Тут есть mc вход у моего нет.
Нет там МС-входа)))
Это "заманушка". Типо, корректор ММ, но МС-головы с высоким выходом тоже играють)))
Да, в некотором роде- заманушка.
Но, собственно говоря, если играет МСho, то почему бы не отразить такое? ;-)
Однако, всегда оговариваю возможности корректора. Т.к., увы, 80 процентов покупателей не знают чем отличается низкий выход от высокого у МС-голов и что надо сделать, чтобы раскрыть потенциал МС- головки, а главное- что за 7000 его не раскрыть никак :-(
И, как следствие, далее развивается тема о целесообразности приобретения  головок МСlow  в свете национальных особенностей региона и степени дохода россиян, возжелавших всплакнуть под ансамбль "Лейся песня".
Изменено: Константин Прутков - 27-11-2015 03:18:07
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
всегда оговариваю возможности корректора. Т.к., увы, 80 процентов покупателей не знают чем отличается низкий выход от высокого у МС-голов и что надо сделать, чтобы раскрыть потенциал МС- головки, а главное- что за 7000 его не раскрыть никак
Балбесам объяснять - это осатанеть можно  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
wefo написал:
Цитата
al79   написал:
Что можно сказать об этом корректоре?   http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1012426  
У меня такой примерно . Заказывал у него же , у Константина. ну что сказать, работает вроде нормально. Особо сравнить не с чем, только с встроенным своего Onkyo 9755. Вроде по басам чуть получше и по средине, но тоже так, то ли лучше то ли нет. Работает с головами shure v 15 III, AT 120, Shure 44-7  и shure m97 xE
Это разница концепций онкиевского и никитинского звучания, а так- совершенно равнокалиберные корректоры (я уже где- то писал, что у онкий 95хх-97хх отличные встроенные корректоры и выкладывал схему). У Онкий тональный баланс слегка смещен вправо и если честно, я даже не представляю, насколько уродливо он может играть с  AT 120.
Но, Володя, тебе пора переходить на новый уровень! Думаю, слегка подблагородить сцену и почетче локализовать инструменты и вокал обоим твоим корректорам не помешает.
 
 
Мне AT-120 не нравится. Перекос в сторону вч, нч не хватает, не люблю такой звук. Так уж валяется просто. Есть шур 15 и нормуль с ним
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Т.к., увы, 80 процентов покупателей не знают, что надо сделать, чтобы раскрыть потенциал МС- головки, а главное- что за 7000 его не раскрыть никак :-(
Всё описанное также верно и для ММ-голов.;)
 
 
Два Телефункена ещё есть. Германиевые. Звук просто Бомба !
Один спалил, один уронил :((
Видеть их больше не хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)