Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Виниловый проигрыватель для оцифровки, Нужно оцифровать большой заказ

 
 
А мне он сразу показался очень информированным.
Хотя против итальянской ничего не имею.
даже рад, что ещё кому-то нравится италодиско. :-)  
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Вот кинопленку несут на оцифровку - ей лет 30-40. И еще два раза по столько пролежит целехонькая.
Да я бы не сказал. Тоже зависит от условий хранения и прижизненного проявления, повыцвела, слои цвета разошлись, основа пожелтела. С фото тоже самое. Самые ранние цветные слайды с начла 70-х у меня уже уже наполовину не годны. Спасает только оцифровка. Восстановлению и правке они подлежат, но тоже не все. Про цветные отпечатки на бумаге вообще молчу.
Что касается лучших производителей записываемых дисков, то тут тожде не все в порядке. Народ вообще в курсе, что тот же Вербатим бывает от РАЗНЫХ производителей, в том числе и от Tayo Yuden? Тоже и с Сони. Так что рекомендации покупать только Вербатим или только Сони по меньшей мере смешны. Есть программки, которые сканируют диски и показывают производителя. Однако сейчас с появлением надежных систем хранения данных все эти писания потеряли всякий смысл.
 
 
С редактированием беда, опять два сообщения, хотя я уже стал внимательно к этому относиться.
Изменено: Avi Sync - 22-11-2015 09:34:47
 
 
АвиСинк,
http://www.dns-shop.ru/catalog/i800271/35-vneshnij-hdd-wd-my-book-duo
а этот сколько выдюжит?
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Сергей Петров   написал:
на эти грабли
   Всем известно что  Pastel disk  Taiyo Yuden Company Ltd    единственный надёжные болванки.
У меня таких штук 700,самым старым лет 10.Но,это уже новые партии,раньше не было таких.
 
 
Цитата
dadd написал:
а этот сколько выдюжит?
Этот выдюжит долго. Очень долго. Сколько точно, скажет гадалка. Это бюджетный вариант. Ставишь два диска по 4 гига в зеркало, отказ современного диска - явление довольно редкое, но бывает. Если диск откажет - заменяешь, вся информация цела. Недостатки - мала скорость (если это надо), ограничен по обьему и экономически менее эффективен, чем более продвинутые решения. Разумеется любое решение требует правильного к нему подхода.
Изменено: Avi Sync - 22-11-2015 10:18:59
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Александр Циррон   написал:
Цифровать через дешевый (двух -трех ламповый корректор)категорически запрещено,а тем более с кенотронным питанием,где выходное сопротивление(повышенное) самого блока питания уже убивает звук те делит его на собственно каскад усиления и на питание,когда как питание в идеале должно быть цепью кортко замкнутой по отношению к корректору,кенотрон в этом смысле худший выбор!Прошу не путать эмоции от прослушивания через лампу и наиболее верной передачи сигнала для последующей оцифровки!Корректор-полупроводниковый,линейное усиление до факта коррекции,коррекция в цепи обратной связи,высокая перегрузочная способность-питание 48 вольт и выше,возможен баланс!Двойное моно приветствуется,питанеие каждого каскада усиления отдельным стабом в идеале!АЦП-дешевые коробочки от именитых брендов со спичечными блоками питания не рассматриваются или серъезно подвергаются вмешательству!Болванки,как на фото!И это не затрагивая вопроса о вертаках,головках и МС трансах и тд!Всем иным упрощающим и не понимающим-ЮСБ вертак и комп!
Какой-то сверх технический пост в котором ни слова не понятно простому человеку. Берется обычный корректор не из дешевых и все остальное тоже обычное, зачем тут технической цифирью все залеплять? Какие еще, простите, кентавры? Лампы уже тут как тут разумеется...
Я думаю,весь смысл и был "что то умнава сказать"
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Я думаю, весь смысл и был "что то умнава сказать"
Вот только не получилось  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Народ вообще в курсе, что тот же Вербатим бывает от РАЗНЫХ производителей, в том числе и от Tayo Yuden?
Тао Юден уже давным давно нет. ...лет 5-6 точно.
Если попался Юден - скорее всего, случайно остатки с какого то склада.
95% нынешнего Вербатима, это мицубиши чемикалс и СМС магнетикс.
И оба вида - отменного качества.
Правда я на выпадения (дропоут) проверяю очень редко, в основном на джиттер,  т.к. это получается быстрее.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
отакой Вербатим.
Экземпляр на фотке сделан на СМС магнетикс, и джиттер у него менее 10 единиц.
Это достаточно мало.
У пастеля,  ниже 14 единиц не встречал, чаще встречается 16-20
----------------
надеюсь цена такой вербатим не вырастет.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)