Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Ненавижу., Убита LP. Что это, игла или несчастный случай.

 
 
Вчера Слеер поставил, Рейн Ин Блад. Америкос. Был NM. Слушал его всего три раза. Год назад пришёл. Играл идеально. Вчера стал залипать на одном месте. Нихера не помогло. И антист. щёткой прочищал, и ваткой с водичкой, и иголочку чуть сверху надавливал.

До этого, с месяц назад не такая значимая, но тоже хорошая пластинка обнаружилась скачущей. Но там я её первый раз слушал, видимо, пришла такая.

Мне очень некомфортно и противно. Может это быть игла? Игле два месяца, наработки мало. GoldRing 2200. Как проверить, не на%бнулась ли иголка, или изначально там был какой-либо дефект, который выполз при эксплуатации?

Спасибо. Слеер такой же вижу с доставкой очень дорогой.  
Изменено: State Oppression - 27-11-2015 15:52:37
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Как проверить
Только визуально. Вряд ли это игла. Нет никакой информации о проигрывателе. Соответствует ли рекомендации прижимное усилие, как выставляется усилие антискейтинга и позволяет ли проигрыватель вообще это делать.
 
 
Леонид Ильич, купите на Али микроскоп за 100р., вполне достаточно для исследования состояния иголки.
p.s. я не пошутил.  ;)
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Нет никакой информации о проигрывателе. Соответствует ли рекомендации прижимное усилие, как выставляется усилие антискейтинга и позволяет ли проигрыватель вообще это делать.
Ага.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вертушка Trio 880d, прижим 2,25, антискейтинг 2,5... гоняю два года уже. раньше игла Ортофон была. недавно поменял на вот этот GoldRing. Самое поганое, пласты до этого идеальны были, а если и были какие косяки (пару-тройку раз), то мне удавалось как-то исправить ситуацию более сильным прижимом на том Ортофоне пару раз прогнать чтобы, или тупо микрокрошка застрявшая была.
 
 
Ещё Down To Earth Рэйнбоуский также накрылся, это вот до Слеера. Прыгать стал.
Но их дохера, особо не жалко. Душат скупые слёзы внутри. Я обожал эту пластинку. И выкинуть не поднимается рука.  
 
 
Цитата
State Oppression написал:
раньше игла Ортофон была. недавно поменял на вот этот GoldRing
 Вот и причина! За 3 прослушивания убить диск невозможно. Верный способ проверить, прогнать диск на другой вертушке, или с другой иглой. Нарезка в 80х неглубокая, диски капризные. Попробуй отрегулировать  давлением и антискейтингом.  Если дефект повториться, тогда можно исправить тонкой калёной иглой под микроскопом. . В 86 году винил мягкий, исправиться легко.
 
 
Ни разу такого не было.
хотя некоторые пластинки пилил несколько десятков раз.
единственно, мелкие детали и звуки стали пропадать,
да и то на дайр стрэйтс, где их и так не каждый услышит.
прижим 1,5 грамма.
а что ,в этом месте, где запинается, ничего не видно?
 
 
Спасибо.
Гляну, что там в хозтоварах из луп продаётся.
До этого просто никогда не задавался вопросом, что иглу надо проверять иногда и дублёра иметь для сверки в случае обнаружения дефектов...
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Душат скупые слёзы внутри
Неужто из-за одного косяка и сразу отчаяние? Вспомните на какой игле слушали ранее, когда косяка не было. К сожалению, такое бывает, на одной голове к пластинке не было претензий, а при смене иглы появляются. такой косяк может встречаться даже на новых запечатанных дисках, как сказал Коршунов, недопресс. У меня есть пару пластинок где игла скакала по одному разу, когда слушал на конусе, подходил к проигрывателю и поднимал груз антискетинга, на пару оборотов диска, пока не пройдёт проблемное место, а когда купил Бронзу со сложной заточкой, эти проблемы прошли.
ПСы
Внимательно исследуйте место визуально и подушечкой пальца, может налипло что. Я ранее думал, что такое бывает когда пластинка долго лежит в шкапу, но не так давно, столкнулся, что за месяц налипла крошка и скакануло. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)