Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Ненавижу., Убита LP. Что это, игла или несчастный случай.

 
 
Цитата
Alexander Kolegov написал:
новых дисков
надо мыть 100%.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
State Oppression написал:
и иголочку чуть сверху надавливал.
Ты дядя дурак??????? Мало того что завышены значения прижимной силы и антискейтинга (еще не факт, что в реале они соответствуют написанным).  И откуда такие интересно взяты? Написано же ясно - номинал 1.7 грамма! Дерьмовым, якобы, микроскопом с кратностью 60 можно увидеть налипшую грязь, но повреждение иглы увидеть нельзя. Кроме того надо проверить тонарм на предмет подвижности по осям.
Изменено: Avi Sync - 27-11-2015 20:07:40
 
 
Цитата
Alexander Kolegov написал:
Не знаю, в чем у вас дело, но мне в одном магазине помыли на моечной машине (Audio Desk Systeme) несколько новых дисков, которые сильно щелкали. Сам не ожидал, но щелчки после мытья исчезли
Щелчки тут при чем?
У топикстартера игла в канавке не держится. Перескакивает.
Изменено: Алексей Алексеев - 27-11-2015 20:28:05
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Цитата
State Oppression   написал:
и иголочку чуть сверху надавливал.
Ты дядя дурак??????? Мало того что завышены значения прижимной силы и антискейтинга (еще не факт, что в реале они соответствуют написанным).  И откуда такие интересно взяты? Написано же ясно - номинал 1.7 грамма! Дерьмовым, якобы, микроскопом с кратностью 60 можно увидеть налипшую грязь, но повреждение иглы увидеть нельзя. Кроме того надо проверить тонарм на предмет подвижности по осям.
Эйви, вот ты чего понты то раскидываешь не в тему? У меня и  так настроение плохое до сих пор.
На дефектном фрагменте надавливал. Слегка. Я так 4-5 пластинок вылечил.
И что от того, что ты инструкцию глянул? Там 1,5-2,0 указаны. Я знаю про это.
2,25 будут фатально влиять на износ иглы и пластинок? Ты это хочешь сказать? Если нет, что тебе не так? Ничего, что чуть больший прижим не так страшен, как недоприжим.

PS Поставил на 1,75. Пусть будет как по инструкции.

PPS Лучше подскажи, чем динамически сбалансированный тонарм отличается от статического, будь добр.  
Изменено: State Oppression - 27-11-2015 21:04:18
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Цитата

Эйви, вот ты чего понты то раскидываешь не в тему? Я так 4-5 пластинок вылечил.
я ни чего и ни кого не лечил, но диск товарища попилил разок, и  у него соскок пропал.
у меня этого соскока не было при первом прослушивании.. (1.5 давлю)
чудеса ебто  ;)  
 
 
Цитата
State Oppression написал:
PS Поставил на 1,75. Пусть будет как по инструкции.

PPS Лучше подскажи, чем динамически сбалансированный тонарм отличается от статического, будь добр.
Антискейтинг 1,5 Выставить нужно.

Статический тонарм - прижим за счет собственного веса.
Динамический - за счет пружинки.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Ты это хочешь сказать? Если нет, что тебе не так?
Ну посуди сам. :) Я поставил прижим в полтора раза больше (зачем?), да еще пальцем сверху надавил, подскажите люди добрые почему я ненавижу (звукосниматель? вертушку? пластинки? самого себя?) и почему у меня портятся пластинки. Со стороны выглядит примерно так. Не следует завышать установки как прижима, так и противоската. Также следует проверить соответствуют ли установки реальным значениям и трение в осях.

Статический тонарм отличается от динамического тем, что последний не зависит от ориентации в пространстве и нечувствителен к внешним вибрациям. По конструкции уже написал Алексей.
Изменено: Avi Sync - 27-11-2015 22:04:46
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Ничего, что чуть больший прижим не так страшен, как недоприжим.
Не стоит делать ни того ни другого. При рекомендуемой нагрузке подвес имеет равную свободу в обоих направлениях. Плохо и то и другое просто последствия разные, а не одно лучше другого.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Цитата
State Oppression   написал:
Ты это хочешь сказать? Если нет, что тебе не так?
Ну посуди сам.  Я поставил прижим в полтора раза больше (зачем?), да еще пальцем сверху надавил, подскажите люди добрые почему я ненавижу (звукосниматель? вертушку? пластинки? самого себя?) и почему у меня портятся пластинки. Со стороны выглядит примерно так. Не следует завышать установки как прижима, так и противоската. Также следует проверить соответствуют ли установки реальным значениям и трение в осях.

Статический тонарм отличается от динамического тем, что последний не зависит от ориентации в пространстве и нечувствителен к внешним вибрациям. По конструкции уже написал Алексей.
Да, спасибо за разъяснения про тонарм. Нигде не мог найти инфу, даже тут как-то спрашивал, не ответили.

По "надавить", видимо, из-за некоторого сумбура мыслей неправильно поняли. Это когда игла идёт через дефектный участок, то если её немного (совсем немного) сверху или сбоку подгрузить пальцем, то она пройдёт через дефектный участок как надо и в дальнейшем будет идти без скачка. Правда щелчок будет, но всё лучше чем прыжок или заедание. Это очень редко, пластинки то обычно приходят без проблем.
А вот в этот раз не помогло

Завтра утром оценю по звуку параметры 1,75 и 1,5. Вроде чуть-чуть (немного) позвонче стало. Пока все спят)
 
 
Цитата
State Oppression написал:

Завтра утром оценю по звуку параметры 1,75 и 1,5. Вроде чуть-чуть (немного) позвонче стало. Пока все спят)
Ясное дело . Перегружая прижим выше рекомендованного, вы  ухудшаете подвижность картриджа , а в следствие этого и приглушаете высокие частоты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)