Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Как помыть иголку?

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Как-то при мытье алмаза изопропилом, он вывалился из кантилевера и
Не  факт ,что  ИП  в  этом  причина.
На  вставках  и бошках (олдсток) бывает  и  так  при легком  касании  или транспортировке  вылетают.
От  времени  ,клей  или что там  за  субстанция  была  использована  для  крепежа,подсыхаетя, теряет свойства.
Прошу  обратить на это внимания  владельцев  всевозможных Acutexов,
было несколько неприятных  моментов с кристалами..каким-то говном ,судя  по всему  их клеили. :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Не факт ,что ИП в этом причина.  ...
Скорее всего так и есть. Но, как говориться, ...осадочек остался  :)
Бошка была Грейс Ф8Е. Там, как правило, алмазы просто так не вываливаются.
Лучше уж этил - он во всех смыслах привычней и приятней.

Анекдот в тему.

Мальчику сделали укол.
Он нюхает ватку и говорит:
"Мама, папой пахнет!"
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Вот именно. У опытных всё гораздо солиднее  
прикольно...
но думаю если иголка закоксована, то щетка не поможет. :)
анекдот нормуль  :cheers:
Изменено: Romario-39 - 25-05-2016 13:57:42
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вот,самая лучшая щётка.Ей уже лет 45-50..Мочишь изопропилом и шмырыгаешь к себе.Лучшего способа нет и никогда не было.Все длинноворсовые кисточки,щётки...,полное говно и бесполезные вещи.

Поддерживаю, самый лучший вариант щетки. Штук пять таких имею. Главное - правильно ею работать.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Как-то при мытье алмаза изопропилом, он вывалился из кантилевера

Изопропил здесь абсолютно не при чем.


Слышал разговор:
- Мне плохое масло в машину залили....  За 3000 км. двигатель все сожрал. Очень плохое масло...
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:

Может кто объяснить - чем этил (экстра) хуже изопропила, пробовал тем и этим - моет одинаково  
По мне, так этил лучше.

Не воняет и не растворяет то, что не нужно.

Как-то при мытье алмаза изопропилом, он вывалился из кантилевера и, естественно, был потерян навсегда. С тех пор я больше не экспериментирую - этил, только этил!
Я тут на одной военной базе канистру притырил,два галона,на ней написано "этилпропанол".Это и есть этиловый спирт,он круче изопропанола,идет на изготовление бухла,поэтому строго контролируется государством.
Изменено: Андрей Светлицкий - 25-05-2016 15:15:04
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Там, как правило, алмазы просто так не вываливаются.
Я тоже не думаю, что причина в спирте. Изропанол слегка лучше растворяет жиры и эфиры, но клей - это уж слишком.
 
 
Еще вопрос:нужно ли чистить спиртом весь низ тушки вставки?
Там ведь тоже пыль летит,стружка с пластинки лезет? :D
Этилпропанол я наливал на черный пластиковый глянцевый пластик-все испарилось,нет ни разводов ни осадка.
 
 
Пользовался ли кто-нибудь из форумчан жидкостью DynaVox для очистки иглы? Какие мнения?
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Пользовался ли кто-нибудь из форумчан жидкостью DynaVox для очистки иглы? Какие мнения?
А какие могут быть мнения? Все эти составы из одной бочки. А лейблы разные и цены разные. У меня есть такой клон, но с надписью - Thorens. Написано, что содержит изопропанол. Ни плюсов ни минусов по сравнению с обычным изопропанолом не вижу. Кисточка вмеру удобная. Вот и все мнения.
DSC_2144.jpg (56.04 КБ)
DSC_2145.jpg (64.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)