Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.

Современные оригинальные издания на Виниле, известных групп старичков и вокалистов не покинувших сцену до сих пор как достойная альтернатива фирменным СД

 
 
все  не охватишь  :(
я думаю интересно узнать мнения каждого , кто желает высказаться по новым виниловым релизам в качестве записи и ее приближенности к аналоговому звуку . Может получиться тема неплохая и не помешает теме «ваши последние купленные» , да и будет куда заглянуть по новым изданиям .  :)
                                                                                                                                                            удачно записан на виниле , американский больше понравился                                                                              
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
BS13 давно уже обсудили - да, америкос по-лучше европейца... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл написал:
BS13 давно уже обсудили - да, америкос по-лучше европейца...
помню прекрасно , надо с чего то начать. может подтянуться по Линну и еще разок Гилмор и тд ;)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Цитата
юрий торжков написал:
все  не охватишь    
я думаю интересно узнать мнения каждого , кто желает высказаться по новым виниловым релизам в качестве записи и ее приближенности к аналоговому звуку . Может получиться тема неплохая и не помешает теме «ваши последние купленные» , да и будет куда заглянуть по новым изданиям .    
                                                                                                                                                            удачно записан на виниле , американский больше понравился
Ну, мой опыт таков (сразу скажу, что с оригиналами не сравнивал):

Doors "L.A. Woman" (USA, Rhino) - прекрасно. Цифрой и не пахнет. Больше понравился, чем японский 70-х гг. издания (фактурнее звучит, японский тише и более куце).

Doors "Morrison Hotel" (Electra, made in EC) - то же впечатление: я помню как он звучал, всё узнаваемо.

Grand Funk "Closer to Home" (Music on Vinyl, made in Europe) - замечательный аналоговый звук.

Genesis "Selling England..." и "The Lamb Lies Down...", европейские - хорошо. Никаких задиров в вокале, всё узнаваемо.

Beatles "Revolver", Parlophone, made in EC - нормально, трудно к чему-то придраться (опять же, не с чем было сравнить, кроме японского 76 г. издания: в три раза превышающая цена японского диска без Оби совершенно не оправдана).

Gentle Giant "Octopus" (Tapestry) - средне, верх затушеван и мёртв, всё смешано в кучу... Не люблю такой звук, но, видимо, есть такая "школа" современного ремастеринга (а точнее, отсутствие таковой). Насколько я помню, оригинал на Вертиго звучал очень здорово...

Gentle Giant "The Power and the Glory" (Alucard) - отвратительно. Стив Вилсон, приложивший руку к ремастерингу, из кожи вон лез, чтобы сделать звук "аналоговым", и только все испортил (поскольку влез не в свои сани, не понимая этого).

Black Sabbath "Paranoid" (сделан в Европе/Англии (?), яблочко со "сверлом", как настоящий)...Жить можно (на четверку с минусом). Тихо, мирно, без задиров, без агрессии (хотя она, по идее, должна быть). См. мой комментарий к Gentle Giant "Octopus"...

Yes "Tales from Topographic Oceans" (Европа, не помню фирму, возможно, Music on Vinyl) - жить можно, звучит динамично, гладко, но при прослушивании на винтажном ламповом усилителе сразу вылезла "цифра" (я помню как звучал оригинал - ничего общего)...

Хорошо печатает фирма Sundazed, США (в основном моно-пластинки, психоделия 60-хг.г. - Jefferson Airplane, Strawberry Alarm Clock и пр.)
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Все еще можно купить на оригиналах , либо не самых последних   переизданий,из того ,что вы перечислили  
Можно. Но в каком состоянии и за какие деньги? Видел в одном месте идеальный Grand Funk "EPluribus Funk" за 10 т.р. По мне так и половину этого не стОит...
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Все еще можно купить на оригиналах , либо не самых последних   переизданий,из того ,что вы перечислили
Да и темма не про современные переиздания, а про сейчас вышедшие альбомы. Типа таких.... ;)
Celentano 2011.JPG (75.37 КБ)
Cerrone Symphony.JPG (108.53 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Alexander Kolegov
спасибки


а  есть впечатления по современным оригиналам ? например Джеф Линн. Гилмор.
Yes.Whitesnake  2015  или других старичков с новыми релизами
Изменено: юрий торжков - 09-12-2015 15:35:34
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Из современных недавно парочку взял. Сравнить естественно не с чем, если только с компакт дисками. Слушать можно. Но Гиллан все таки получше записан, чем Iommi-Gillan.  
PIC_0006.JPG (380.12 КБ)
PIC_0014.JPG (281.83 КБ)
 
 
Цитата
юрий торжков написал:
Alexander Kolegov
спасибки


а  есть впечатления по современным оригиналам ? например Джеф Линн. Гилмор.
Yes.Whitesnake  2015  или других старичков с новыми релизами    
Таких впечатлений нет. Предполагаю, что звучат все же лучше компактов...
 
 
Хороший альбом . ощущения ЭЛО  середины 70х
любителям Линна и ЭЛО хороший подарок
PC090041.JPG (605.13 КБ)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)