Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

SME 3009 Imp II, какие головы подходят?

 
 
Есть вопрос- какие головы подойдут на SME 3009 Improved II . Тонарм 6.5 грамм Интересует мнение и опыт пользования головок. Сейчас стоит Shure v 15 t II. ADC XLM II, Empire 4000 D -I, подойдут? Спасибо за участие.
 
 
Цитата
vadim kirsanov написал:
стоит Shure v 15 t II
Марк III можно попробовать :wink:
 
 
С Шуром всё понятно. А с ADC и EMPIRE ?
 
 
Все просто... Вес головы с иглой (вставка) не должен превысить 7,5 гр, а грузовые на иглу макс. 1,5 гр.
Подойдёт любая голова, которая уложится в эти рамки...  
 
 
Спасибо. Понял. А как   ADC XLM и EMPIRE 4000 D I  в сравнении с SHURE v 15  t II, t III ?
 
 
ADC XLM подойдет любая идеально, это легкие головы с высоким комплиансом как раз для таких тонармов. У 4000 тоже высокий комплианс, но Эмпайры потяжелее V15 MKIII и XLM, что не всегда хорошо для легких тонармов.
 
 
Спасибо за уточнение.  
 
 
Цитата
Николай Ежов написал:
но Эмпайры потяжелее V15 MKIII и XLM, что не всегда хорошо для легких тонармов.
Цитата
vadim kirsanov написал:
Спасибо за уточнение.
вес Эмпайровских картриджей в таких корпусах как 2000-я и 4000я серии - в пределах 7,5 - 8,5 грамм .  
 
 
а в сравнении по звучанию между шуром и адс с эмпайром ?
 
 
Цитата
vadim kirsanov написал:
а в сравнении по звучанию между шуром и адс с эмпайром ?
я не сравнивал специально . Эмпайры мне нравятся ровным и глубоким звуком . И сам вид этих картриджей внушает доверие  :)..... ...Кстати один из моих  друзей ( он участник этого форума ) пользовался Эмпайрами на тонарме 3009 S2 .....
Изменено: vs music - 01-01-2016 15:50:32
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)