Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SME 3009 Imp II, какие головы подходят?

 
 
:cheers:  отт... херзен...малатцца-*ля - такую куйню...первый раз читаю  :laughter:  хотя и... полвека с ликуем в Теме  :D
Импир, причём, любой (2000, 4000...) это стоковый фуфел - американцы, все семидесятые, этими тупыми дешёвками комплектовали иппонские вертушки корейского производства, в том числе...  :D
Нечего на зеркало пенять... (ц)  :smoke:
Много чего было, но основными рабочими остаются два та - SME 3009 S-II и S-II improved, головы SHURE V15 t-II, t-III, t-IV, 95-ED - все вставки родные рабочие (ювелирка)  
Что'бы все это работало, нужно знать... как сие работает -  90% любителей грамотно вывесить та и нагрузить не могут, просто не знают - смотрЮт в Книгу - видЮт...фигу  :laughter:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
отт... херзен...малатцца-*ля - такую куйню...первый раз читаю хотя и... полвека с ликуем в Теме
Импир, причём, любой (2000, 4000...) это стоковый фуфел - американцы, все семидесятые, этими тупыми дешёвками комплектовали иппонские вертушки корейского производства, в том числе...  
:laughter:  ...Каких-то корейцев опять приплёл  :D .....В 73-м году цена Эмпайра - 440Д  ( не самого топового картриджа на тот момент , хотя и довольно хорошего ) - составляла 69,9 долл  на американском рынке , а   картридж серии 999VE - стоил 75 долл - тому есть документальные подтверждения . Могу выложить . .....Таблички тоже посмотри  ;)
EMPIRE_D_(3)а.jpg (439.38 КБ)
EMPIRE_D_(4)а.jpg (434.05 КБ)
Изменено: vs music - 14-02-2016 05:39:26
 
 
:)  Ты сам, лично это видел ? - нет ? Тогда... кхм, эти таблички  :evil:   :D
Начиная с 71г в Ам. половина жопневых балдежников была мада ин Корея... и кроссовки тоже (Trax), правда хорошие !  :D
И по-любас - импир гАвно! :D  Один мой кактус переиграет все Ваши импиры... вместе взятые  :laughter:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Начиная с 71г в Ам. половина жопневых балдежников была мада ин Корея... и кроссовки тоже (Trax), правда хорошие !  
:D и поэтому ты сделал выводы  :D ....
Цитата
С_Олег  пишет:
И по-любас - импир гАвно!Один мой кактус переиграет все Ваши импиры... вместе взятые
Кстати твой любимый Шур тоже не брезговал поставить (продать)  свои картриджы на вертушки других производителей  :) - сам знаешь о чём я говорю . Так что - оснащение картриджами чужих вертушек - была в то время общая мировая тенденция . Кооперация , так сказать....  В Японии - Аудио Техника старалась , в Европе - Ортофон , В Штатах - Шур , и Эмпайр , и АДС .....
Изменено: vs music - 14-02-2016 06:16:08
 
 
:) Выводы... Это уже пройденные 'терки' - из пиндоссии не выгодно было балдежников тащить, дорого... Если по сейлу оторвал ченьть типа пиона (sx550+pl115(7)+ст50хх) к нему какой-нить куевенький маранц 7" (ватный фуфел) - бац и... 150 баков нету, а $150 в 73г это 1200 рупплей  :)
Копейка стоила 840 баков... иоптыть, волга 1200, так-что, на этой иппонской шняге бабла не наживали... Выводы...  :D
И потом, на импир сейл работал, а на Shure - куй на рыло, плати нах по-полной... Поэтому гАвно/импир был тогда в форевере - за 90-110 взял, за 250-300 впрудил...  :laughter:
 
 
Я всего лишь имел ввиду, что лучше Empire 2000 много чего звучит. И если есть интерес к этой марке, то следует обратить внимание на 4000-ю модель, а уж никак не на 2000-ю. Это первое.
А второе - это то, что Шур 15-3 не есть эталон звука, а всего лишь раскрученный бренд (такой же как вертушка Техникс 1200)- не стоит он тех денег, которые за него многие отдают. Хотя голова, собственно, отличная.
И в третьих - то, что подойдет на СМЕ к Вашей системе, узнаете только Вы опытным путем, перебрав с десяток картриджей.

Третий ШУР не юзал пок .Пользуюсь вторым. Пробовал на СМЕ Бенц Микро,Голдринг,Ортофон ну и Эмпаир , Шур по мне показался приятным. Вертушка МИКРА 91. И всё же спасибо за информацию.Да-а-а много нюансов в этом деле !
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Пользуюсь вторым.
Если у Вас модификация начала 70-х, можно не париться :wink: , а просто слушать музыку :keep-order:
Изменено: Вадим Малахов - 14-02-2016 13:28:22
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
А второе - это то, что Шур 15-3 не есть эталон звука, а всего лишь раскрученный бренд  не стоит он тех денег, которые за него многие отдают. Хотя голова, собственно, отличная.
Третий ШУР не юзал пок .Пользуюсь вторым.  
------------
Откуда  вам  собственно  известно , что  третий  шур  денег не  стоит,и  что он  отличный,
коли  у  вас  его  в  работе никогда  не  было? :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
vadim kirsanov пишет:

А второе - это то, что Шур 15-3 не есть эталон звука, а всего лишь раскрученный бренд  не стоит он тех денег, которые за него многие отдают. Хотя голова, собственно, отличная.

Третий ШУР не юзал пок .Пользуюсь вторым.  
------------

Откуда  вам  собственно  известно , что  третий  шур  денег не  стоит,и  что он  отличный,

коли  у  вас  его  в  работе никогда  не  было?  

я не говорю,что третий денег не стоит.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
vadim kirsanov пишет:

Пользуюсь вторым.
Если у Вас модификация начала 70-х, можно не париться   , а просто слушать музыку  

Спасибо. Я то делаю положительные выводы о начала 70-х.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)