Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SME 3009 Imp II, какие головы подходят?

 
 
Кстати один из моих друзей ( он участник этого форума ) пользовался Эмпайрами на тонарме 3009 S2 .....

И что потом не устроило ?
 
 
Цитата
vadim kirsanov написал:
И что потом не устроило ?
насколько знаю - всё его устраивает и поныне   :)  . Эмпайровских картриджей у него несколько , помимо того есть разные Шуры , АТ , и прочие известные картриджы . Тонармы 3009 ему нравятся . Просто вертушек у него несколько , и разную по стилям  музыку он слушает на разных вертушках .  
 
 
поставил Empare 2000 E III всё вроде хорошо. Пока привыкаю к звуку этой головы. Спасибо и плюсы всем кто проявил участие
 
 
Цитата
vadim kirsanov написал:
поставил Empare 2000 E III всё вроде хорошо.
:cheers:
 
 
не Shure больше нравится
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
не Shure больше нравится
Потому, что нужно было не 2000 E III ставить, а 4000-D1.
Не знаю как на других системах, но на моей простенькой -
Victor QL-5 - Technics A6/A5 - Technics SB-411
он уделывает и Shure V15 III MR/HE/SAS, и AT 150 MLX, и Victor X-1, и ADC ZLM, и Stanton 881, и много еще чего - не буду уж все перечислять.
Empare 4000 DII и DIII тоже отличные, но единичка самая мягкая по звучанию, низы глубочайшие, высокие чистенькие, не навязчивые, резкости нет совсем - ушам очень комфортно.
Изменено: herzen - 13-02-2016 18:02:09
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Она же 4000 Д квадро ! Или это как-то не важно ?
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Она же 4000 Д квадро ! Или это как-то не важно ?
Вот и хорошо, что квадро - там заточка хитрая. Кстати, знатоки до сих пор спорят, что там шибата или своя собственная эмпайровская заточка?
А воспроизводить ей пофиг что - квадро, стерео, моно...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Спасибо. Выходит я был в заблуждении.Надо принять Ваш совет во внимание.Значит на СМЕ3009 2 4000 Д 1 ?  А у Вас тоже СМЕ 3009 2?
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
...Значит на СМЕ3009 2 4000 Д 1 ?  А у Вас тоже СМЕ 3009 2?
Я всего лишь имел ввиду, что лучше Empire 2000 много чего звучит. И если есть интерес к этой марке, то следует обратить внимание на 4000-ю модель, а уж никак не на 2000-ю. Это первое.
А второе - это то, что Шур 15-3 не есть эталон звука, а всего лишь раскрученный бренд (такой же как вертушка Техникс 1200)- не стоит он тех денег, которые за него многие отдают. Хотя голова, собственно, отличная.
И в третьих - то, что подойдет на СМЕ к Вашей системе, узнаете только Вы опытным путем, перебрав с десяток картриджей.

ps Какая у меня вертушка, я написал двумя постами выше.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)