Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Усилитель и фонокорректор, Нужна помощь специалистов

 
 
Пошёл очередь занимать,а то разметут... :poster:
 
 
То Боско-Кушнирович, практически создатель пирмаиды Кунаширск
ийй
Мож родня?
 
 
И недорого - https://www.avito.ru/angarsk/audio_i_video/usilitel_teleton_saq-204_na_germanievyh_tranzist_555578117
 
 
Налетай,подешевело!
P.S.Ждёт очередного "одарённого любителя" радиоточки... ;)
 
 
Самый классный усилок на германии был тот, который сам собирал и нагружал его шириком - 4гд-28  :D Ёмкости и резисторы брались в основном б/у :oops: Интересно было бы сейчас это чудо послушать :scout:
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Самый классный усилок на германии был тот, который сам собирал и нагружал его шириком - 4гд-28
Да,да,я в 9 лет собрал детекторный приёмник - можно и послушать,но вещание на "средних и длинных" почти закончилось... :cry:  ;)
 
 
Детекторный на Д7 с кучей проволоки-антенны на даче напугал маму во время грозы :D
 
 
Я делал с безконденсаторным контуром, с огромной катухой намотанной на 4хгранную деревянную плашку. А по ней ходил огроменный ползунок с палец размером. Мне его батя из алюминевой полосы выгнул.

Дядька мне подарил книгу по радиотехнике ГДРовскую, оттуда конструкция была. Книга волшебной казалась.
А дядька мой, авиконструктор, сам даже бобинники делал. Не то что вертаки :)

Телевизор собрать вообще для него проходное дело было.
Казанский авиационный с серебрянной медалью окончил.
Изменено: Дуалист ... - 10-02-2016 14:14:57
 
 
Мне тоже дядька впервые объяснял как работает кристалл p-n переход, но, по малолетству, я тогда мало что понял :хu:
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
И недорого - https://www.avito.ru/angarsk/audio_i_video/usilitel_teleton_saq-204_na_germanievyh_tranzist_555578117
;) некошерно - ручки на ентом усилке - новодельныя . Стереообраз развалится и вовлечённости не будет  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)