Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

замена technics 270c

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Оскорбительно для слуха
:)  я написал - НЕ оскорбительно для слуха . Даже скажу - приятно звучит .
Изменено: vs music - 29-02-2016 00:46:45
 
 
Приятно поговорить с интеллиентным человеком из Мурманска  :patri:
 
 
Случайно ко мне попала головка National Panasonic 270Cii, с оригинальной вставкой эллипс и запасная вставка National EPS-270SD. На оригинальной вставке, прозрачный алмаз, а на сменной чёрный "гвоздь", как выразился Олег. И голова в сборе и сменная вставка, куплены в Сингапуре в начале 90 х.
Понятно, что головка начального уровня, как любят говорить, но видать начальный уровень тех годов, выше чем современный хайхуй. Короче эта голова дала такой прекрасный звук, что я забросил и Бронзу и Денон. Да, недостатки слышны сразу, немного размытые края диапазонов, послезвучия, короче не такой "правильный" звук, как на более дорогих головках. Но реалистичность и наполненность инструментов, их масштабирование, истинно виниловая "теплота" и мягкость звука.  Короче, я в шоке.
"Гвоздь" ещё не отслушивал, но думаю чудес не будет. Оригинальная игла с эллипсом, а "гвоздь" сфера, что для этой головы заведомо хуже, прочитал даже на нашем форуме пару отзывов.
По отзывам, не нашёл восторженных, про эту головку, народ пишет твёрдый середняк. Но я не поленился, сравнил её и со старым Ортофоном VMS20EOmkII, который слился с таким же успехом, что и новодел. Хотя на форуме, с год назад, тоже встречал мнение, что эта старая головка, может поспорить с Бронзой. У меня Бронза, на корпус впереди, чем ВМС.
Этот случай, ещё раз показывает, что невозможно выбрать головку, дистанционно, по советам товарищей или по характеристикам. Всегда есть дело случая, который даже невозможно объяснить. :!:  :o
DSC09756.JPG (551.9 КБ)
DSC09723.JPG (544.17 КБ)
DSC09714.JPG (448.8 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 22-07-2017 11:59:51
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
А у меня вот такая есть..С разными вставками,разных производителей..Ничего плохого сказать не могу.
3629828563.jpg (107.5 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Этот случай, ещё раз показывает, что невозможно выбрать головку, дистанционно, по советам товарищей или по характеристикам. Всегда есть дело случая ...
Совершенно верно. Поэтому я три года назад потратил на игрища с картриджами денег раза в два больше, чем у меня вся система стоит  :D  :scout:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Была такая вещица в очень хорошем состоянии, с родной вставкой + ещё одна, оригинал, новая, не глянулась , пошёл дальше ;)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Случайно ко мне попала головка National Panasonic 270Cii, с оригинальной вставкой эллипс
Понятно, что головка начального уровня, как любят говорить, но видать начальный уровень тех годов, выше чем современный хайхуй. Короче эта голова дала такой прекрасный звук, что я забросил и Бронзу и Денон. Да, недостатки слышны сразу, немного размытые края диапазонов, послезвучия, короче не такой "правильный" звук, как на более дорогих головках. Но реалистичность и наполненность инструментов, их масштабирование, истинно виниловая "теплота" и мягкость звука.  Короче, я в шоке.

Именно так. Изя правильно написал!

Картридж Technics EPC-270C - очень хорошь, особенно за его цену. :)
С оригинальной иглой ED - нет конкурентов за эти деньги.

P.S.: кто-нибудь сравнивал напрямую картриджи 270C и 270C-II ? Характеристики я смотрел. Имею ввиду, в_живую?
 
 
Цитата
Alles Luge пишет:
P.S.: кто-нибудь сравнивал напрямую картриджи 270C и 270C-II ?

А зачем?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Alles Luge пишет:

P.S.: кто-нибудь сравнивал напрямую картриджи 270C и 270C-II ?

А зачем?
Хороший вопрос :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Alles Luge пишет:

P.S.: кто-нибудь сравнивал напрямую картриджи 270C и 270C-II ?

А зачем?

270С-II - сильно дороже стоит. Примерно в 2 раза. Зачем: это надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)