Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

замена technics 270c

 
 
Цитата
Alles Luge пишет:
Имею ввиду одинаковую иглу. Вопрос исключительно про картридж.
Или вы думаете, что они одинаковые?
Нашёл на старой заброшенной ветке. Вопрос углубляется и три сосны стали лесом. :o  :D  :confuse:  :confuse:  :confuse:

Леопольд, а какая голова Technics-270 у Вас: простая "мк1" или "мк2"? Просто для первой "марки" не подходит иголка, которая годиться для "мк2" - она эллипс и имеет немного другие параметры. Если на "мк1" сначала установить родную EPS-270 (3300 йен), а потом EPS-270ED (6000 йен), то звук получиться совершено другой. ЕДешка будет на "мк1" играть намного тише, поисчезают много из того что было на простой (включая динамику). Если же у Вас "мк2" то при установке на неё простой иголки EPS-270 по сравнению с ЕДешкой получите более громкий звук, но и появиться цыкание и дискомфорт от прослушивания. Имел возможность сравнивать обе версии.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Всё поправимо, в следующем сообщении, я её приспущу
Сегодня погуглил и окончательно понял, что ничего не понимаю. Какие только отзывы и эпитеты не посвятили 270 й, на разных ресурсах. От того, что головка полное дерьмо и годится только для проверки аппарата, до чисто цифровой звук как на СД. Только один человек предположил, что слушали голову скорее всего с репликой из гвоздя и конусной заточкой.
Если б я послушал эту голову не с родной вставкой, а со сменным картриджем 270SD, то скорее всего, не обратил бы внимание на неё, так разительно отличается звук. Хотя на моей голове написано National Technics 270C-II, а в сети везде фото просто Technics, да как правило, без марк 2, может отсюда такие разночтения в звуке.
У Таккера вставка от Жики с эллипсом, стоит четвертной с доставкой, а на сайте Жики полтинник, да плюс четвертной за доставку, откуда такая разница, если один производитель? Короче, одни загадки.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Просто для первой "марки" не подходит иголка, которая годиться для "мк2" - она эллипс и имеет немного другие параметры. Если на "мк1" сначала установить родную EPS-270 (3300 йен), а потом EPS-270ED (6000 йен), то звук получиться совершено другой. ЕДешка будет на "мк1" играть намного тише, поисчезают много из того что было на простой (включая динамику). Если же у Вас "мк2" то при установке на неё простой иголки EPS-270 по сравнению с ЕДешкой получите более громкий звук, но и появиться цыкание и дискомфорт от прослушивания. Имел возможность сравнивать обе версии.
Эт  что то новое  :D  Тушки МК1 и МКII ничем не отличаются просто переиздание - разница в звуке только от заточки иглы во вставке . Вставки абсолютно заменяемы для обеих версий  . Сейчас в наличии и 270 и 270 II и оригинальные вставки эллипс  и клоны конус

Головка отлично звучит и с оригинальным конусоим и эллипсом  смотря на   каких стилях , также пробовал ее и 440й шибатой
Изменено: Андрей ФФФФФ - 10-10-2017 20:20:49
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Головка отлично звучит и с оригинальным конусоим и эллипсомсмотря на каких стилях  
Как я писал, с оригинальным жиковским конусом, выпуска эдак 1989 года, головка звучит средне, хотя и не совсем погано. Вставка новая, лежала все эти годы, кристалл в ней "гвоздь", такие и наверное хуже и сейчас продают. Хотелось бы купить эллипс с прозрачным кристаллом, с красной полосой по диаметральной плоскости вставки и сравнить с оригинальной.
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Этчто то новое
Выше я отписал, сколько "нового" я прочитал вчера про эту головку. :o Уж что, что, а сравнивать с СД, звук сего компонента, просто безумие. :scout: У меня нет объяснений, таким разночтениям. :!:  :!:  :!:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да возьмите Вы у Такера..Цена вопроса 15 коп.,а иголка у него,будет очень неплохая.Реально сравнивал с оригиналом,разница ничтожна...И то,в какую сторону неизвестно: http://www.ebay.com/itm/EPS-270-SD-Nadel-fur-Technics-National-EPC-270C-Nachbau-Stylus-spharisch-/390965557845?hash=item5b075cfa55:g:gowAAOSw~OdVf~5V
Видать такой "оригинал", если таккеровский "гвоздь" звучит так же. ;)  :D
По крайней мере, мне стали понятны такие разные отзывы об этой голове, "начальный уровень", "звук как у СД" и т д. Просто мы все слушаем фактически разные головки, не говоря о разных других компонентах, разном восприятии, комнаты прослушивания и т д.
Реально, если бы впервые услышал эту голову со вставками продающимися как ЗИП, включая и с хранения, то просто не обратил бы внимания. Тусклый, невыразительный,  "сплющенный" звук, подрезанный диапазон, инструменты вырубленные топором, почти без обертонов и т д.
Если бы не оригинальная вставка с которой игла продавалась, звук с которой может поспорить с головами на много выше классом, а по звучанию инструментов, даже превзойти породистых соперников, я бы никогда не поверил, что голова такого "начального" уровня, может так звучать.
ПС
Коллекция "гвоздей" полнится и прирастает. Теперь мне понятно почему у многих форумчат, такие обширные залежи сменных картриджей. :D
Купил очередной "оригинал", который имел все признаки настоящего оригинала, и красная полоска тебе и даже слово technics в пластмассе, кроме одного "но", что это оказался гвоздь.
Хотя предыдущая вставка от Жико, у меня конус, а новая - эллипс, звук примерно похожий и без прямого сравнения трудно отличить. Ощутимо тише звучит чем на родной вставке и как писал выше, невыразительный с подрезанными диапазонами.
DSC09953 (2).JPG (533.41 КБ)
DSC09941 (2).JPG (519.68 КБ)
DSC09948 (2).JPG (465.27 КБ)
DSC09947 (2).JPG (464.26 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Купил очередной "оригинал", который имел все признаки настоящего оригинала, и красная полоска тебе и даже слово technics в пластмассе, кроме одного "но", что это оказался гвоздь
Nagaoka упаковывала  в такие коробки оригинальные иглы для TECHNICS - то что на фотке это оригинальная игла
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Nagaoka упаковывалав такие коробки оригинальные иглы для TECHNICS - то что на фотке это оригинальная игла
Меня эти признаки оригинальности и подвели, но алмаз то чёрный и звук копеечный. У меня уже есть доморощенная теория, что только головки комплектовались хорошими вставками с алмазами, а весь ЗИП, шёл уже с заменителями от разных производителей. Примерно как сейчас комплектуются телефоны аккумуляторами, а всё что покупаешь дополнительно имеет 1/2 ёмкости.
ПС
Кстати, родная вставка стоящая на голове, не имеет "рёбер" по бокам, а только красная полоса.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Меня эти признаки оригинальности и подвели,
Ты гонишь )))  Ты знаешь сколько у меня оригинальных запечатаных вставок было и есть )))) Поэтому читать такие высказывания уши ломит
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Кстати, родная вставка стоящая на голове, не имеет "рёбер" по бокам, а только красная полоса.
Гонишь второй раз - оригинальные вставки выпускались и с ребрами и без  и с красной полосой и белой )))))
Изменено: Андрей ФФФФФ - 23-01-2018 17:04:02
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты гонишь )))Ты знаешь сколько у меня оригинальных запечатаных вставок было и есть )))) Поэтому читать такие высказывания уши ломит  
Чудес то не бывает, назови оригинал с прозрачным камнем оригинальный оригинал. ;)  :D На Мешке, какой то дядя и вовсе говорил, что все камни на оригинальных вставках чёрные. Я надеялся, что хоть ты прояснишь вопрос, эко как всё запутано, впору масонов искать. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты гонишь )))Ты знаешь сколько у меня оригинальных запечатаных вставок было и есть )))) Поэтому читать такие высказывания уши ломит  
Чудес то не бывает, назови оригинал с прозрачным камнем оригинальный оригинал.      На Мешке, какой то дядя и вовсе говорил, что все камни на оригинальных вставках чёрные. Я надеялся, что хоть ты прояснишь вопрос, эко как всё запутано, впору масонов искать.  
Ты цвет камней ищешь  или оригинальную вставку ?  Вот ищи цвет - вся жизнь впереди - на тебя даже сама фирма TECHNICS угодить не может  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)