Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

покупка фонокоректора

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
. К стати Левинзон писал,что они и ГТ308б меньше шумят чем п29 (п27).
возможно - я не пробовал их - не было под рукой .
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
,но тут еще важен параметр как высоковольтность,чтоб можно было поднять напряж. пит. и тем самым увеличить перегрузочную способность.
у этой схемы и так питание 32 вольта ..... Я подключал к нему  картриджи Эмпайр с выходом в 7 мв - перегрузочной способности хватает ...У транзисторов АС-122 напряжение коллектор-база - до 30 вольт , коллектор-эмитер - до 18 . Для применения в  этой схеме этого достаточно . У АС-151 эти параметры на пару вольт повыше .....
Изменено: vs music - 11-06-2016 20:36:10
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

на входе комплементарная пара стоит
Может быть каскад с динамической нагрузкой...  
Нет.Эта схема из Радио (конца восьмидесятых-начала девяностых)передранная из иностранных источников и переделанная для кт3107ж кт3102е.Постараюсь найти.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
у этой схемы и так питание 32 вольта ...
Я поэтому сразу на неё и обратил внимание,тк. отечественный германий в этой схеме при этом напряжении не пойдёт из за  низковольтности наших транзюков.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
тк. отечественный германий в этой схеме при этом напряжении не пойдёт из за низковольтности наших транзюков.
при питании 28 вольт - год назад  был собран ( и успешно работает )-  вариант на советских П28 ( в первом каскаде ) и МП26Б ( в остальных каскадах ).... МП26Б - довольно высоковольтные , до 70 вольт на переходе коллектор-эмитер . Кстати , в блоке питания теперешнего варианта и применены МП26Б - там входное напряжение около 45 вольт .
Клон 3.jpg (220.86 КБ)
Изменено: vs music - 11-06-2016 21:51:40
 
 
Цитата
vs music  пишет:
П28 ( в первом каскаде ) и МП26Б ( в остальных каскадах ).... МП26Б - довольно высоковольтные , до 70 вольт на переходе коллектор-эмитер .  
Вообще мп26 для звука старались не применять,это больше переключательный , в стабах использовался,да и коф. усиления у него шлак.Попробуйте их заменить на п416б,или мп40,мп42.В схеме на коллекторах понизив напряжение до 12 вольт(с 16).
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Попробуйте их заменить на п416б,или мп40,мп42.В схеме на коллекторах понизив напряжение до 12 вольт(с 16).
П416 имеют гораздо больший уровень шума , чем П28 . Это я проверил лично - 416-х у меня навалом . Основной вклад в шумы - у первого каскада - этот транзистор обязательно должен быть малошумящим . МП40-42 - у меня тоже навалом , они ни в какое сравнение с АС-122 не идут , из-за слишком маленького коэф. передачи .  Вариант на советских транзисторах был пробным , и он навсегда отдан другу . Я его слушал с удовольствием около года .... На телефункеновских транзисторах схема звучит лучше . Именно так её и стоит собирать ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Именно так её и стоит собирать
Понял.Сэкономить опять не удастся.
А а какой Эмпайр пробовали?Как он с остальными в сравнении? У меня Empire 1000ZE/X
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Именно так её и стоит собирать
Понял.Сэкономить опять не удастся.

А а какой Эмпайр пробовали?Как он с остальными в сравнении? У меня Empire 1000ZE/X
У меня два - EXL-10 ( игла  S-906E ) , и Broadcast One ( картридж для вещательных студий ) . Вот первый из них имеет довольно высокий выход ( 7мв ) и просто таки убойный по глубине бас . Никаких перегрузок с этим картриджем описанный корректор не испытывал...
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
.Сэкономить опять не удастся.  
Вариант на советских транзисторах можете попробовать - будет отличаться глубиной баса . Из-за более низкого коэф. передачи тока ( у советских транзисторов ) -  будет некоторый спад на НЧ начиная с частоты 100 гц ( спад плавный - примерно 3-4 дб на частоте 30 герц ) . В остальном - звук очень хороший , певучий . Схема на советских транзисторах отличается номиналами резисторов в буферном каскаде -
DSCF4695А.jpg (1.08 МБ)
Изменено: vs music - 11-06-2016 22:48:28
 
 
П.С. - У транзисторов АС-122 и у советских П28 / МП26 - одинаковое расположение выводов . Так что в собранной плате можно сделать замену - выпаяв советские и впаяв вместо них телефункеновские транзисторы ( в случае их покупки ) .  Блок питания лучше собрать по германиевой схеме ( которая показана на предыдущих страницах )  - она позволяет регулировать напряжение и можно без труда выставить 28 вольт .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Сам корректор собран на немецких транзюках АС-122 ( Телефункен )  
:cheers:  :cheers:  :cheers:
:keep-order:
:patri:
228045200.gif (6.01 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)